Па
Павел

Библию не разрешено читать в школах, но допускается и разрешено читать в тюрьме. Если бы дети могли читать Библию еще в школе, многим из них не пришлось бы читать ее в тюрьме?

Ответы
Павел Суздалев-Заславский

На оборот. там на каждой странице убийства, призывы к убийству, воровство, обман, мошенничество, призывы к мошенничеству. Инцест, прелюбодеяния и т.д. Простой пример, семейка Христа убегает на уворованном осле. Христос заезжает в Иерусалим на сворованным осле. Дочери насилуют своего отца. При уходе из Египта, евреи обманом набирают в долг золото у египтян и т.д..

Евгений Шевченко

не факт.. меня покрестили уже после 30.. потом я как-то долго лежал в больнице.. и Ветхий Завет и Новый читал и снова... и вернулся к своему язычеству... Подснежник весной, пробивающийся сквозь снег.. ручей мне ближе, чем подставить вторую щеку и много там чего еще.. как и сына нести на заклание.. не моё

Мария Крымская

Читала новый и старый завет еще до поступления в первый класс. Довольно кровавые произведения народного творчества, скажу я вам. Жестокие. С подробными описаниями истязаний и наказаний. Думаю, это не для детской неокрепшей психики чтиво.

Па
Павел

Маша Маша!то что они сейчас видят в гаджетах, вы наверно просто провокатор,провоцируете разговор?

Светлана Барчанова

детям дают читать библию и до школы и в школе, всё зависит от родителей. Ребёнок должен знать разные точки зрения на жизнь чтобы суметь сделать свой выбор. И да, среди маньяков и убийц найдётся не мало тех, кто сумел бы цитировать библию..

Па
Павел

Спаси Бог

Светлана Барчанова

не возражаю.. пусть спасёт, тебя. Нормальные люди справлются сами..хи-хи..

Па
Павел

)

Эд
Эдуард

Никто и ничего не может гарантировать. Есть выражение - смотришь в книгу,видишь фигу. Одно дело,когда человек прочитал Библию на свободе и совсем другое,когда он попал в тюрьму. Это разные люди и воспринимают прочитанное они по-разному.

Василий Сычёв

Афоризм понравился. Обязательно на жму на стрелочку " Вверх " .. Библия в школе... Если без хорошего наставника, без того кто бы мог разъяснять и обьяснять, простое чтение ничего не даст . Билия это не художественная литература...

Ни
Николай

Помню передачу с Познером и он сказал:"Библия за 2000 лет ни на волосок не изменила человека".Я прочитал библию и могу сказать,нет там ничего,что могло бы остановить человека при совершения преступления.А у вас ещё и-"многие".

Па
Павел

Вы лжёте ,тот кто лжёт ,называют лжецом

Ни
Николай

И в чём я лгу?

Ви
Виктор

Христианство раздробилось на кучу сект причем друг друга не принимают..что дальше их плодить на радость сатане..Идеологию надо делать нормальную..РПЦ заелась..главный раскатывает на дорогущих машинах яхтах.

Ѻлегъ

Паша, дело в том, что Библия не есть "книга истины" ..
Каждый сам в праве определится ..
хотя, в Голландии, Иисус не более. ... впрочем, как и в РПЦ ..то пултник, идущий по чжоэб

Zаиц Харофый

Многие б не сели в тюрьму. Увы. В России работает мощное либеральное лобби. Им похрен на зеков, но нашим детям мозг они стараются свихнуть основательно. Война за души.

Па
Павел

За то что бесценно

Zаиц Харофый

Да. Жаль, что наша рулевые этого не понимают

Олег Блинов

Религия наоборот служит основой для множества конфликтов. Каждый кричит, что только его бог истинный, что, естественно, приводит к печальным последствиям

Олег Блинов

Перун, Сварог, Велес, Мара и другие восточно-славянские боги

Па
Павел

Лепет

Олег Блинов

Позвольте поинтересоваться: разве я спрашивал Ваше мнение?

Па
Павел

Вы всегда лжёте?

Олег Блинов

Если правду называют ложью, то правдой она быть не перестану

Александрович

Изучать религиозные издания нужно с багаже научных знаний. В детском возрасте это чревато суицидом. Посмотрите статистику по скорой встрече с богом.

Ал
Александр

Ест письмо Льва Толстого к Дворянскому (за него церковь отлучала дважды). Почитай, поймёшь почему детям просто нельзя этот ужас «давать».🤷🏼‍♂️

Ал
Александр

Оно короткое😉

Па
Павел

Скинь сюда раз короткое или какую нибудь цитату из него

Па
Павел

Как говорил Станиславский, не верю,плотский маразм который может проглотить только плотский,мясо при всех своих хотениях и всех своих желаниях не поймёт Дух,Бог сотворил всё так, как есть, с единственной целью,Он хочет много Детей,большую семью,и у Него ка писал пензенский 200 лет назад, есть легальная власть,помиловать на суде того ,кто верует в Его распятого Сына тебя ради.

Па
Павел

Владимир Зарубин

Согласен:Книга притчей Соломоновых, Глава 22 ●6 Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится. (Синодальная Библия)

Катя Иванова

😂Эта книжка просто книжка, не гарант исправления и тем более что чел вырастит правильным по понятиям христианства. И даже в тюрьме не гарант.

Па
Павел

Вероятность какая?в том что вы ошибаетесь?из 100% назовите цифру сами?

Катя Иванова

Вероятность моей ошибки 0 из 100%😏

Па
Павел

)да вы считать не умеете

Катя Иванова

😂Слабая попытка дискредитировать моё мнение и познания в математике

Язва Сибирская

Может быть детям читать всё-таки какие-то добрые сказки чем эту злую сказку которая называется Библия она не только злая а ещё и жестокая

Па
Павел

У вас есть дети?

Язва Сибирская

Но только она уже выросла и уже взрослая девочка

)(
)(0)(0Jlb

Не факт, не каждый взрослый усвоит смысл изложеный в библии ребенок тем более, понимание приходит рано или поздно или вообще не приходит

Сергей

Да дело не только в библии, воспитывают детей не слова а примеры, примеры родителей, общества, вон полно храмов и священников на джипах))

Па
Павел

А вы на чем ездите?

Сергей

Да какая разница на чем я езжу, попы,большинство которых своим поведением дискридитируют и религию и библию на дорогих авто гоняют и вы это сами знаете)

Па
Павел

Разница?спросил !мы ведь на сайте вопросов и ответов,на чем вы ездите?

Сергей

Лада и что?

Па
Павел

Радуйтесь и благодарите всегда мысленно Иисуса Христа что Он вас всегда хранил от аварий ,раз вы со мной общаетесь ,а кто там ездит из священников на машинах премиум класса, спасибо Богу,Бог велел Любить врагов а эти священники мне даже плохого ничего не сделали,один святой настойчиво учил ,молитесь так о врагах! чтобы у них было лучше чем у вас, и это надо делать от души, от сердца, искренно

Сергей

Спасибо, я верю, но в храм не хожу. Потомучто эти люди лицемеры. Священникикоторые могут действительно быть достойными единицы

Пётр Ермаков

Какая глупость... верующие, помолясь, с лёгкой душой идут на преступления... Каин убил Авеля... а ведь Каин был верующим и читал библию...

Юр
Юрий

Не всю Библию, а только Новый Завет. Там, где "возлюби ближнего как себя самого".
В Ветхом завете всё наоборот: "Око за око, зуб за зуб".