Скиталец

для чего были построены Римские катакомбы

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Катако́мбы — естественные или искусственные подземелья, состоящие из узких галерей, коридоров и небольших помещений. Первоначально катакомбами назывались подземные погребальные галереи, усыпальницы под церковью Святого Себастьяна в Риме. Само происхождение слова «катакомбы» спорно и точно не установлено, но известно, что впервые оно стало употребляться в связи с этим местом погребения. В русском языке слово появляется в XVIII веке.

Ирина Карпова

Катакомбы Рима – древние подземные лабиринты-некрополи, в которых язычники и первые христиане хоронили своих умерших

Жорик В Тумане

Во время первых 3-х веков нашей эры, когда Христианство в Риме было вне закона.

Константин

для добычи толи угля то ли каких то ресурсов для цемента, непомню

Старый Волчара

та кто ж вам правду скажет))))
Они есть под любым древним городом

Ил
Иллюзия

Вопрос для знатоков истории...или для пользовалей гугла.....

Александр

Держать домашних зверушек. Минотавров там, химер разных.

Ллири Хесс

Это выработки от добычи строительного камня.

Нептун

водичку проводили и канализацию

Татьяна Tatiana

для молений первых христиан

Валерий Герасимов

Типа,метро пускать хотели...

Вова Макаров

для римских катокомбистов

Майя Петрова

для погребения покойных

Марьяна Иванникова

прятаться наверное

Грек. Алик.

Для канализации.

Хорошо Как Есть

😲чтоп прятаца

Андрей Лапин

канализация

Th
Theodore

это церкви