Готовим в различных приборах

Как приготовить рульку свиную вкусно, напиши?

сварить в крутом рассоле с пряностями, охладить, смазать пастой из зернистой горчицы, перца, чеснока, масла, немного крахмала и запечь
Эвелина Панина
Лучший ответ
На ночь замариновать, а с утра приготовить, можно в фольге запекать...
..Рульку лучше всего отварить сначала со специями и луком морковью.. а потом обмазать смесью из томатной пасты.. меда соевого соуса давленого чеснока и горчицы и запекать на 200 гр до красивой корочки.. а если не отваривать.. то в таком же маринаде подержать часов 12 и запечь в рукаве...
A. V.
запечь в духовке в фольге с чесноком, обмазав горчицей. Проколоть ножом и в проколотые части положить кусочки чеснока, будет очень вкусно
ножом наделай дырки и туда чеснок зубчиками. потом в майонез обмажь и в утятницу. без всяких рукавов и фольги. градусов на 160-180.минут 40 и готово
Вытащить кость из рульки, отбить внутри, добавить чеснок, приправы, свернуть рулетом и отварить. Можно запечь в рукаве.
Tatev Margaryan
ИНГРЕДИЕНТЫ:
чеснок, 4 зубчика
свиная рулька, 1 шт.
апельсины, 1/2 шт.
лимон, 1/2 шт.
соевый соус, 2 ст. л.
мед, 1 ст. л.
аджика, (по вкусу)
черный перец
соль
КАК ПРИГОТОВИТЬ ЗАПЕЧЕННУЮ В РУКАВЕ РУЛЬКУ
Рульку промыть, поскоблить, опалить волоски, если они есть.
Отжать сок из лимона и апельсина, зубчики чеснока очистить.
Выложить рульку в глубокую емкость, все приправы и специи смешать, обмазать мясо со всех сторон, обложить чесноком.
Накрыть емкость пищевой пленкой, убрать рульку мариноваться в холодильник на 6ч или дольше.

Промариновавшуюся рульку вместе с маринадом выложить в рукав для запекания, сделать в нем несколько проколов сверху острым ножом, уложить в форму, поставить в нагретую до 180 градусов духовку и запекать 1,5-2ч.
Рукав за 10-20мин до конца запекания аккуратно разрезать (остерегайтесь выхода горячего пара!), дать мясу зарумяниться.
Подавать запеченную в рукаве рульку к столу горячей.
Приятного аппетита!
Для запекания маринованной рульки любого размера обычно достаточно 1,5-2ч. Если времени на длительное маринование нет, то запекать рульку следует 2-2,5ч.
сделать холодец с ножками
Я бы сначала ее замариновала, потом обваляла в специях, в фольгу и в духовку.