М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Хочу купить фотоаппарат - что посоветуете? есть опыт?

Ответы
Борис Лысенко

Опыт есть. Только вот какой? Цель приобретения? Задачи какие? Что у вас было до того? Есть в сети ПЛАТНЫЕ курсы по выбору фотоаппарата. Решил подобную проблему для себя - только до этого и дошел. Всюду реклами и продвижение товаров. Я бы поступил так. Посмотрел фото в сети. Выбрал бы то, что мне нравится - попытался бы выяснить- чем сделано... Дело в том, что каждый, кто даст совет - это будет совет Вам под его задачи...

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! мне бы зеркалку

Борис Лысенко

я бы задал подобный вопрос где-то в другом месте. Шанс, что его тут увидит сведущий- минимален. Главное - объектив. Количество пикселей - второстепенно. К примеру зеркалка почти профессиональная до подорожания стоила 25т. р. и имела 5МП. Когда за 5т.р можно было купить обычный фотоаппарат на 15мп. Очень сильно отличаются аппараты по производителю - например матрица - очень хороша у sony, А вот программа обработки фото - у CANON. Компромиссы бывают очень разные. Почти все советы - пальцем в небо. Нужен профессионал. Желательно -продающий, знающий фотодело. А главное -честный... Успехов!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! вы мне помогли! удачи!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Есть.Мы поступили просто.У нас друг профи фотограф,объяснили ему для чего хотим аппарат и какой суммой располагаем.А он нам помог купить.Там,как оказалось,должно быть сочетание ряда комплектующих(как при покупке компа).А это не сразу найдешь.Мы несколько часов город объезжали,но нашли.Довольны и даже счастливы...

Владимир Разумовский

Всё упирается в цену. Можно купить видеокамеру Panasonic HC-V730EE-K или PANASONIC-HDC-TM900. У них настолько высокое разрешение, что со стоп-кадров можно делать хорошие фотографии. По фотоаппарату: посмотреть тесты на сайтах профильных журналов (www.computerbild.ru ; www.chip.ru и т.д.) 🙂

Вадим Козлов

что нибудь из хороших мыльниц т. 15-25 зеркалка тяжеловата, хотя я видел приличный никон весит не много и приличные кадры делает. Все зависит от суммы которой вы располагаете и задач.

Вадим Козлов

да полный зум делаешь зависает, выключается при установке режимы начинают сбиваться а зум 36 х

Вадим Козлов

ну поэтому ест санон 59

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

прекрасно! а где покупали?

Lisenok :*)

Nikon. (Правда они подороже будут).А моделей у него куча. Canon (они по дешевле)тоже есть не плохие модели. Но все же зависит, что именно вы хотите от фотоаппарата

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! я хочу снимать красивые пейзажи

Lisenok :*)

И только?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

птичек и белочек - а они юркие

Lisenok :*)

Не знаю, как и сказать функции отличаются у этих марок в качестве съемки. Я однажды уже покупала в подарок правда хотела Nikon,но не смотря на мое желание человек попросил Canon, в выборе он ручался наличием одной функции.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у меня есть маленький Никон - но он медленный, так что я хочу получше

Lisenok :*)

Возьмите зеркалку

Сергей Смирнов

Не знаю купил планшет там есть фотик хватает...а если вы профессионально хотите заняться то конечно нужна серьёзная техника...

Лоуренс Аравийский

По-моему, мыльница ничуть не хуже профессионального.. Разве что Профи дает оргомные снимки - 6 на 9 метров. Без искажения

Лоуренс Аравийский

.. Что такое хорошие снимки? Фотографии размером даже 25 на 30 одинаковые..

Лоуренс Аравийский

Попроси у знакомых крутой аппарат и сравни

Анатолий Осьминин

Если начинающая то купите так называемую "мыльницу".Но только не за два рубля,а по дороже они тоже снимают хорошо.

Tнет Нет

приветик))) у меня кенон.. типа мыльница за 100 долларов и мне хватает...но иногда раздражаюсь что медленно фоткает..

