S.
Sмысл ..

Когда девушки говорят, что мечтают о сказочном принце, почему всегда имеется в виду сказка про Золушку, а не про Щелкунчика?

Ответы
Ирина Масленицына

Ну, так принц из "Щелкунчика" тоже был очень неплохим парнем (имею в виду, конечно, вариант Гофмана-Дюма, а не вариант российско-немецкого мультика). Он был даже лучше принца из "Золушки". Потому что пожертвовал своим здоровьем и красотой ради спасения несчастной заколдованной принцессы Пирлипат (согласитесь, это -- поступок!). Клара (Мари) получает в женихи замечательного, самоотверженного, благородного парня только за умение сочувствовать и ради помощи ближнему преодолевать собственный страх перед Мышиным королём.

Svetlana M

потому что Щелкунчик был деревянной игрушкой, пока девушка его не спасла, а надо чтоб принц приехал, красивый, стройный, отверг всех остальных девушек, сам примерил туфельки и предложил руку и сердце

Наталь

Я живу на белом свете почти полвека. И ни разу, НИ РАЗУ!!!!!!! не встретила ни одной девушки с такой мечтой. Кто Вам вбил в голову эту ересь и какие свои комплексы Вы этим маскируете от самого себя???

//

а вот и не угадали)

S.
Sмысл ..

ну и не суть тогда )

//

хих. и не смысл))))))))

S.
Sмысл ..

именно

Лиза Иванова

А Щелкунчик чем плох? Или принц в Красавице и Чудовище? Такие жизненные сценарии, по- моему гораздо чаще встречаются. Нашла себе чудовище, и ждёт, что он станет принцем...

Солоха

мечтают чаще о принце Монако..А Щелкунчик потом все равно превратился в настоящего принца...

Анатолия Федорова

они имеют в виду ни то ни другое...Они тупо хотят быть приживалками, содержанками

Светлана Полушина

эти девушки невнимательно читают сказки после свадьбы всегда написано конец

Елена

Не знаю. Мне Золушка очень нравиться. Работящая,скромная. И размер ноги 35

S.
Sмысл ..

а при чем тут размер ноги? он с каким-то еще размером пересекается ?)

Елена

А обувь маленького размера всегда со скидкой. Вы про хрустальный башмачок забыли

S.
Sмысл ..

ха .. со скидкой .. детская обувь всегда в цене .. )

Людмила Барышева

Сказочный принц-просто хороший парень ,вот о таком и мечтают девушки

Елена Варыгина

даа??? я и не знала,мне напр все равно-золуш или щелкун-главное итог )))

Тамара Головкова (Алексеева)

Ну чтобы сразу, без заморочек. А за щелкунчика еще и повоевать надо.

Наталья Аглушевич

Это они так только говорят. А потом возятся со своими Щелкунчиками!

Анна Савина

Так Щелкунчик в конце тоже превратился в прекрасного принца.

Людмила Бондаренко

А мне и солдат нравится,как в сказке Юрия Коваля "Три сокола"

Саша Лав

да всё просто - всех тянет к прекрасному, разве не так !?)

Осенняя Осень

а што в других сказках прынцы закончились?))) 😆

Галина Семенова

или красавица и чудовище, тот же аленький цветок

На
Наташа

Принцев мало на свете, и на всех их не хватит...

Та
Татьяна

Не все мечтают попасть в сказку про Золушку

Юлия Нурисламова

вот-вот, Щелкунчик даже поинтереснее будет