Павлихин

Как можно вкусно приготовить ребрашки свиные в духовке? Как можно вкусно приготовить ребрашки свиные в духовке?

Олеся Оборотова

Свиные ребрышки

Разогреть духовку до 180°. Уложить ребра в один слой на противень и печь 45 минут до мягкости под крышкой. Переложить ребра в миску, слив лишний жир. Смешать кетчуп, мед, лимонный сок и тертый чеснок. Полить половиной этого соуса ребра, затем накрыть крышкой, встряхнуть, чтобы ребра равномерно мариновались, и выдержать минимум час.

Запекать ребрышки по 15 минут до золотистой и хрустящей корочки, периодически переворачивая и поливая оставшимся соусом.

1 кг свиных ребрышек, 100 мл кетчупа, 50 г меда, 1 с. л. лимонного сока, 3 зубка чеснока

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3962.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3963.jpg

Вадик Королев

ребрышки натереть специями и запечь - не надо мудрить, они и так вкусные.

Паша Прокопенко

Свиные ребрЫшки промываете, обжариваете на растит масле. отдельно обжар лук. морковь. том пасты немного, чеснок.... складываете в форму, добавляете картошку, солите. перчите. накрываете форму фольгой и тушите мин 40,за 10 мин до готовности фольгу снимаете и даете ребрам подрумяниться.. .
Второй вариант-все обжарить и выложить в горшочки, готовить в духовке....

Анна Елизарова

Можно в рукаве запечь, можно просто в посудине! Ребрышки маринуете в соли, перчике, приправах, луке, майонезе, кетчупе, горчице, немного помирорки, зелени (укропа и петрушки) . Пускай постоят ночь или пару тройку часов в холодильнике! Потом смелов духовку, либо на сковородку!

Елена Величко

Свиные рёбрышки c китайским соусом барбекю
С рёбрышек снять и удалить с внутренней стороны плёнку. Смешать масло, лимонный сок, соевый соус, размолотый чёрный перец, кориандр и сушёный чили, натереть этим маринадом ребрышки, сложить вместе в пакет, оставить мариноваться на ночь. Сварить глазурь: довести до слабого кипения смесь сока, цедры, мёда, уксуса, чесночного пюре, сахара, «5 специй» . Проварить, помешивая при слабом кипении 15 минут, процедить, добавить тамариндовую пасту, загустить крахмалом, вливая тонкой струйкой и помешивая 1-2 ст. л. смеси крахмала с водой (пропорция 1:3). Проварить ещё пару минут, до загущения, посолить, поперчить. Рёбрышки выложить на решётку гриля, готовить под крышкой 10 минут при температуре 200°C, 2 раза перевернув. Смазать со всех сторон глазурью, готовить ещё 20 минут при температуре 150°C, переворачивая и смазывая время от времени. Рёбра нарезать поперёк, подавать с салатом, сельдереем и пивом.
1 кг. свиных неразрезанных рёбрышек; 1 ст. апельсинового сока; цедра 1 апельсина; 1 ст. л. лимонного сока; 2 ст. л. мёда; 2 ст. л. тамариндовой пасты; 3 ст. л. тёмного рисового уксуса; 3 ст. л. светлого соевого соуса; 2 ст. л. кунжутного масла; 1 ч. л. коричневого сахара; 1 ст. л. кукурузного крахмала; 2-4 сухих острых перчика; 1 ч. л. китайской смеси «5 специй» ; 1 ст. л. кориандра; 3 зубчика чеснока; соль, чёрный перец

Aston Martin

Свиные ребрышки
От Ильи Лазерсона

Ингредиенты
ребрышки свиные
соль
сахар
гвоздика
бадьян
лук репчатый
чеснок
имбирь
кардамон
рис
масло растительное
чеснок сухой
лук сухой
соус соевый 14 миллилитров
паста томатная

ОК
Ольга Коновалова

Сочные свиные ребрышки – рецепт приготовления в духовке
Для приготовления свиных ребрышек по рецепту в духовке возьмем:
Ребра свиные – 1 кг
Лук репчатый – 2 шт.
Чеснок – 2 зубца
Майонез – 3 ст. ложки
Горчица – 2 ст. ложки
Специи для гриля, для жарки мяса
Перец черный молотый
Приправа карри
Соль по вкусу
Приготовление свиных ребрышек по рецепту в духовке:
1. Реберную пластину промываем, обсушиваем полотенцем и разрезаем на отдельные куски.
2. В емкости смешиваем майонез и горчицу.
3. Добавляем в смесь карри, перец черный молотый, специи, соль по вкусу и тщательно перемешиваем.
4. Лук режем полукольцами или кольцами, чеснок измельчаем ножом.
5. Кладем в соус мясо, лук и чеснок и оставляем мариноваться на пару часов, накрыв крышкой, а еще лучше – придавив прессом.
6. Потом выкладываем промариновавшиеся ребрышки на противень, смазанный растительным маслом.
7. Противень ставим в горячую (200 С) духовку и запекаем в течение 30 минут, периодически переворачивая ребрышки, чтоб не подгорели. За 15 минут до конца готовки выкладываем на ребра маринованный лук.
Свиные ребрышки, приготовленные по этому рецепту в духовке, получаются поджаристыми, нежными, с красивой румяной корочкой. Подавать их можно с кетчупом, майонезом, любым другим соусом, который вам нравится, и, конечно же, с зеленью.