Магистр Околовсяческих Наук

Если можно искупить все грехи людей своим страданием или смертью...вопрос...допустим будет Страшный Суд и найдется доброволец взять все грехи грешников на себя и искупить их...то все попадут в Рай??

Ответы
вс
виктор соловьев

Это евреи придумали в оправдание свое..каждый отвечает за свои шаги..а то глупость получается греши на здоровье свечкой отмолишь.??.все имеет последствия обязательно..

Лора

если вдруг ..найдется...странный вопрос...фантазировать на эту тему можно сколько угодно

Магистр Околовсяческих Наук

Не веришь глазам своим??или дура??

Лора

да, много тут придурков, еще один

Магистр Околовсяческих Наук

Давай я тебя в ЧС занесу??я так делаю чтоб нервы людям поберечь...заботясь об их здоровье...и перестанут мои вопросы приходить...

Лора

мне пох....

Магистр Околовсяческих Наук

Хорошо..всего доброго

Виталий Долгиев Астана

Все кто поймет что это жертва была именно за него. Да пойдут в рай

Виталий Долгиев Астана

Добрый день! Мы своим человеческим умом многое не можем понять. Делать что скажут? Это где такое 😃 нужно делать то что скажет Библия. Ведь эта книга инструкция нашей плодотворной жизни. А чего ещё от этой жизни надо как только исполнит свое предназначение (то для чего мы были рождены) на сто процентов

Магистр Околовсяческих Наук

Иоанн Богослов видел все...да...делать что скажут в раю надо...никакой инициативы

Виталий Долгиев Астана

Иоан видел пророчество последних дней. А делать что скажу не помню такого. В Библии написано что мы созданы по образу и подобию Его. А Он творец если мы созданы по его образу то и мы будем творить не праздно проводить время а творить всякие чудесные дела для этого нужно чтоб наш разум мозг был не поврежден чтоб мы творили в месте с Ним это будет очень увлекательно и совсем не скучно. А вот попасть в геену огненную это будет просто жесть все что мы здесь чувствуем и переживаем там это будет обостренно в сто раз и там нет просвета черной полосе если здесь у нас то взлеты то падения то там это сплошное падение и не какого сострадания не дождется не одна душа. А самое страшное что это полная безысходность и умереть нельзя душа бессмертна. А когда ты понимаешь что это не когда не кончится что более не увидишь белого света не когда не увидишь дел Господа вот тогда это будет полный кошмар. Верующие боятся не ада они боятся разлуки с Богом это страшнее всего. Так как в нутрии нас есть Его сущность понимаете один бессмертный орган выпадет и все пробная тьмы

Магистр Околовсяческих Наук

Ада они боятся а не разлуки..они сейчас в разлуке

Виталий Долгиев Астана

Можно жить в мире но не поступать по делам мира. Тогда царствие небесное в нутрии каждого человека. Сейчас живя в этом мире мы имеем надежду что однажды встретимся с Творцом и останемся рядом а там в аду такой надежды уже не будет. Это и есть истинное разочарование и безысходность

Иван Ивановченко

О, запахло индульгенцией)) осталось найти человека отпущения))

Магистр Околовсяческих Наук

Мне нравятся Финские Бани

Иван Ивановченко

Боюсь, что может сорваться затея)) как бы такое самопожертвование за всё человечество не списало все грехи и не отправило автоматом в рай))

Магистр Околовсяческих Наук

Вы меня видите насквозь...

Иван Ивановченко

Просто просматриваю варианты))

Иг
Игоревна

Один уже нашёлся.. Значит мы без грешные

Магистр Околовсяческих Наук

Ну смотрите...Иисус все грехи людей искупил но Судить их все таки будут безгрешных...а вот я например не хочу в Рай но могу искупить те грехи за которые будут судить людей...грешники пойдут в рай а я на ПЖ в Гиенну Огненую как герой...так можно будет??

Иг
Игоревна

Так то я не в курсе))) но мне кажется человек сам создаёт для себя рай или ад.. А в религии это метафора)

Магистр Околовсяческих Наук

Ад это получивший развитие Шеол (царство мертвых)...Его развили уже христиане до уровня ада...

Иг
Игоревна

Человеком легче управлять когда его держат в страхе

Магистр Околовсяческих Наук

Есть овцы и есть пастух...но есть и собаки которые пугают овец чтоб бежали куда надо

Иг
Игоревна

Чужая религия.. Религия обсалютного раба

Магистр Околовсяческих Наук

Я это доказал уже если читали мои вопросы

Лукас Шакал

Это опять придется искать плотника...

Лукас Шакал

Зачем его искать, если вскоре Император избавиться от религий и храмов.

Магистр Околовсяческих Наук

Там Гиенна огненая будет потом...а зачем мне там в этой гиенне много людей??я один хочу пожить там

Лукас Шакал

вип-комнаты стоят дороже

Магистр Околовсяческих Наук

Ну конечно...с бассейном

Марго Беккер

😱

Магистр Околовсяческих Наук

Пойду один за всех отдуваться в Гиенну Огненую...может большим начальником там стану😉