Наталья Крикунова

Путин сказал сидеть дома ещё месяц...А на какие гроши не сказал....У меня трое детей и кредит,работа не официальная закрылась.Платить не чем.Вот так.И долги копятся и по комуналке и тд...Вот как выживать простым людям???

Ответы
Серж)))

Беда с этими вирусами!!! Ударили по Китаю, а достанется всему земному шару. Сочувствую. Меня очень возмущает политика бизнесменов конда все было хорошо они выделывались и орали что государству не надо лезть к ним, оставить впокое и бизнес сам отрегулирует все и вся...но как только наступает кирдык бизнес сразу превращается в мелкого пацаненка в песочнице и начинает вопить о том что государство обязано им помочь. Почему бизнес не подумал о рисках? Почему сразу начались увольнения? Да потому что жадность родилась вперед этих бизнесменов. Увы и ах. Капитализм мать его так устроен. Чудо если все ж правительство разработает и осуществит планы поддержки таких семей как Ваша, чесслово хочется на это надеяться .

Наталья Крикунова

может что и придумают

Серж)))

Бизнесу дают беспроцентный кредит на выплату зарплаты. С рассрочкой платежа. И еще какие-то привилегии вроде кредитных каникул. Обидно будет если ваш работодатель просто решил и тут бабло срубить. Денежки на тех кого уволил получить. А может я и слишком ошибаюсь в этих подозрениях.

Саша Аут

С одной стороны Вас жалко, с другой... Вот смотрите, я всю жизнь работаю официально, как вещал работодатель на собрании, он государству платит столько же в качестве налога, как мне зарплату, поэтому она невысокая. Кредиты не беру, не чем выплачивать . Живу и тащу на себе всех и за вас тоже. Но мне, правда, сейчас платят зарплату, хотя может и тут обманут, но пока вроде всё нормально. Вопрос, а почему Вы не работаете официально? Все претензии к работодателю или опять такие как мы должны платить за Вас? Вы же в казну налоги не платите, чего теперь от неё требуете то?

Саша Аут

Тут я не понимаю. Кредит брали Вы, выполняя чью-то прихоть?

Наталья Крикунова

скажет так вынужненная мера...можно по разному обозвать...суть одна

Саша Аут

Нда, короче попадос. Бывает с каждым. желаю выпутаться из всего этого

Наталья Крикунова

Благодарю)верю всё придёт в норму в итоге)

Александр Жук Эстония Таллин

вопервых жить надо не вдолг а посредствам это эуропа может позволить себе кредиты я даже в самые тяжелые времена имел кубышку начерный день правда ей так и непришлось воспользоваться

Владимир Тунгусов

Вы не просто простые люди, вы очень простые. За вас Путин должен думать, и даже сказать вам. Он как президент гарантирует безопасность от агрессии, соблюдения законов в России.

Уральская Рябинушка

У нас на подъезде висит объявление." Своевременно платите......Онлайн-банк. Не создавайте себе проблемы. ". Но не у каждого есть возможность платить через комп. Его просто нет

Уральская Рябинушка

именно. Вообщебыло по 1,5%, тут недавно снизили

Леди Мила

Да, стараюсь с ним поменьше дел иметь.

Уральская Рябинушка

В Открытии и %% по депозитам выше и выгоднее. Как-то пользовалась пару раз. А теперь Урал ФД пользуюсь. Тоже неплохо.

Леди Мила

У нас этого нету. Удобно, на их карточку и пенсию переводят, и как Виза, можно везде расплачиваться

+++ Я Всегда С Вами +++

Вышел на балкон и пришла мысль. подумал об этом. Открыл ваш вопрос и вот эта мысль: пережили блокадный Ленинград и Сталинград. Переживём и это. ) Простите, если обидел.

Наталья Крикунова

всё проходит и это пройдёт

+++ Я Всегда С Вами +++

Надо набраться терпения. Это испытание для всех. Это как война, где видно кто есть кто. И ещё. Мир не без добрых людей. )) У Андрея Макаревича в песне есть замечательные слова: Ещё не всё порешено. Ещё не всё разрешено. Ещё не все погасли краски дня. И Бог хранит меня.

Наталья Крикунова

скорее бы только

+++ Я Всегда С Вами +++

Дай Бог.

Котя (Он))

Подписывайтесь тогда под петицией А. Навального "5 шагов"-один из пунктов которой-выплата каждому россиянину по 20т.р.в мес из ФНБ на время пандемии..

Наталья Крикунова

тут что подписывай что нет..выплат не будет сё равно

Котя (Он))

"Вода и камень точит.." А при вашем рассуждении-абсолютно точно выплат не будет!!! ((

Ма
Марина

Регистрироваться в центре занятости, Дадут статус безработного. Будете получать пособие на себя и на иждивенцев - ваших несовершеннолетних детей.

