Ильшат Гафаров

что делать прии обморожении??

Ответы
Людмила Миронова

первая помощь при обморожении / отморожении

убрать с холода (на морозе растирать и греть бесполезно и опасно)
закрыть сухой повязкой (для уменьшения скорости отогревания)
медленное согревание в помещении
обильное теплое и сладкое питье (согреваем изнутри)

Александр Румянцев

Снегом тереть нельзя - хуже сделаешь... Могу изложить подробную инструкцию, проверенную на практике, но долго это. Набери в поисковой строке "обморожение".

Евгений Васильев

Оттаивать холодной водой. Оттирать сухой шерстяной тканью. Горячей водой нельзя. Спиртом тоже оттирать. Пить спиртное не рекомендуется.

Юрий Беляцкий

http://www.med2.ru/story.php?id=32338 Только не перестарайтесь и не паникуйте. Так можно и обмороженные органы потерять.

Анатолий Балуев

Какая степень?Кремы смягчающиеся,а при серьёзных как против ожога-синтомициновая эмульсия и мазь.

Ly
Lyudmila

сейчас столько рекомендаций,не знаешь,какую выбрать,честно говоря вот с этим я не очень в курсе

Анна

Сначала слегка растереть обмороженные места и укутать теплым. Если сильно -обратиться к врачу.

S Sss

все зависит от того что обморозил и где на тот момент находишься.

Ирина

опустить руки в холодную воду, обморожение тот же ожог

Михаил Медведев

натирать обмороженное место барсучьим салом )

Юлия Макеева

растирать чем - нибудь шерстяным

Масленникова Ирина

к врачу сходить иначе может быть гангрена

Красавэц Прынц

Натираться спиртом и в больницу

Дилара Дилара

в больницу .Все ты отморозок 😄

Виктор Манжурин

использовать холодную воду

Боже Вiльна

сначала выяснить степень

Руфина Заинуллина

натирать барсучим жиром

Катя Седова

выпить и идти к врачу...

Саня Салимов

ошпариться кипятком....

Екатерина Закирова

обратиться в больницу