Вв
Ванесса ванесса

Почему телесериалы иногда называют «мыльными операми»?

Ответы
Виктор Правдин

Название произошло от того, что в ранних телесериалах размещалась реклама таких компаний-производителей мыла, как Procter & Gamble, Colgate-Palmolive и Lever Brothers.

Геннадий Попов

Они же и деньги вкладывали в эти сериалы, потому и их рекламу гнали

Виктор Правдин

Ясно

Елена Асвойнова-Травина

Насколько мне известно, такое название утвердилось в Америке, поскольку в такие сериалы вставляли рекламу моющих средств

Геннадий Попов

👍 и деньги на съемки они тоже выделяли

Ку
Кубаночка

Да потому, что очень растянуто.. Порой надо фразу одну лишь сказать, а они все это в целую серию растягивают...

Вовчик

Когда в Америке кажется, показывали первые телесериалы, во время их показов транслировалась реклама мыла..

Татьяна Лаврова

Да потому наверное, что все кончается хорошо и уже все наперед известно, почти все одинаковые эти сериалы

Геннадий Попов

В США этот термин зародился, когда на баксы производителей мыла снимали нудные, скучные сериалы, а в них гнали рекламу мыла, шампуней и т. п.

Татьяна Лаврова

Ну у нас только рекламы мыла не хватает, а так не поймешь,то ли фильм смотришь или рекламу

Геннадий Попов

зато всяких других моющих, дезинфицирующих и защищающих ... у-у-у, аж до икоты или изжоги 🤨🧐

Айман Бикбусинова

когда моешься мыло долго не смывается так исериалы долго не заканчиваются а вы любите сериалы?

Ир
Ирина

Потому, что в Америке, где и придумали такую тему как сериалы, в перерывах реклама мыла была.

Геннадий Попов

А деньги вкладывали производители моющих средств, вот поэтом и рекламу мыла гнали

Ир
Ирина

Ага)

Вячеслав Чистяков

когда моешь лицо мылом все размыто не резко, так и все не поймешь где что когда и почему

Руслан

Все смотрят, как с намыленными глазами и плачут... А опера - потому что очень длинная...))

Галина

просто эти произведения ни уму ни сердцу ничего не дают, по крайней мере для меня .

Юлия Пак

Потому, что во время первого такого сериала шла реклама мыла. Название прижилось.

Геннадий Попов

А почему шла реклама мыла? - потому, что сериал снимался на деньги производителей моющих средств

Юлия Пак

Такой подробности я не знала. 👍

Aleksey Lushin

Родились с подачи Procter & Gamble Co. Tide знаешь? Ну вот. Носки стираешь и оперу смотришь.

Светлана Зайцева

Потому что всё, что в них показывают можно уложить в один полнометражный фильм.

Вл
Владимир

ПОтому, что во время трансляции первого сериала рекламировалось какое-то мыло.

Ва
Варвара

Мыло смыливается медленно. Так и сериалы- смотришь, смотришь и конца не видишь.

Геннадий Попов

В США, где это название родилось, деньги на съемки давали производители мыла

Ва
Варвара

Не знала.

🇷🇺Anna😊

В Америке их смотрели домохозяйки. ...в перемежку с рекламой моющих срелств

Софья Соснина

Потому что му-хрю об одном и том же, сюжет примерно похож, актёры разные

Лика***

Потому что сюжет, как мыло...мылишь, мылишь, а он все не заканчивается .

Геннадий Попов

В США, где это название родилось, деньги на съемки давали производители мыла

Руслан Бородкин

потому, что когда показывали первый сериал в нем рекламировали мыло

Снежана

Первыми спонсорами первых сериалов были комбинаты моющих средств