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=420.l7FaSNDzL5f0yH3JU1oL9RbMqsSua3W0q-5FgS9S7vsuA4CF54dvfnsm-BHZQASY.ba4fe549a81e5f10bf68ac3e5bf78b74f8824d36&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9l18DHb9Mflmfu66QJJEAEUHdDZBy6_uNn1lkXWKN9IJN3QdFXqCnaIXhRSIhKshtSF3UpzBL0roeT9M6yGUxsRUrZOw-dDl0mBynB860OyKgQ8EHoXq3OiLv_vAVpzA1I1MM2jKzJWRlqR-zWvZyOc3M8hX2x7XhvjS_m8rmyIwT-sJKvPuZVarWx1Se_L2ZLhQP-yPrVVX7vTQscz8Ej2cSqFxCyFWB&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaGNmWUdEWGk0X2kzMmZ3dk9lYlZZNGNhY0UzbE8ySkdKUGgxbDlFTWxZQTNIMG5fZkpEcWdSeGdENUYycVpwMWtfSlZxbXJTR201&b64e=2&sign=2d6cd5a21b4b409d4598b1557cd718c8&keyno=0&l10n=ru&cts=1408386326233&mc=3.6635327548042533

Tнет Нет

жду тебя.. скинь почту .. надо поговорить со всей серьезностью))

Tнет Нет

я тебе ннаписала в личку

О.
Ольга .

Хороший стоит очень дорого.... А мыльницы, что дорогие, что дешёвые - все одно.... Особой разницы нет....

Александр Захаренко

В смартфонах есть любые камеры и видеокамеры их можно скачать и установить как приложение

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! но мне хотелось бы хороший фотоаппарат

Александр Захаренко

Так в смартфонах есть все а фотоапарат кто их знает у меня лежит 3советских фтоапарата все зависит от количества мегапиксилей

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Спасибо за беседу - очень приятно ваше внимание!

Александр Захаренко

Пожалуйста

Александр Шебалин .

Я не фотограф,но меня устраивает Canon PowerShot S 50 Он небольшой,на аккумуляторе и с зарядкой.

Александр Шебалин .

Он у меня всегда с собой,и я с него снимки перевожу на компьютер.Но для этого нужно приобрести специальный шнур.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

канон...с.детстве.занимаюсь,даже.и.дешевлый.канон.лучше.дорогие.другие

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

прекрасно! у меня тоже хобби!

Сергей Богатов

Вот у меня Люмикс.Хороший аппарат,на качество снимков не жалуюсь.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

прекрасно! а я хочу сменить на зеркалку

Сергей Богатов

А что это?

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

зеркальный объектив у фотика

Сергей Богатов

А,понял.

Бабка Таня

Был тут спец по фотикам. Подержи вопрос, может зайдет, увидит.

Майя Матосян

пиксели-много!!!!!!и прочее подключение,wi-fi,передача данных

Косилов Юрий

я начинал с Зенита,а сейчас владею камерой-очень удобно

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

у меня никон - но хочу зеркалку

Косилов Юрий

но он бывает и зеркальным

Косилов Юрий

счастливой фотоохоты

Владимир Балацкий

Я тоже хочу!Пока выбираю!Думаю зеркальный!Кэнон,Никон.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо! а какую модель?

Владимир Балацкий

с моделью посложнее!Смотря что хотите снимать!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

пейзажи люблю и люблю крупные кадры - цветы и птицы, и надо быструю съёмку - а то мой тормозит

Владимир Балацкий

Марибель,я думаю приличный фотоаппарат от 15ооот.р.Фокусное растояние от 16до 130.Там портрет будет хорошо получаться.Выдерка до 1000 и больше.Сходите в маг.Там ребята подскажут,им можно доверять!

Александр Первухин

Тяжело и неудобно- купите смартфон с хорошей камерой!

Александр Первухин

Придется полюбить- это интересно и познавательно! Хотя Ваше право!

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

мне по душе маленькие телефончики - на ладошку

Александр Первухин

Есть и такие - но камеры похуже! В смарте- можно фотошопить изображение! И качество снимков достойное!

Александр Первухин

Не за что! Я и сам такой был! Удачи!

Владимир

у меня *Кодак* и я доволен -узнай в приличном магазине