Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Крот, собака такая, весь участок изрыл, свинота. Существует ли гуманный способ изгнать кРотика?

Ответы
Бродяга

можно изгнать крота или слепца как иногда называют : вокруг своего участка на расстоянии друг от друга поставьте тонкие прутья из арматурной стали а на верх прутьев повести пластиковые бутылки из под воды предварительно вдоль бутылок сделать надрезы и загнув их в виде пропеллера ..когда ветер подует они будут крутится ...даже при маленьком дуновении ветра они будут хоть но шевелится

Бродяга

пользуйся

Татьяна Гусева

да. надо вырыть яму и поставить в нее ведро с водой. вырыть так, чтобы была на пути его следования, то есть дырки его норы должны быть над ведром. когда он будет бежать, попадет в ведро и утонет. метод тягомутный. еще есть частота звука, которую он не любит, можно использовать устройство "Гром", или жестяные банки на колышке

Татьяна

Есть растения,сажая которые по периметру,вы избавитесь от кротов. Запах этих растений отпугивает кротов. У меня подруга такое использует на дачном участке,он у нее рядом с лесом

Владимир Ужва

Штыри в землю воткнуть, на штыри одеть пустые бутылки. Ветром бутылки колотит об штыри - крот уходит.

Наоба Вашидома

У вас там целый зоопарк ))) Можно за деньги показывать ))) И.... назвать его контактным ))))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет, а вот это лишнее🤣 Я слышу его душераздирающий ор, когда возвращаюсь домой. Именно не вой, а ор. Как будто его режут. А с виду и не скажешь. Маленький милый пуделёк

Наоба Вашидома

А чего это он ? ))))

Наоба Вашидома

и весь день соседи это слушают ? ))))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Нет, как только писк домофона от ключа слышит. А на даче, как только машина подъезжает. Мы редко его одного оставляем. Он один не может совсем

Огненный Муравьед

Негуманные не помогают, сосед сортир подорвал, а вы говорите. Котика натаскайте...

Kaktus.fikus

А зачем? Он живет и показывает, что у Вас чистая экологическая обстановка!!!

Kaktus.fikus

Тогда только встречные меры.... копать к нему....

Kaktus.fikus

Точно!

Андрей :\>_

есть. наделайте небольших пропеллеров и расставьте по периметру огорода

Костя Н

реклама же была раньше по тв какие-то специальные дымовые шашки

Николай Кириллов

есть.... но к сожалению не помню. но читал. гугле гляньте.

Сергей Кальницкий

Выливать водой, может вылезет. Потом вывезти в поле

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Мне его уже жалко( Пусть живет

Сергей Кальницкий

Вы очень добры!

Сергей Кальницкий

Зделал вывод по вашему поступку

Старый Знакомый

Я так и не понял, собака или свинка все изрыла?)

Старый Знакомый

Надо просто подружиться)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Одичаю здесь так и с кротами начну разговаривать😃А пока только с собакой

Старый Знакомый

Это не одичание, это гармония)

Aleksander Jakovlev

Очистите ветки черемухи от коры и в норы...

Алексей Немчинов

Да,смерть, гуманней ничего не придумали

Vadim Romanov

существует - генератор ультразвука

Сварожич

Есть- попробуйте его взорвать)))

Елена Дробчак

ультразвуковой отпугиватель...

Neo Gint

мачты с вертушками,ветер дует-они вибрируют,все подземные жители очень не любят этого

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Интересно, впервые слышу

Neo Gint

многие не знают,думают что ветряки ставят для прикола ,а не функции..,кстати ,можно пристроить проволочку и получится трещотка,звуковое пугало пернатых

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Ещё бы от комаров что-нибудь. Вот уж нехорошие создания. Житья от них нет

Neo Gint

да уж,есть электронные приборы,но они и для человека вредны...

Одинокая Сволочь

поговорить с ним для начала

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Сказала ему спасибо за ямку, зонт от солнца туда поставила

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Арматура и банка железная...

Леонид

в суд подать. Пусть накажут.