Серафима Червякова

Жизнь слишком коротка, Чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. (Фаина Раневская) Она права?

Ответы
Mister Farid

дополню: жизнь достаточно длинна, чтобы прожить её осознано, ни о чём не жалея, проживая каждый новый день, как уникальный дар свыше. осознавая при этом, что в любой момент она может внезапно прекратиться. получая удовольствие от каждого момента. причём, как от хорошего, так и от плохого. смысл жизни, в первую очередь, в самой жизни, в том, чем мы сами её наполняем.

Серафима Червякова

Все верно!!

Сергей Петров

Конечно не надо тратить на мужчин!!! Поэтому так много мамаш одиночек. Рожают от доноров. Чёрт знает от кого и в графе отец ставят прочек. Я живу в Москве и вижу что женщины живут рожают от нигеров гасторов с юга. Вот выбор женщин!!

Сергей Петров

Я повторяю я не знаю кто они

Серафима Червякова

Так чем же Вам не нравятся горожане? Своим поведение, одеты не так как бы Вам хотелось. Либо поведение не совсем приличное? Что именно не нравится ?

Сергей Петров

Вернёмся к началу. Отвечаю не тратить на мужчин. Рожать от доноров и негеров.

Серафима Червякова

Я Вас не понимаю. Зачем рожать от доноров и воспитывать потом ребенка одной. Это прихоть богатых, у которых другого выбора нет.

Сергей Петров

Не правда, рожают от черти кого обычные горожанки

Sерый

мы и не тратим живём себе тихохонько, ни кого не трогаем ни мужчин ни женщин..а настроение у нас по самочувствию в основном..кушаем кашку протёртую..на постном маслице с курочкой из маназину последних товаров

Sерый

а многие не читали..вот у них и с воображением плохо нет у ниж фантазии

Серафима Червякова

Хорошо, завтра что нибудь придумаем и пофантазируем.🙋‍♀️

Sерый

Спокойной ночи..Добрых снов..

Серафима Червякова

И Вам желаю спокойной ночи и фантастических снов.😊

Sерый

🙏

Людмила Ульяновская

Очень права!!!! Жизнь настолько стремительна,удивительна и не предсказуема...сегодня счастье,а завтра беда...даже смерть и ничего не надо ....я это пережила недавно...

Серафима Червякова

Я тоже потеряла друга совсем недавно. Не могу успокоиться до сих пор. Это получилось настолько неожиданно, что не могу поверить этому.

Людмила Ульяновская

Потеря и меня не обошла... Так и живу с болью

Юр
Юрий

Самое интересное, что я ни разу в жизни не встретил не жадных женщин. Все аж писяют кипятком от желания, будучи Золушкой, найти себе обязательно Принца, не меньше.

Серафима Червякова

Приведу пример моей внучки. Закончила университет иностранные языки. Замуж вышла за обычного парня без образования. Пошел в институт выучился и они уехали в США. Воспитывают дочурку. Дружно и интересно живут.

Юр
Юрий

Уехали в США. Зачем? За сытной, богатой, обеспеченной жизнью.
Нет, совсем не за обычного парня девушка вышла замуж. Приметила потенциал, помогла реализоваться. Так что мой прогноз относительно желания женщин жить богато оказался верным.

Серафима Червякова

Если честно, то они там живут сытно. Повезла и уговорила она его поехать., а не он. Она в студенческие годы летала в США и ей там понравилось.

Юр
Юрий

То есть всё верно? Если бы не женщина, мужчины до сих пор жили в пещерах и ходили в шкурах. На все подвиги ради улучшения жизни мужчин толкают только женщины...🖼

Серафима Червякова

Согласна с Вами. Женщина улучшает бытовые условия жизни. Это правда. По себе сужу.

Елена Киселева

Права, надоели они со своими запросами. Мы должны выглядеть как королевы, а эти пузаны еще и носом крутят. Идут они лесом....

Зд
Здравствуйте

Ой,ой,ой,халявщицы,жадных...а от вас что мужчины имеют,.учки,что вы им просто так тащите,ну ка расскажи

Серафима Червякова

Мужчинам дарим любовь и заботу 😅

Зд
Здравствуйте

Ну,ну,если платят,дарите...только за деньги

Ольга

Мудрая была женщина, житейский опыт сделал её такой! И мы, с удовольствием, читаем её мемуары!))

Серафима Червякова

"Многие жалуются на свою внешность,и ни кто на мозги" Это ведь действительно так. 😏

Ольга

Ну, почему... здесь многие оголяют свои мозги!)

Серафима Червякова

Я с Вами согласна. И в большинстве случаях-это мужчины.

Ольга

😊🍒

Серафима Червякова

Ну тогда я предлагаю на них не обращать внимание 😄

Слава З С У !

Если верить интернету, то Фаина надиктовывала свои фразы без перерыва на сон и прием пищи))

Серафима Червякова

Да я не удивляюсь этому. Вполне возможно что именно так и было.

Слава З С У !

Или совсем не так)

Серафима Червякова

А что интернет может врать?

Слава З С У !

Нет) могут врать люди

Re
Remodel_Pro_Expert

канэчно права......но ведь мужчины тоже в выборе, кому дарить все, а кому дырку от бублика

Серафима Червякова

Что бы не дарить дырку от бублика, надо прекратить отношения. Но мужчины этого не делают почему то.

