Па
Павел

Библию не разрешено читать в школах, но допускается и разрешено читать в тюрьме. Если бы дети могли читать Библию еще в школе, многим из них не пришлось бы читать ее в тюрьме?

Ответы · страница 3
Се
Серёжа

Библию читали в камере смертников . А нынешний контингент читает что попроще.

Я Уzкий🤪

Совершенно верно,поэтому урок религии надо ввести в школьное образование.

Се
Сежок

неужели это связано? мы вот в школе не читали Библии и в тюрьмах наших нет

Па
Павел

Вы её и сейчас не читаете ,вы наверно и не алкоголик и не курите ,поэтому вам тяжелее покаяться,в чем вам каяться?

Се
Сежок

Каяться всегда есть в чем.... вовсе не обязательно быть шалавой)

Па
Павел

Вот это зарядили)то что понимаете суть! Респект

Стас Васильев

Ну да. В гробу почитывать пришлось бы или в бурсе под попом. Лучше в гробу.

Че
Человек

надо главе страны научится ее читать тогда и жизнь в стране наладится.

Jane Папина

В школах при царях отче наш читали. Тюрьмы были переполнены. В России.

Па
Павел

Мы не об Отче наш говорим,если бы в базовой программе в учебных заведениях было как долг, знать Евангелие,уверяю! совсем другие специалисты ,бы, получались

Вячеслав Чистяков

Видя пьяные оргии дома, ребенок вряд-ли проникниться любви к Христу

Алексей Шутов

Читать то её можно,но не все её поймут так как правильно как нужно!

Ирина Карпова

даже в детском варианте такой литературой засорять мозги не надо.

Виталий Вилисов

ну да, сплошные дебилы, кто бы вообще наукой смог тогда заняться)))

Виктор В

Детям нельзя читать Библию. Новый Завет, где Евангелия еще можно.

Виктор В

Почитайте сами! Там и взрослому нелегко читать!

Па
Павел

Все во лжи, лермонтов.это хоть понимаете?

Виктор В

Написано точно, без Т-9?

Виктор В

«Лермонтов» это про что?

Fenix🇱🇹

У нас читают и не только читают , а изучают в школе и гимназиях .

Fenix🇱🇹

В Вильнюсе

Па
Павел

В Европе ваших краях соответственно лучше в этом плане,подросток быстрее зреет с определением кому он принадлежит миру или Христу

Fenix🇱🇹

У нас католическая страна и очень много верующих . Однако это не мешает и другим религиям , все хорошо уживаются .

Па
Павел

Да придет Господь и Сам всех рассудит ,кто есть кто ,у вас приятная внешность !

Fenix🇱🇹

Спасибо

Па
Павел

Были бы вы ангел вы бы признались)?

Fenix🇱🇹

Нет

Лора

🤔 а кто не дает читать ее дома ? или ходить в воскресные школы ?

Сергей Л-Ов!

Библия очень серьезная книга, тут нужен иной подход для детей!

Па
Павел

В детстве слушал Библию до сих пор помню

Сергей Л-Ов!

Вы отдаренный человек, много людей вообще не могут даже читать Библию! У меня сосед, аж потом покрывается от злости на книгу!

Сергей Л-Ов!

Говорит, христианство, самое чудовищное в мире, все несчастья от них и нет никакого Бога!

Леонид Музафаров

У нас светское общество и многоконфессиональное государство.

Ал
Александр

В Ветхом Завете слишком много насилия, это чтиво не для детей.

Геннадий Смоляков

Может лучше микробиологию изучать? Или физиологию растений?

Галина

Читайте дома, нечего в школу ее тащить и зомбировать детей!!

Mr
Mr.@

Не факт)) Я знаю многих читающих и не понимающих,что читают))

Ад
Адский

У нас несколько классных часов про Библию было, классе в 5

Па
Павел

Везде бы так,вы первый адекватный ответ, поздравляю

Ад
Адский

Это был год 92-93, давно в общем

Па
Павел

Смотря с чем сравнивать по времени

Ад
Адский

Времена другие, и нас заставляли её читать, правда в адаптированном варианте

Па
Павел

Пока молод и душа не захломлена мусором этого мира,говорю об информации, дети легче принимают Евангелие,и оно часто даёт плоды