Андрей Морозов

Что такое макинтош ?☺️

Ответы
Pələng

Слово Макинтош (измененное Мекинтош) впервые вошло в обиход в конце 18 века, когда на усадьбе Джона Макинтоша в Канаде был найден случайный сеянец яблони, который положил начало одному из самых распространенных в Северной Америке сортов яблок. Сегодня яблоки сорта Макинтош широко распространены по всему миру, в том числе и в России.

Валентина Мезрина

Макинто́ш — плащ из непромокаемой прорезиненной ткани, а также летнее (обычно габардиновое) мужское пальто по типу такого плаща, которое было в моде в середине XIX века. Название происходит от фамилии шотландца Чарльза Макинтоша.

Ер
Ерсин

плащ из непромокаемой прорезиненной ткани, а также летнее (обычно габардиновое) мужское пальто по типу такого плаща, бывшее в моде в середине XIX века. Название происходит от фамилии Чарльза Макинтоша.

Татьяна Моисеева

Я всегда думала, что это плащ, а это еще и и какая-то компьютерная линейка и яблоки. Может быть и еще есть какие-либо понятия...

Татьяна Моисеева

У меня у папы был макинтош.

Тамара Гончарова

Был сэр Макинтош в Англии, по его имени назвали прорезиненное непромокаемое пальто - ввиду каких-то заслуг в этом деле.

Таня Вечность

Это вообще то плащ такой,но есть и фирма по производству телефонов,ноутбуков,и пр. Пошло от фамилии макинтош

Андрей Морозов

Да но это разные люди А я имел ввиду прорезиненный плащ !

Наталья Вованова

Мужской плащ с рукавом реглан............. У моего папы был такой.

Наталья Вованова

У моего папы был не прорезиненный, а из хорошего "габардина". Потом я из него сшила себе модный костюмчик...........

Андрей Морозов

Я извините здесь ни при чем ,это прорезиненный плащ,а прорезиненным его сделал Макинтош !

Наталья Вованова

Спасибо за информацию! Жаль, папа ее уже не узнает............

Королевская Аналостанка

У папы был плащ такой . А вообще это чья то фамилия .

Андрей Морозов

Изобретателя прорезиненной ткани!

Ирина Чарикова

Привет! Господин, который придумал такой плащ.

Виктор Шаламов

Плащ, названный по фамилии изобретателя.

Юлия Коваленко

1. Плащ. 2. Сорт яблок. 3. Название ПК.

Андрей Морозов

Это разные люди !Плащ прорезиненный

Юлия Коваленко

Да, это однобортный плащ из непромокаемой прорезиненной ткани свободного кроя с рукавами регланами, назван в честь его создателя - химика Чарльза Макинтоша . Сорт яблок назван в честь другого человека, его создателя, Джона Макинтоша. Линейка компьютеров фирмы Apple название получила от вышеуказанного сорта яблок. А вообще это шотландская фамилия, первоначально членов одноимённого клана в Шотландии.

Юлия Коваленко

Про яблоки знаю давно и ела много лет (я вообще ботаник), про плащ тоже. А вот ПК - это современное... А вообще, конечно, ПОЛЬЗОЛВАТЕЛЬ я продвинутый. СПАСИБО!!!

Земфира Kim

Да что то типа накидушки на плечи

Андрей Морозов

Имеется ввиду ,именно прорезиненная ткань,изобретение Макинтоша !

Земфира Kim

По моему и в армии есть такие плащи

Земфира Kim

Почитаю поподробнее интересно было с вами

Брат Хоботова

деревянный макинтош, это гроб

Андрей Морозов

Вообще то это плащ прорезиненный

Таня Ежова

легкое пальто, типа плаща

Андрей Морозов

Так есть,водоотталкивающий,это другая технология !

Ел
Еленка

плащ водонеппоницаемый

Слово Мудрость

ну да зачем думать размышлять лучше быть овцой тупой вам интересен развратный мир 😔

Андрей Морозов

Мне не интересны ваши рассуждения,а вы кто что бы назначать себя ,пастухом или волком ?

Слово Мудрость

я тот кто меня поставил вот и ломай голову кто?

Андрей Морозов

Я вас умоляю ,таких ставленников пять копеек за кучку,щеки дуют ,пыжатся чего то ,а коснись реалии мальчонка напуганный ,сделай милость оставь в покое!Я внесу в черный список еще залезешь иди книжки читай,ну хотя бы Рериха,паству он себе собирает,Ха,глупенький!

Слово Мудрость

мне нравится ваше высказывание глупца напыщенного и злого на всех ,бросаясь глупостями не зная человека согласен закидывай в черный список потому что правда глаза колет ,а на счет возраста это надо еще посмотреть я бы не писал такие вещи не имея возраста ладно пока глупец стоящий перед дверью не зная как её открыть бери книжки и почитай просто посмотри на себя со стороны кто ты.если стараешься оскорбить посмотри на себя чем лучше ты и чем выше ,каждый доходит в жизни до какой то двери но не каждый может её открыть ,что бы идти дальше подумай это о ком?

Александр Шебалин .

Это точно он!А не она.

Неизвестно Неизвестно

непромокаемый плащь

Оля

пальто...или..плащ

Галина Осташко

Плащ и человек

Гр
Грета

пальто

Гр
Грета

а шо?

Гр
Грета

ок