Правило Веры И Образ Кротости

Сыну 2 годика, говорит мало, нормально ли это? Как его "разговорить"?

Ответы · страница 3
Мария Maria

Побольше занятий на развитие мелкой моторики. Это и массаж рук и игры и развитие пальчиков , хватательные движения. Одним словом - это здорово поможет Вам и Вашему ребенку. Успехов! )

Наталия Стругай

нормально..а что бы разговорился может нужны другие эмоции,смена обстановки..У меня у знакомых сынишка заговорил на море в 2,5 когда его впервые увидел и начал прямо предложениями

Айгуль Абубакир

Нормально.. Отойдите от советской системы нормирования развития ребенка!! Каждый ребенок это индивидуальность!!! Он же разговаривает уже!!! Скоро будете мечтать, чтоб помолчал )))

Правило Веры И Образ Кротости

Есть и спать - да, а вот на горшок мы пока не можем научиться ходить.... 😞 Дай, на и хочу - не говорит пока ещё.... Что мы говорим, я написала Вам.....

Айгуль Абубакир

Ок. Потихоньку учите его. И главное - сами разговаривайте по-взрослому, не сюсюкайте, комментируйте свои действия: мама сейчас будет пить, кушать, хочет спать и т.п.

Правило Веры И Образ Кротости

Стараюсь, но немного упрощаю, говорю, баиньки пойдём?

Айгуль Абубакир

)))) дети - это маленькие взрослые, они потом сами придумают смешные слова - и это будут только ваши афоризмы!!!

Правило Веры И Образ Кротости

Думаю, что да 🙂 Мишутка у меня смышлёный, всё понимает, на всё тычет пальцем - и говорит, и-и-и, т.е. что это? И я ему говорю, что это и как называется... :))

Марина Смолева

Читай книжки и рассматривай иллюстрации. И всё что ты делаешь сопровождай словом,, особенно когда делаешь это с сыном ( раздеваетесь, идёте кудо _- нибудь, все режимные моменты.

Правило Веры И Образ Кротости

И это поможет? Разговорится?

Марина Смолева

Не панацея. Но один из методов. Если у вас не ЗПР. То будет сложнее.

Людмила Простолюдмила

Нормально. Разговаривайте с ним медленнее, чтобы он хорошо видел Вашу артикуляцию. И не сравнивайте его с детьми своих подружек, когда они хвастают своими говорливыми детьми.

Роза Модина

Когда задаешь вопрос, надо дождаться ответ. Лучше пять раз спросить. Два года - это нормально. Ведь что-то всё равно говорит. Не переживайте, ещё и устанете слушать и отвечать.

Александра

Сейчас детки поздно разговаривать, но самое главное вы должны нормально не на его языке с ним общаться , если хотите зайдите ко мне на сайт мой мир, там немного я вам объясню

Кристина Мухаметзянова

нормально, больше читайте книг с ним, рассматривайте картинки с описанием, вплоть до мелких деталей, пойте песенки сами. Не зацикливайтесь на этом!!! Все будет в свое время.

Пани Яблонская

Занимайся накоплением пассивного словаря, потом постепенно он перейдет в активный. Главное с ним всегда говорить, чтобы он слышал образцы правильной речи и понимал ее.

Красота

Не печальтесь, мальчики всегда начинают говорить позже! Но на всякий случай обратитесь к врачу, нет ли задержки развития речи! Но даже если она и есть, все исправимо!

Владимир Капгер

Не мучайте ребёнка. Общайтесь с ни побольше, читайте книжки, пойте песенки, разговаривайте. В свое время всё произойдёт. 2 годика слишком мало. К трём разговорится.

Там Где Лето

надо с ним все время разговаривать, рассказывать ему что-нибудь, короче общаться. Только искренне, как с человеком, хотя и маленьким. Успех не заставит себя ждать.

Татьяна *

это нормально! мальчики развиваются позднее девочек... у меня стал говорить на человеческом языке в 3 года... а чтобы разговорить надо с ребенком говорить ВСЕГДА!

Маргарита Михайлова

Мы ходим в группу для деток, кто до 2-х не научился говорить. В группе детки общаются, кое-чему учатся играя. А мамы учатся как правильно научить ребенка говорить.

Ангел Ангел

нормально.Племянник моей подруги до 3-х лет молчал,потом вывели гулять ,был мороз,он поднял голову на улице и говорит:б****Ь,как холодно.Все упали.И начал болтать

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

:)старайтесь всё равно с ним больше говорить,найдите тему -- это могут быть собаки или кошка или кто другой-обратите внимание с кем он лучше общается из игрушек

Елена Боталова

разговаривайте с ним больше,у него сейчас идет накопление словарного запаса,разговорится-не остановишь)))разговаривайте нормальным языком,не сюсюкайте

Людмила Удинцева

У детей разговорную функцию нужно развивать с 1.3 ме до 1.7 но ничего страшного читайте. показывайте яркие картинки и ведите диалог с ребенком. Заговорит

Gl
Globotrotterxxl

Купите диск с советскими мультфильмами, включите, посадите его и пусть смотрит.. Моя дочь разговорилась за три недели, тепреь не знаю как остановить..

.. Muzza ..

это конечно не нормально, разговаривайте нормально, и главное четко выговаривайте слова, и читайте сыну что нибудь, сказки и т д..задавайте вопросы