Saida "из Лиги Олимпа".

После восстания Е.Пугачёва и расправы над ним Екатерина I, желая искоренить в народе всякое воспоминание о нём, издала такой указ: "Дом сжечь, пепел по ветру рассыпать, по земле борозду провести и засыпать солью...". Сможете ли вы воспроизвести фразу, которая мотивировала последнее действие?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

Дословно вряд ли. Только смысл - Чтобы земля не рожала таких людей

Юрий Адамов

А дом который сжечь? Дворец или жены? Пурга, однако во всем!

**
******** ********

Блин ну вторая же Екатеринато, при чём первая то???

Жагуда Жумагалеев

дабы ничего произрастать не могло.

Жагуда Жумагалеев

И что это значит?

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. этого не знать ... это Знак Цезаря - Вива Викториа !

Алексей Заславский

НЕ помню Но это была ЕкатеринаII.