..
...

...мысли вслух..
...в советское время зефир могли позволить себе по случаю(праздники),такое желанное лакомство было...сейчас ешь сколько хочешь..да почему то нет желания ...почему ..?

Ответы
Fedor Shkenev

В советское время Вы зефир могли позволить себе в праздники не потому, что он дорого стоил-а потому, что его не купить было. Это было лакомство! Так же, как и многое другое-"Печень трески", икру, какие-нить шоколадные конфеты с ликером... Да ту же колбасу тк-4 рубля с небольшим она стоила-против 2-3 за вареную и 3-3.5 за полукопченую-а вот не было ее... Ну или через кабак-а там уже +100% наценки, да договориться... Я помню-как-то прошел такой "тест на икру": купил через знакомых пол-литровую пивную кружку черной икры. Привез домой-и думаю-"Ну вот сейчас я оторвусь!". Взял ложку, пива открыл... Раз съел ложку... два... три... И вот тут чувствую-вот еще хоть каплю-и все! ВЫРВЕТ !!!

Deribas

Дык сравнить тот зефир, и этот. То же можно про хрустящие хлебцы сказать, и про халву. Не знаю, из каких продуктов готовится эта волокнистая херня, но ешь ведь, а куда деваться🙁

Акакий Акакиевич

ну так везде. ценится то, что редко. Алмазы стоят в миллионы раз больше воды именно потому, что редки.

Галина

Всегда ,что с трудом доставалось, бывало вкуснее . Это законное явление .

Спокойная Старость

Да ладно, коробочка зефира стоила 1 руб. 50 коп.

..
...

и что ..в магазине свободно не лежала

Спокойная Старость

Вы где жили?

..
...

в казахстане

Спокойная Старость

Тогда понятно.

..
...

речь не о цене а качестве нынешнего зефира..

Спокойная Старость

В молодости все кажется вкуснее.

..
...

сейчассплошной сахар и загустители

Алексей Генералов

Потому что перестало быть "запретным плодом".

Майя Петрова

Когда доступно - то и не особо хочется...

..
...

вы пробовали нынешний зефир

Майя Петрова

Да, у нас вкусный...

Yts - 62

Вкус изменился

..
...

да

Yts - 62

Я имею в виду вкус зефира

..
...

да