Маргарет Боровски

Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают?

Ответы
Галина Большаков

Бред. Бог один. Просто они исповедуются и им маленькие грехи отпускаются, а за большие грехи каждому придется держать ответ. Так в библии сказано

Табуретыч

Не всегда и не совсем так. Избегать нужно фанатиков,которые даже не рассматривают чужого мнения. Верующий за веру умрёт,а фанатик за веру убьёт.

Igor Kuznecov

Их опасаться надо не потому, что им все прощается, а потому, что они везде, надо и не надо, насаждают свою веру

Тина Соколова

Только один истинный Бог прощает если человек раскаивается ,прощает на основании жертвы Иисуса Христа

Оракул Ведунов

больше их надо бояться за фанатизм и не способность мыслить отвлечённо, а "как батюшка сказал" 🙂

Здравый Знакомый

с юмором сказано, но с толком)Верующим жить проще - всегда есть, на кого вину за свои деяния свалить )

Серж

так это ж классно когда Бог прощает , а если вас не простит , тогда вашей участи не позавидуешь 😃

Руся Цой

Боги не прощают всё, и тем более верующие не могут не избежать закона из-за религии.

Анна Александровна

Последнее время замечаю, что глубоковерующие люди гораздо агрессивнее атеистов!

Дмитрий Лебедев

А у нкверующих вообще ограничителей нет... отморозки - беспредельщики панимаш...

Дмитрий Лебедев

Морал ные устои "колеблются вместе с генеральной шинией партии". В Римской империи захваченный город сжечь а все население вырезать, перед этим изнасидовав всех лиц женского пола от 0 до 100 лет, было абсолютно иорально и необходимо. В Третьем рейхе и у его прислухников типа "лесных братьев" и бандеровцев тоже. Хатынь ведь одна из сотен. И Одесаэса, 3 года назад. Где был закон? Закон это отражение на бумпге моральных норм. А я уже писал как они себя ведут.

Маргарет Боровски

Римская империя и рейх были религиозными странами.

Дмитрий Лебедев

А любое общество религиозно. Советское и ело несколько вер - в светлое будущее, в непогрещимость идеи и проводящих ее в жизнь вождей, в то сто Бога нет. Религия (вернее вера, ее постулаты) и является основой моральных норм. В языческом обществе инков и майя и мораль была языческая, принести девственницу в жертву было не только религиозно обоснованно но и морально.

Епифания

Совершенно верно! Бог любит атеистов, потому что они у него ничего не просят...

Oleg Greshen

И еще более опасайтесь неверующих, ибо им никто не простит и терять им нечего

Ринат Жарков

У них нет совести...А у кого Она-Есть,тот не может жить,пока не показаться!..

Никифор Хальт

... Но ещё больше берегитесь людей религиозных, поскольку они - фанатики!

Виталий Рыжков

Точно. Их вдвойне надо опасаться-т.к. они верят в пустоту. Бога нет.

Ирина

многие прикрываются именем Христа,а на деле хуже чертей

а не верующих тем более) им и вовсе прощения не нужно)

Маргарет Боровски

У нас есть конституция и закон. :3

Маргарет Боровски

Они хотя-бы действуют, а вот бог...

Бог тоже действует, просто мы не хотим Его понимать)

есть, но каждому свои нужны

❧Живу В Твоём Сердце..❧

А людям которым нечего терять,мне кажется опасней

Th
Theodore

Бог всего один, а это слова перевода песни.

Я-Ша

опасаюсь.....ибо даже знакома с их богами....