Yts - 62

Задаю вопрос ученику: "Кто придумал блюз?" паренёк затруднился с ответом. Стал задавать ему наводящие вопросы:
- Какие чёрные люди живут в США?
- Индейцы?
- Подумай. США до середины XIX века были рабовладельческим государством. Откуда туда привозили
рабов?
- с Украины...
- И как они попали в Америку?
- А они везде ездят...
Пришлось объяснять парню, кто такие афроамериканцы и как они попали в США. Он ничего этого не знал .
Вот какие экземпляры попадают в музыкальные школы

Ответы
Gotica Gotica

Для нашего поколения это дикость , для молодого поколения это нормально.. В наше время эрудированность ценилась, а нынешнее поколение . которое носит весь накопленный человечеством опыт в телефоне, запоминает только то что ему необходимо в повседневной жизни, а остальное всегда под рукой при необходимости. Так мне объяснили мои дети. А сравнивая свои достижения в их в возрасте с их достижениями констатирую что они добились большего, чем я))

Yts - 62

Дело не в том. Я на уроках целый год талдычу им о блюзе, о его структуре и конечно о тех, кто его придумал. А это ответ на зачёте, при комиссии😁

Gotica Gotica

У меня дочь закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Самые скучные и нелюбимые уроки( с ее слов) инструменты и история музыки, Для нее они непрактичны, трата времени. Закончив школу она теперь осваивает укулеле. И хотя она уже неплохо играет.я не думаю что она знает историю возникновения это гитары))

Yts - 62

Историю музыки не преподают ни в школах, ни в училище. Только в консерватории. Очень тяжёлый предмет. Музлитературу преподают, но сводится она к слушанию музыки, классической. Я же преподаю основы импровизации и сочинения и тут нужны побочные знания.

Gotica Gotica

ааа ну я этих тонкостей не знаю. но возможно еще от ученика зависит. Многих родители приводят. Мои дети сами захотели. я силком не тащила

Yts - 62

Многие детки относятся к учению как к повинности, но мы их отбираем по таланту. Этот - лентяй и тупица. По всем предметам пары. А вот отчислить нельзя, закон о правах ребёнка не позволяет. Можно только на 2 год оставить

Gotica Gotica

значит надо оставлять. пусть сидит. самому надоест или родителям. толку от него все равно не будет

Yts - 62

Как правило, так и выходит.

Walter

А,зря.Нет такое-афроамериканцы. Придумали это-пиндосы(толерантность). По цвет никто не волнует,когда говорят: белыи,желтокожии,и т.п. Так и ест -НЕГЫ(негроидная раса) или африканцы. А.в Британия,что-афробританцы? Или в др. страны. афротзраилтяне,афрокитайцы и т.д. Так,что твои "наводяшие "вопрос-не корректные. А.ребенку,нет надо про афроамериканцы,он прав,нет такие.

Yts - 62

У нас и таджиков хватает, и кавказцев. Они не лучше.

Walter

😢Они из РФ! Так?

Yts - 62

Нет, мигранты. Кавказцы с Северного Кавказа, естественно, граждане России, но это не делает их русскими. Они переезжают каким-то образом в столицу или в Питер и начинают навязывать свои обычаи и нормы поведения там. Многим это не нравится.

Walter

И,куда же смотрят Ваши миграционыя служба? Да и руские,почем позваливают такое?

Yts - 62

Так, кавказцы - граждане России. Один купил жильё в Москве, а у него куча родственников, которых он имеет право зарегистрировать. Москва от них уже стонет.

Лана

Такие экземпляры повсеместно у нас, к сожалению... в 10 лет это еще простительно... А как Вам понравится, когда женщина-юрист, верующая, православная, 37 лет, не знает, что такое Ноев Ковчег?.. ))) И таких грустных примеров перед глазами - море!

Yts - 62

Позор юристу

Вера Гудкова

Сейчас это неудивительно.Бывшая коллега рассказывает,что всякими методами пыталась заставить парня на уроке математики работать,а он ей и говорит:"Отстаньте,я в школе ничего не делал и у Вас на уроках не буду заниматься."

Yts - 62

👏

Julia Epp (Schönknecht)

Я в детстве сто раз перечитала « Хижина дяди Тома» . Моя любимая книжка. Вот , там как раз повествуется о жизни чёрных рабов в Америке. Поэтому я знала как негры попали в Америку. Но , сегодняшние дети не читают книги.

Julia Epp (Schönknecht)

Я знаю. Мы же с вами общались. Вы же тот знаменитый « дядя Миша»!

Yts - 62

Да😁

Julia Epp (Schönknecht)

Как вы?

Yts - 62

Учу играть, сам играю. Держусь в форме😁

Julia Epp (Schönknecht)

Очень хорошо! Правильно делаете

Михаил Алексеенко

Безнадёжен. Таковы плоды нагло навязываемого процесса оглупления нации. Раб должен быть физически развит, понимать язык хозяев и недалёкого ума. Адольф Алоизевич посмертно побеждает СССР!

Yts - 62

Жуть...

Наталья Демешина

Самое главное они не только в музыкальных школах...у вас узкая специализация...я вообще столкнулась с тем, что по циферблату дети в 15 лет время определить не могут...жизнь другая...!

Yts - 62

Это мне тоже знакомо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Несомненно, что блюз придумали украинцы и колесо придумали древние укры, и море Чёрное они же выкопали, и даже хлопчик Колумб имел украинские корни

Lika Vergen

Значит и родители ничего не знают это отставание в музыкально- эстетическом воспитании ни одного поколения наших людей.