Re
Remodel_Pro_Expert

а вы серафима......тоже расчитываете на НЕ жадного мужчину?

Серафима Червякова

Мне уже поздно расчитывать на кого бы то ни было. 😄

Re
Remodel_Pro_Expert

вот и я вижу что поздно [глядя на вас]
а вопрос ето как крик души?......завидуем молодым красивым девушкам?

Серафима Червякова

Ваууу! Вы очень не интеллигентен. Не отвечайте.

Re
Remodel_Pro_Expert

вау не вау.....а ето правда
всего хорошего

Vadim Denisevich

Права но прожила одна и ушла не в кругу родных! Если это Ваш идеал то это ваш вариант! 🤣

Николай

Что-то в этом есть. Только сама Фаина, в молодости этих правил слабо придерживалась.

Николай

Тогда какая цена ее советам уж...

Серафима Червякова

Большая цена ее советам. Она очень метко оценивает жизнь и свою так же.

Николай

Цена может и большая, только спросу по моему, никакого.

Серафима Червякова

Это по Вашим меркам нет спросу. А Вы сами что то можете донести до народа. Я точно не смогу. Но прислушиваюсь к знаменитостям и читаю их.

Николай

Ну да. скоро Алла Борисовна начнет мемуары писать и вы опять будете ронять слезы умиления.

Лариса

Всеми руками заааа!))))) Обожаю Раневскую... Смешная правда жизни в её словах... 🤷‍♀️

Серафима Червякова

Правильно Вы говорите. Действительно смешная правда жизни.

Лариса

🖐️😊🙏

Антонио Гареев

Нсли ровняться на всяких шлюх, то и сама будешь в конечном итоге такой же шлюхой.

Владимир Беккер

У нее вообще не было мужчин,потому что она была страшная. Не ей о них рассуждать.

Серафима Червякова

Есть люди которые не смотрят на внешность, а видят только мозги. У неё они были 😄

Владимир Беккер

Мужчинам важна внешность и голос.

Серафима Червякова

Наверно не голос, а интонация голоса. Важно видеть как разговаривает с вами женщина. А что женщине важно в мужчинах???

Владимир Беккер

Именно голос.Тихий голос привлекает а громкий отпугивает.

Серафима Червякова

Меня отпугивает тихий, вкрадчивый голос. Он часто бывает обманчивым. Люблю когда говорят четко, ясно и с улыбкой. Главное как построена речь, это о многом говорит. Грамотен ли твой собеседник. Вот как то так!!!

Александр Трященко

Очень даже. Даже и не знаю когда она не права была. Женщина бьющая не в бровь..

Серафима Червякова

Я согласна с Вашим ответом. Правильно Вы пишите. "Многие жалуются на своб внешность, но ни кто - на свои мозги" Отлично сказано. Как Вы пишите-не в бровь, в глаз.😄

Александр Трященко

Фаина просто поражает своими мудрыми, острыми, жгучими высказываниями

Серафима Червякова

Это правда!! Согласна с Вами.

Саша Аут

Разве кто-то мешает кушать от пуза, быть одной и хохотать по любому поводу?)

Серафима Червякова

Кто то в этом находит кайф. Я не люблю быть одной и хохотать без причины. Это уже не норма поведения.

Саша Аут

Понимаю. Когда я читаю подобное, как у Вас в вопросе - сразу вижу несчастного человека, который сам себе придумывает оправдания своего положения. Вы, видимо. не из них.

Серафима Червякова

Да нет конечно. Это же слова Фаины Раневской. Почему Вы решили на меня ее сбросить??

Саша Аут

Обычно человек пишет то, что с чем сам косвенно согласен.

Серафима Червякова

Я у вас спрашиваю о Фаине, ничего про себя не пишу. Или Вы судите по себе??? Скорее всего что так и есть 🤣

Саша Аут

вы слишком серьёзны и ехидны. Я лишь пояснил почему так ответил, и да, я сужу по себе как и Вы по себе и поэтому у Вас такие вопросы😜

Саша Аут

И ещё, я Фаину на Вас не сбрасывал, я вообще никого никуда не сбрасываю и никогда не сбрасывал. Не нужно на меня наговаривать всякие гадости. а может я не понимаю Вашу ФЕНЮ бандитскую😁

Алексей Протасов

Она вообще жизнь на мужчин не тратила и на неё жизнь не тратили мужчины.

Алексей Протасов

Она одиноко всю жизнь прожила.

Серафима Червякова

М зря она это сделала. Могла бы хотя бы ребенка заиметь.

Алексей Протасов

Учитывая её афоризмы, думаю, что мужчин она отпугивала своим цинизмом.

Серафима Червякова

Я тоже так думаю. Вот именно отпугивала. 😟

Серафима Червякова

Ну что же, поговорили, обсудили, пока!!!🙋‍♀️

Евгений Юрьевич

остоелозили "фразы" от Раневской.такой херни она точно не говорила!

Серафима Червякова

Я не совсем Вас поняла.

Евгений Юрьевич

это радует!)

Наталья Горлова

Всё же ! Держать себя в форме - это прежде всего полезно для себя .

Серафима Червякова

Согласна. Но это для некоторых тяжело.

Наталья Горлова

Не легко !