Томара Проценко

уже задавала этот вопрос: В чем разница между гражданином и обывателем.

Ответы · страница 14
Поручик Ржевский

в зарплате

Вениамин Денисов

В позиции.

Вениамин Денисов

Благодарю. Только надо без американизмов.

Томара Проценко

Согласна. Большое спасибо за понимание и приятие.

Ал
Алекс

А это кто ?

Алексей

В статусе

Томара Проценко

Идиотизм-это заболевание,хотя у нас не принято даже думать так.

Алексей

Я про изначальное значение

Томара Проценко

оно такое, потом переросло в значение обыденное. социальное.

Алексей

Идиот - в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.

Томара Проценко

вот туда я не заглядывала,спасибо за подсказку

Александр Жайворонко

пропасть

Юл
Юля

Никакой.

Томара Проценко

Эх Хотатабыч, пощипай свою бороденку, может что и получится.

Томара Проценко

ну тогда почитай немного и подумай.

Юл
Юля

мне это , ну совсем не интересно.

Сергій

Ни в чем

Сергій

Обыватель и есть гражданин

Томара Проценко

Друг мой, нет. Гражданин имеет гражданскую позицию, Он знает что такое Родина, не предаст, не продаст. А обыватель ,человек который ради своих интересов может пойти на все: и предательство и продажу себя в угоду выгоды. Просто как-то так.

Сергій

Как показывает практика все наоборот. На обывателям держится государство, а не на гарлопанах гражданах-патриотах

Александр Грызлов

Ни в чем

Надя И

ни в чём

Томара Проценко

мда... поймете...когда подрастете.

Валерий Пс

ни в чем

Томара Проценко

Еще один, рано подвела итоги..

Толерантный

не вижу

Толерантный

ну не совсем, скорей жаман

Томара Проценко

кто меньше знает,тот крепче спит. Жаксы!

Владимир

а что

Владимир

👺ниче