Alex Alex

на фермах наших яйца тухнут , а в магазинах ценники растут , почему вы покупаете яйца когда они резко подорожали? неужели непонятно что если бы все разом недельки 2 их не покупали то они бы стали стоить даже дешевле чем были?:)

Ответы
Лена

Яйца это товар первой необходимости с неэластичным спросом. Люди откажутся от покупки различных товаров не первой необходимости, от одежды, мебели, украшений и тд., но кушать хочется всегда. В коррумпированной неэффективной российской экономике ничего не изменить. У нас сами коррупционеры "борятся" с коррупцией.

Alex Alex

а вот вы и не правы, этот продукт скоро портится , в отличии от гречки)

Лена

И что? Все затраты птицефабрик мы оплатим, покупая этот продукт. Каждое производство и торговая компания знают сколько товара у них не купят и этот процент уже заложен в цену товара. В среднем это 20%. И я не стараюсь быть правой или не правой. Это обыкновенный маркетинг.

Alex Alex

да уж... в порошке то не испортится

Лена

С Новым годрм❗🎄

Alex Alex

🍾🍷🍷

Олег Янукович

Кто вам сказал, что фермы вообще работают так, чтобы там яйца тухли... А человеку нужно кушать. Из яиц делается многое- в том числе и торты, вы смогли бы не купить торт своему ребенку? В день рождения! А пирожко? В хлебе тоже есть яйца, в тесте, в майонезе... А слабо в противовес подорожаниям вообще не кушать?

Alex Alex

как все тяжко , реклама тоже же управляет спросом , научись рулить муравейником и спрос будет обеспечен ! а вот научить муравейник думать своей головой а не на пользу одной лишь матке в наших реалиях видимо это утопия !

Олег Янукович

Муравейник всегда будет управляться одной главной маткой! Или развалиться.

Alex Alex

но люди не муравьи или муравьи???

Олег Янукович

Люди- это люди... Но модель муравейника человеческому обществу вполне аналогична. Вы первый использовали это как сравнение!

Alex Alex

всё уже придумали до нас)

Артeм Кучин

С Днём рождения!!!
Желаю ценностей таких,
Как дружба, счастье и удача!
Пусть жизнь становится от них
Ещё насыщенней, богаче!
Пусть будет много в ней добра,
Побед, успехов, процветания!
И в гору все пойдут дела,
И все исполнятся желания!!!!

Alex Alex

это сарказм?)

Шеф Татарин (Самара)

себе в убыток никто работать не будет, не будете покупать яйцо, через пару недель просто птицефабрики закроют или перепрофилируют, на данный момент яйцо производить не выгодно из-за дороговизны кормов

Alex Alex

утопия

Genn357

нет ...их просто выкинут если пропадут ...себестоимость яйца очень мала...чтобы что то сдвинуть по ценам необходимо продержаться около месяца...а кушать хочится всегда...а хорошо постоянно...

Alex Alex

спрос рождает предложение :))) - это для вас

Олег Новицкий

Я, например, стал покупать прямо из деревни. До подорожания 50 руб/десяток казалось многовато, а теперь нам в офис прямо из хозяйства по понедельникам привозят заказ. И цены стабильные.

Alex Alex

ну таких 1 на 100 , это рынок не сломает

Олег Новицкий

У меня почему-то есть подозрение, что яйца с птицефабрики.

Alex Alex

они и есть

Марат Курбанов

Нет. Это убьет производителей а не торгашей, и яйца станут ещё дороже. Не сразу в начале они выкинут в мусор тысячи яиц, они к этому готовы в отличии от Вас.

Светлана Ковригина

А готовить-то из чего то надо. Вот покупают же дорогой бензин, хотя на автобусе ехать гораздо дешевле и быстрее чем стоять в пробках по два часа

Alex Alex

ну так готовить я и сам умею)

Светлана Ковригина

Готовьте, но с начало надо купить продукты и яйцо в том числе)

Alex Alex

пойду маффины замучу

Светлана Ковригина

Молодец! Мути.)

Alex Alex

молока дай)))))))))))))))))))))))

Светлана Ковригина

Сходи в магазин)

Alex Alex

завтра сходюкаяственствию)

Ел
Елена

цены никогда не опускаются, лучше выкинут, но цену не снизят, у них наценка на товар 1000 процентов, всё равно в выигрыше останутся

Сергей Режский

на фермах наших яйца тухнут , а в магазинах ценники растут, от гормональной дряни дети пухнут, а их родители толкают в институт

Сергей Режский

кому?

Alex Alex

тем кому

Сергей Режский

которые

Alex Alex

что

Сергей Режский

не могут

***linda ***

Прикол увы отого что вы один не будете покупать хлеб он не подешевеет а для того чтоб все его не покупали нет сплочености)))

Alex Alex

это рыночная экономика) но мы еще живем видимо в совке

***linda ***

Кому как)))

Alex Alex

тому кто на нефти сидит вообще пох как и что

Наталья Гриднева

Согласна!!!Всегда так делаю и предлагаю другим,но создается впечатление,что все разом питаются именно этими продуктами.

Alex Alex

как гречкой пару лет назад)

Наталья Гриднева

и не говорите,можно подумать ей альтернативы нет-пшено,геркулес,перловка-чем хуже?Нет-гречку надо!!!

Alex Alex

отголоски совка и голодных времен

Наталья Гриднева

возможно.

Alex Alex

эхо

Roman Dorokhov

нет, яйца будут выкинуты на свалку но цена снижена не будет. это правило маркетинга.. почитайте сегодня много литературы

Alex Alex

маркетинг - это рынок по русски, если на рынке нихера не продается , то нет рынка

Roman Dorokhov

это общее правило прочтите майн рида золотые яйца

Эдуард Шульга

А что будет с теми яйцами, которые не покупали 2 недели?, протухнут, потом Вам и их продадут по бросовой цене.

Alex Alex

мне не продадут)

Эдуард Шульга

Так других доверчивых людей полно.

Alex Alex

мне побоятся продавать тухлые)

Эдуард Шульга

Хорошо.

Alex Alex

и я так думаю)

Бегущая По Волнам

но надо всем до сведения довести...и потом,есть те,кто жуют эти яйца каждый день!И без них жить не могут.

Игорь Анужно

Alex Alex, я и про американское авто такое говорю... Но как до всех донести этот принцип действий?

Епифания

А если бы пару месяцев ничего не ели? За вами олигархи бы бегали и умоляли всё даром взять?

Анна Голубка

Правильно. Я поддерживаю. И кстати, как раз не покупала яйца две недели. Воздержусь еще.

Кайрат Абишев

надо разом все не покупать. но иногда обстоятельства вынуждают. да и жена мозги пилит

Alex Alex

еще как покупают))) особенно в нашей стране, поэтому и дороги такие)))

Кайрат Абишев

да уж.наверное от дорог не зависят покупки

Alex Alex

от них зависит доставка и в свою очередь покупка)

Кайрат Абишев

убедил

Alex Alex

просто так и есть

Elifas Lord Baal

Нет организации. Бойкот - новое оружие оппозиционера. Я сам лет 8 назад к этому пришел.

Alex Alex

21.03.2013 - время вопроса было

Elifas Lord Baal

5.11.17 - не ждем, а готовимся.