Лариса

Контрафактную икру, рыбу " пускают под бульдозер". Что думаете по этому поводу? Закрадывалось ли подозрение, что часть икры, рыбы "спасена".

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, сто пудов, что бОльшая часть не уничтожается, а уходит "нужным людям". И потом, если на планете треть жителей не едят досыта (и в нашей стране их не мало, хотя процент меньше), уничтожать еду - варварство. Да если бы и все были смыты - все равно, варварство. У нас в семье святой закон, уже 4 поколения: "Выбрасывать еду - грех. Многие за счастье посчитали бы те объедки, которыми мы пренебрегли сейчас за ужином". Можно найти другой способ "неизвлечения выгоды" из санкционки и наказания за нее. Но не такой.
Кстати, сама санкционка - это тоже варварство. Хорошо, вот уничтожили у нас лососевые лет 20 назад на Дальнем востоке, и там рыба добывалась за счет того, что туда завозили норвежских мальков. Теперь они под санкциями - лососевые подорожали за 2 с половиной года в три раза. Раньше это была еда, теперь это деликатес... Что за идиотизм, что за санкции в отношении собственного народа?

Лариса

Да...согласна...неужели нет других путей прекратить махинации с конфискатом🤔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У нас система прогнила: вот как представить себе страну, где воруют все, всё и всюду, а вот именно санкционку как-то аккуратно используют совершенно честно - например, в дом престарелых отдают?

Лариса

Как говорится в народе: сытый голодного не разумеет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да уж... Вот я не голодаю, но у меня все родственники в тайге, где очень бедно живут. Скорее даже это нищета а не бедность. Приезжаю к ним начинаю покупать не майонез за 20 копеек поллитра (есть у нас такой - один уксус в нем), а нормальный, втрое дороже. Они только глазами хлопают от изумления, что это "такие траты"... Пока там так живут, я никогда не пойму уничтожение сыра, который они не попробуют никогда

Fedor Shkenev

Я вообще считаю, что это-ВАРВАРСТВО И БЕЗДУШИЕ. Я из Питера-у нас в городе(ну раньше-по крайней мере)-к еде учили относиться бережно. Не по жлобски-а именно БЕРЕЖНО. НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ !!! Покупать столько, сколько съешь. Как-то "утилизировать" всякие "косточки и корочки"... И вот с этим "уничтожением"-я НЕ ПОНИМАЮ. ЛАдно-отняли контрабас у барыг-нарушителей... ЛАдно.... Но почему не отправить эти продукты по местам, которые кормятся за счет Государства-больницы, дома престарелых, детские сады ??? В Армию-в конце-то концов???

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Unknown User

Аргентинские полицейские обвинили мышей в краже 540 килограммов наркотиков

С полицейского склада в аргентинском городе Пилар исчезло 540 килограммов наркотиков. По данному факту началось расследование, передает BBC News.

Восемь стражей порядка уже уволили из полиции и сразу же взяли под стражу для судебных разбирательств. По данным СМИ, в зале суда сотрудники правоохранительных органов заявили, что наркотик съели мыши.

моар соуса там:

https://www.rosbalt.ru/world/2018/04/12/1696072.html

Лариса

🤣

Unknown User

Полиция Канзаса "упала на хвост" непривычному преступнику, который уничтожил почти всю марихуану, которая хранилась в отделе вещественных доказательств. Мыши проникли в участок и съели пакеты с "травкой".

...

Одну из мышей поймали на горячем. Она залезла в большой пакет с марихуаной и устроила в нем себе гнездо. Ее поймали и посадили в клетку.

...

Эксперты сфотографировали место, где была уничтожена марихуана, а полицейский художник даже "набросал" ориентировочный фоторобот разыскиваемых мышей.

моар соуса там:

http://www.amic.ru/news/206571/

Ма
Марусечка

А смысл сомневаться, мне друг с камчатки присылал видео, как огромные котлованы с выпотрошенной красной рыбой заваливают гнить и потом закапывают, не справляются с переработкой рыбы, так икрой забивают морозильники, вот это ужас, да и система такая, если рыбы станет больше, то по той безумной цене её уже не продашь, а это не выгодно, поэтому пусть лучше гниёт (((((

Лариса

🙈🙊👎😞

Олег Плохотник

Бред, больной бред властьпридержащих. Контрофакт понятно плохо,если соответствует санитарно гигиеническим нормам в дело.Прошлым летом во время ликвидации поголовья свиней из за чумы неоднократно приезжали слуги народа и закидывали туши для "экспертизы" в свои машины. С документами и справками хрен подкопаешся. Бюрократи губит нашу страну.

Раиса Фролова

Мне вот все чаще думается, что это шоу для идиотов. Если 100%так делают- мы живем в стране, где хороший хлеб стоит 70 руб за буханку( не путать с эрац), а пенсия 7000 руб(только в 100 раз больше)... это тогда идиотизм. Но так не происходит- и тогда это идиотизм в квадрате- потому, что считают, что те кому это показывают , всему верят.

Владимир Титов

В конечном итоге так и есть. Если продавать, то построится цепочка - браконьерство - конфискация - продажа конрафакта - прибыль - у руля встанет криминал - объемы возрастут и икры будет "добываться" гораздо больше, чем сейчас вчерную. Уничтожение необходимо как факт прерывания этой криминальной цепочки. Все просто.

