Правило Веры И Образ Кротости

Сыну 2 годика, говорит мало, нормально ли это? Как его "разговорить"?

Ответы · страница 8
Валентина Жигалова

нормально больше читайте и общайтесь с другими детьми -из своего опыта заговорил в 3 когда пошел в садик

Александр Ильин

Мою дочку "прорвало" в 2,5 года. Внучка (через месяц 3 года) заговорила примерно тоже в 2,5. Всему свое время.

Es
Eslaйff

это нормально.....не переживай, потом прорвет его, не будешь знать, - куда деться....))) все там нормально....

Анна Кесьян

Лучше не насилуйте малыша! Всему своё время! Потом как заговорит, не будете знать как его остановить....

Мария Порошина

Ну у меня деток нет конечно .Но может он просто у вас тихий сам по себе . У меня брат когда маленький был

Михаил Мартынсон

Не надо спешить. Он свое возьмет. Почаще играйте с ним. И не заставляйте говорить - все , как бы в игре....

Олеся Степанова

это нормально. не переживайте, если вы сделаете что то не так как ему надо, он сам вам все расскажет))))))

Анастасия

как захочет сам начнет разговаривать,потом не остановишь...не переживайте...у моего брата такое было...

Мила

нормально , некоторые детки, разговаривают только т трём годам , при чём как правило это 70 % всех людей

Кинг Конг

пока не сташно.. научится.. до 4 лет не проблема... даже иногда и в 6 молчат совсем... потом не остановишь..

Серик Кабдрахманов

много балуете,придет время неостановите он постоянно будет говорит и что то спрашивать еще надоест.

Ольга Мезенцева

Не у всех детей одинаковое развитие. Некоторые молчат, а потом начинают говорить сразу -предложения!

Анна

мальчики в основном годика в 3 говорить начинают предложениями, а до этого как бы "копят" информацию)

Вероника Казюлина

Моему 3 тоже плохо говорит,пошел в садик начинает говорить что то новенькое)не переживай за говорит

Клара Гундарцева

Нормально. Не переживайте,больше уделяйте внимания больше говорите с ним ,открывайте МИР для него.

Татьяна Данилова

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ И НЕ ТРОГАЙТЕ РЕБЕНКА, МАЛЬЧИКИ ЧАСТО И В 3 ГОДА ГОВОРЯТ МАЛО... ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!

Жа
Жанна

Логопед. Но тревожиться серьезно пока нет причин. Мальчики нередко долго воздерживаются в речи.

Танчка Кудна

мальчикі обично нехотят говорить єто нормально у меня племянник начал говорить в 3 с половиной))

Тагир Кильдибаев

Паниковать не надо,все будет нормально,просто он любит слушать,у каждого ребенка свой характер.

Татьяна Ивченкова

Анекдот про недосоленный суп вспомнился))) "А что ж ты раньше молчал... А раньше было достаточно"))