Наталья Крикунова

неа..не получмтся...надо быть уволеным до 30 мата..не подхожу

Се
Серж!!!!

так сказано - было на этот случай долги по комуналки заморозить - кредит \\ипотека - заморозить выплаты - каникулы - остальное уже в соцобеспечеия -

Наталья Крикунова

ни кто ничего не заморозил и не собирался

Се
Серж!!!!

при людно парламентарии закон принимали и есть уведомления по юридическим каникулам -- я сам на ипотеки - видел интересовался -мне они мало нужны - я на работе - с 30 ч )) нарушитель карантина -даже пропуск есть ))-

Михаил Румянцев

У меня официальная работа. Гендир сказал, что за карантин заплатит голый тариф, а это 1/4 зарплаты. Мне тоже нужно платить ЖКХ, кредит и прочее.

Наталья Крикунова

многих ударило

Михаил Румянцев

Всех, практически.

Alexx M

И не говори. Друг домушник тоже охреневает. Все дома сидят, хрен к кому в квартиру залезешь. А у него четверо детей, ипотека и газель в кредит.

Наталья Крикунова

круто

Гена Лозовой

он же вроде сказал что волонтеры принесут и деньги и еду если дети до 7 лет,если не придут,то я вам принесу все кроме туалетной бумаги

Гена Лозовой

ужас,я позвоню... привезут,а в церкви уже нельзя освящать ничего?

Наталья Крикунова

я бес понятия честно...

Гена Лозовой

а вы не ходите в церковь?

Наталья Крикунова

нет...но это не значит что не верую....просто церковь превратилась в бизнес какойто...на всё прейскурант...не этому нас учили...так что

Гена Лозовой

да,все верующие так пишут и молятся дома

Alexandr Kolomytsev

У нас хоть сделали отсрочку на три месяца по кредитам. Хоть как-то проще. А чтоб получить пособие от государства, целая головоломка

Наталья Крикунова

где это у нас?

Alexandr Kolomytsev

В Казахстане

Наталья Крикунова

ааааа

Евгений

Вы не простой человек, вы на редкость не везучий. Бывает. Или вы не видите, что вокруг вас подавляющее большинство живёт лучше?

Наталья Крикунова

наверное не везёт

Евгений

🌷🌹🌷

Галина

У меня тоже хреново , но нет детей и кредита . Заработка нет , все проела уже , те копейки , что были . Как жить дальше -не знаю

Алексей

Вот тут и проявятся недостатки "неофициальной" работы. Меня всегда удивляло, как гордо люди заявляют - "работаю на себя".

Алексей

А почему меня должны беспокоить люди, которые чуть ранее, в оскорбительном тоне, пытались меня пристыдить тем, что я работаю "на дядю"?? Гордились - получите! И не надо ничего доказывать. Все на виду и доказательств не требуется.

Наталья Крикунова

вот!может прощу надо быть?чего вы сразу оскорбляетесь?бросьте это дело

Алексей

Да меня это нисколько не оскорбляет. У меня все хорошо. Каждый выбирает свое. Но самозанятые, они подобно вегетарианцам. И всегда считают что их образ жизни - правильный.

Наталья Крикунова

да бросьте рассжать...спорить бесполезно..потому как каждому своё...у вас всё прекрано?я за вас рада!четсно)

Алексей

Вот видите. Вы наверное рождены для споров))) А я и не спорю и в споры не вступаю. Мне достаточно реальных показателей. )))

Грешник

второй вариант продолжить работать заразиться самой заразить детей и закрыть вопрос и с долгами и с кредитом ....

Случайное Сов_Падение

А кто сейчас должен отвечать за то, что когда-то Вы согласились на неофициальную работу в Вашем положении?

Случайное Сов_Падение

Понимаю. Поэтому поддерживаю продление на максимально возможный срок.

Sub Обнулившийся Zero

АК минимум ещё неделя нужна, а лучше полторы.

Случайное Сов_Падение

Месяц же дали...

Sub Обнулившийся Zero

А потом десятидневный майские праздники. ВВП тянет время для подготовки к конституционному перевороту.

Авраам Чулпанхаматов

Так Путин и Ко, уже много лет говорят, что нужно работать за белую зарплату... Кто не услышал, тот голодный...

Леди Мила

Он много чего говорит!! можно подумать, так много работы.

Ар
Аркадий

Это вы ещё два года будите поправлять ,а они думают что вы достаните то ,что у вас под матрасом накопилось

Наталья Крикунова

два года?многовато

Ар
Аркадий

Время покажет ,меня вспомните

Наталья Крикунова

думаете вопрос надо удалять?

Ар
Аркадий

Почитайте, ещё какие версии будут и решите для себя