Vladimir Zaharnov

Первая Мировая Война/ Немцы активно применяют на фронте отравляющие газы. Вторая Мировая Война/ Химическая промышленность Германии шагнула далеко вперёд. Фашисты применяют газы в борьбе с партизанами (в катакомбах), в концлагерях и в машинах-душегубках (выхлопные газы). Почему они не применяли отравляющие газы на фронтах?

Ответы
Пани Яблонская

газы быстро улетучиваются, не рентабельно использовать в открытом поле

Ольга Мерлина

Там знаете ли ветер бывает. И своих угробить можно

Фило Софочка

так Гитлер сам отравлен газами на Первой мировой

Анатолий Рыбаков

боялись. что в ответ получат газы - еще хуже

Татьяна Ожуховская

А вдруг ветер в их сторону подует.

Ирина

за своих боялись.опыт 1й мировой