Лариса

Возможно🤔

Андрей Белка

Премьер министр таким образом проявил свою принципиальность и значимость. Ещё одно подтверждение известной поговорки "сытый голодного не разумеет". Посадить бы его на хлеб и воду - побыстрому поумнел бы, хотя … . Какие мысли п поводу или побаиваетесь высказываться осуждать и обсуждать сильных мира сего!?

Лариса

Свое мнение оставлю при себе

Андрей Белка

Подняли актуальную тему, а в полемику вступать не хотите или боитесь. Вот поэтому народ у нас в ОПЕ, а власть имущие "купаются" в золоте. (Образное выражение выражающее глубоко наплевательское отношение властей к народу). 🖼

Dmitriy Ityanin

Да. Это глупость и показуха. Зачем уничтожать продукты, когда голодных и малоимущих в стране много, а уж тем более когда на этом можно заработать! Откуда в Белоруссии мидии, креветки и т.д. Возможно у них всё же есть море, о котором мы не догадываемся и Джен Псаки не тупанула и там действительно море?

Игорь Шелудяков

Вообще - под бульдозер - грех. Для решения политических амбиций уничтожать труд других людей, а тем более продукты питания - грех вдвойне! При этом собираем на "социальные полки" хлеб и макароны для стариков, а в школах висят плакаты "Хлеба к обеду в меру бери, хлеб драгоценность, им не сори".....

Alexander Götz

Вы представте себе аэропорт вы на контроле и у вас обнаружили косметику (косметику ведь нельзя в ручную кладь) и у вас её изимают. (дорогая косметика) и она идет в мусор.Должна идти в мусор, но служащий аэропорта говорит : " О это дорогая косметика , я возму её себе, " ваша реакция

Лариса

Служащий аэропорта никогда так не скажет...попросят выкинуть. Я бы позвонила знакомым и попросила забрать. У нас один раз у ребенка забрали игрушечный автомат...времени упаковать и сдать в багаж не было...пришлось выкинуть. Слез...соплей и криков было..ужас. Ребенку де не объяснишь.Наверно кому то достался.

Alexander Götz

вот так же с рыбой и икрой, - будет международный скандал

Лариса

Международного не будет точно😉

Alexander Götz

но и использовать это в своих целях тоже как-то не правильно

Лариса

Да...не правильно..коррупция процветает😕

Ирина Вершинина

мне кажется икру уничтожают для того, чтобы поддержать цены на уровне. Ну почему бы , например, не отправить эту икру в розничную сеть?! По низким ценам! НЕТ!!!! Это не выгодно кому-то! И, конечно же, не всю её уничтожат! Каждый уничтожитель наверняка по ведерку себе прихватил!))))

Лариса

Да..возможно так и есть🤔

Александр Башлыков

Все возможно. Закон - суров, но это - Закон. Одно дело - прокормить себя, другое дело делать на этом бизнес. Работая в море меня очень смущало, что при переработки трески, в отходы (на фарш для пушнины) уходила и ее печень. У нас был план. Все остальное нас не кассалось

Валерий Толоконников

Конечно на гусеницах! А вообще, когда большее население находится за гранью бедности, вот так поступать... С продуктами... Да охеревшие суки в правительстве у вас сидят!!! Уроды!!! Я уважал раньше вашего президента, а теперь он после этого говно для меня!!!

Ильдар Айкаев

В магазине каждый день просрочку убирают с полок и складывают в сумки около мусорки - а мусорка для посторонних закрыта... Торгаши после работы забирают свои сумки и пиздуют домой к себе жрать просрочку - это все знают... Еббаная расия!!!!😎

Лариса

😲😲😲

Ильдар Айкаев

Не удивляйся в этой грёбаной стране везде такое творится, да ещё и похуже намного!!!😎

Я Я

А Вы видели, что конкретно давят бульдозером? Вместо икры, красиво давятся просроченные мандарины! Главное, в фотоотчётах потом, много "оранжевой крови"! Про рыбу не знаю. Но явно, что то придумали! Красивая коррупционная лазейка!

Лариса

Показывали и озвучивали в СМИ. 100% уничтожают икру, а не мандарины

Я Я

Ну значит, я ел очень мелкие, круглые мандарины, со вкусом красной икры! Вот, селекционеры в Абхазии чего добились! Российские СМИ самые честные в мире!

Лариса

Переубеждать не буду

Я Я

А и не нужно переубеждать! Весь контрафакт и санкционка, перераспределяется между таможенниками, силовиками и всеми причастными лицами! Даже бульдозерист в доле! Если я окажусь в нужное время, в нужном месте, то и мне икры отвалят не скупясь! А так, конечно всё уничтожат!

Денис Зиновьев

закрадывалось подозрение что казнить и под бульдозер надо тех кто это придумал. не бракованные а просто незаконные товары уничтожать - преступление... что? детдома закончились? или нищие? или солдаты СЛИШКОМ хорошо питаются?

Владимир Маршалкин

.... всё гораздо сложнее... вроде как бизнес на промысле и наличие бульдозера сопоставимые меры, однако... и то, и другое - зло... хотя, возможно рыбу станет не рентабельно браконьерить...что врятли... а бульдозером вообще-то зря....

К.я.

Если это продукция,которая "сделана на коленке"...то первая мысль - а соблюдались ли санитарные нормы...и какие последствия будут от её употребления... не придётся ли потом долго и дорого лечиться... но это моё мнение...