Lika Vergen

Надо оживить страницу

Yts - 62

Дайте ссылку на вашу страничку в ВК

Lika Vergen

Страничка племянницы у неё другая. А как дать ссылку ?может быть почту проще? Просто я не пользовалась

Yts - 62

Тогда я вам дам свою страничку https://vk.com/khrunddt. Скопируйте её в адресной строке в контакте и подайте заявку в друзья

Lika Vergen

Хорошо. Пора попить чай с киви

Irena Kovale

.... и не такие только гуляют по этой земле ....есть и такие - говоришь что из Латвии , а он спрашивает : столица Россия .....

Irena Kovale

перестарался )))) амбиции зашкаливали ....

Yts - 62

Трудно сказать. Он чудовище, но мог бы быть прекрасным художником.

Irena Kovale

мог ...но этого для него было мало , хотелось большего ....

Yts - 62

Власть хуже наркотика

Irena Kovale

оказывается , да .....

Юлия Пак

Вы бы его спросили что такое СССР и с кем он воевал в с 41-го по 45-й год прошлого столетия и тоже ответа бы не получили.

Yts - 62

Уверен, но это не мой профиль. Я педагог по саксофону

Юлия Пак

И что, блюз на саксофоне невозможен?

Yts - 62

Возможен, ещё как! Я этому тоже учу.

Юлия Пак

Тогда какая разница какой профиль?

Yts - 62

Я не учитель истории. А для интереса спрошу.

Юлия Пак

Для этого и не надо быть учителем истории. Просто есть уровень знаний, который делает человека человеком.

Годана

Мда , а ещё нужно было объяснить почему коренное население Америки назвали индейцами и зачем их истребляли !)))

Yts - 62

На это у меня времени нет. Пусть этим его школьные учителя занимаются.

Годана

😊

Ир
Ирина

Так в школах учат. И так дома говорят. Странно что родители решили в музыкалку ребенка отдать!

Ир
Ирина

Понятно. Ребенок растет без отца, но хочет ему что-то доказать. Маме, похоже, не до ребенка тоже. Все как всегда! Станьте ему добрым наставником. Тогда из ребенка может вырасти человек. Хотя, скорее всего уже трудно будет сделать: 9 лет стукнуло?

Yts - 62

Не получится. Он ничего не делает. Привык к халяве.

Ир
Ирина

А какая халява может быть в данном случае? На халяву даже Мурку не сыграешь!)))

Yts - 62

Он "Чижика" не сыграет без ошибок.

Ир
Ирина

Вот и я о том же. Какая халява?))

~L
~Eva Lansca~

У меня есть один знакомый , его сын про себя говорит так : " Ого ! Так я ж Культуролог ! ....Бляяя !"

Yts - 62

😁

Славяна Майорова

Афроамериканцы придумали эту музыку, а термин придуман Англичанин белый, Джорж Колман.

Yts - 62

В поп музыке тоже применяется, но только не у нас

Славяна Майорова

А Поп музыка откуда к нам пришла?)

Yts - 62

Всё с Запада.

Славяна Майорова

Все верно) И да у нас в поп музыке есть и джаз и блюз, но большая часть бреда))))

Yts - 62

Это долгий разговор. Единственное, что я могу сказать - в России, да и вообще в Восточной Европе очень много шикарных исполнителей, но! Джаз - это сугубо американская национальная культура с очень хорошей базой. Прекрасное преподавание предмета на музыкальных факультетах университетов. Один Бёркли чего стоит! Огромное количество информации, заложенное с детства. У нас эта музыка долгое время была запрещена, информация бралась только из радиоэфира с жуткими заглушками и с пластинок, привозимых дипломатами. Сейчас при наличии интернета, всё стало намного проще

Уральская Рябинушка

Конечно, это смешно, и обидно. Но в музыкальной школе важнее музыкальные способности

Уральская Рябинушка

спасибо, не надо. Я удалилась с ВК

Yts - 62

😟

Уральская Рябинушка

🌞Уб-рать кислую мину

Yts - 62

😁

Уральская Рябинушка

сорвсем другое дело

Любовь Ф

я на прошлой неделе целый урок посвятила тому, что Волга впадает в Каспийское море!!!!

Любовь Ф

может и они не знают кто родоначальник блюза,

Yts - 62

Они не обязаны это знать, хотя...отец мальчика бвс гитарист

Любовь Ф

тогда странно))) но не будем горевать! учитель -наша профессия! и нам их учить!🌹🌹🌹

Yts - 62

Вот и учим.

Любовь Ф

учим!!!😉

Zmey_Ua. Слава Україні!

Откуда туда привозили
рабов?
- с Украины... - путинские техгологии. Очень печально.

Zmey_Ua. Слава Україні!

И никуда от этого не деться...

Yts - 62

😟Да

Zmey_Ua. Слава Україні!

Удачи, дружище!

Yts - 62

Взаимно!🤝

Саша Иванов

Он на фортепьяно пошёл потому что видел что на него можно пиво поставить!

Yts - 62

Он на саксофон пошёл. На ф-но у него вообще ничего не получается.

Саша Иванов

Как же на саксофон он будет ставить пиво?!!!😱

Yts - 62

Только в раструб бутылку можно вставить, но он тогда играть не будет😁

Людмила Селимова

Это в школе так учат сейчас, что даже не знают . кто такой Пушкин ,Гоголь

Yts - 62

Много чего не знают

Людмила Селимова

Видимо нанатехнологии и вообще нынешний прогресс тупит нашу молодёжь

Yts - 62

Это точно. Дети, у которых нет гаджетов, развиты лучше.

Людмила Селимова

И к отму же часто отсустсует

Yts - 62

Не понял

Людмила Селимова

Развитие мышления