Жанна Дариева

Кто мог строить катакомбы,(по всему миру)? И другой вопрос зачем?

Ответы
Александр Сугаков

В старину катакомбы строились для захранения с древне греческого ката - движение в низ и комба - укладывать спать а в современном понятии это каменоломни

Жанна Дариева

возможно, но они достигают в длину больше 5 км, вряд ли ....

Андрей Евич

Это не катакомбы, это рудники, очень старые рудники, а вот кто их строил меня интересует не меньше

Жанна Дариева

нет они обложены камнем

Николай Крылов

Строила природа,а вот зачем это вопрос-вопросов.

Жанна Дариева

нет Николай это человеческое творение

Николай Крылов

Навряд ли.

Tanat Iliasov

Катакомбусы что бы ты задала этот вопрос😀

Дмитрий Решетов

почитай САВ .... только они сейчас под запретом

"indomened Guy" - Нечистый

Зачем строить катакомбы? Кто спрашивал?

Александр Пятаков

это метро, а строили его хохлы от стыда!

Геннадий Попов

Люди. Для добычи полезных ископаемых.

Жанна Дариева

для этого строят карьеры Геннадий!

Геннадий Попов

А шахты разве не копают? Жанна

Жанна Дариева

копают Геннадий, только они похожи больше на подвалы очень длинные подвалы

Геннадий Попов

Тогда кто? Кто-то значит параллельно живущий?

Евгений Бажанов

Для продолжения рода человечков

Даша

воевать любили наверное

Жанна Дариева

возможно, только ведь они добротно построены под землей на десятки километров до 1700 года точно, получается более 300 лет назад.

Даша

и 300 лет назад жили люди. Только что использовали, неизвестно

Жанна Дариева

Люди там технология была и очень развитая цивилизация, у нас чем роют метро

Даша

А я не знаю, прости

Жанна Дариева

Средняя скорость щита - 250 - 300 м в месяц, а это 300-400 лет назад возможно еще древнее....

Даша

и разделение труда

Roman K

я, к примеру. Просто так

Владимир Зиновьев

Для укрытия и защиты.

Жанна Дариева

возможно ...но не факт