Анна

А стоит ли требовать от мужчин особого внимания к женщинам? Пропускать в двери или уступать место.. Почему это должны делать мужчины? Если у нас вроде равноправие.

−6
Ответы
Fedor Bogdanov

это восхитительно - 5 лет вопросу, а актуальность - вот она. Анечка, а ты сама для себя за 5 лет что-нибудь выяснила? ... Скажу за себя - меня папа (!) с детства приучил "ухаживать" за девочками - подать пальто, открыть дверь или уступить место. - Все то, о чем ты тут. И это у меня "в крови". Вот и теперь, скажем, подходя к двери магазина, если в 2-х-3-х метрах за мной подходит женщина (независимо от возраста), я обязательно, открыв дверь, пропущу ее вперед, и ни одна еще ни разу не отказалась. Надеюсь, я ответил на твой вопрос "кто это придумал"?... а ты - на мой?

Анна

А когда женщина начальник или в выполнении проекта надо сделать выбор между женщиной и мужчиной? Вы тоже уступаете женщине? Или хватает только на пальто и двери?

Fedor Bogdanov

Нет, Анечка, не надо обобщать. В рабочих вопросах приоритет имеют рабочие качества. Что ж поделать, если женщины в большинстве своем уступают мужчинам(?) - Ты хочешь поспорить и предложить рассмотреть сферы, в которых наоборот? - Что ж давай... - вот, к примеру - "Джентльмены удачи" - а?

Анна

Нет, с вами не интересно

Fedor Bogdanov

да уж... отрезала... что ж...

Александр Шульга

Занятно. Мужчина от Небес-Творец, живущий на Земле и создающий семя будущих поколений. Женщина от Земли, способная взрастить мужское семя в яйцеклетке своей матки. На мой взгляд, мужчина сам снизошел к такому положению дел, когда стал оберегать женщину, взращивающую его божественное семя, а женщины уже позже стали ТРЕБОВАТЬ к себе привилегий вне беременности и мужики повелись. Теперь женщина считает, что это она дает удовольствие мужчине, а не он сам получает. 🤭

Анна

И какое отношение это имеет к моему вопросу?

Александр Шульга

😇 Тогда коротко-не должны этого делать мужчинки, но делают. 🌻👈

Анна

А причем тут мужчины? Это делают люди обоего пола

Александр Шульга

Вроде пишу-куда еще проще и ни один текст Вы не понимаете.

Роман Бойков

С одной стороны это становится важным как элемент ухаживания и флирта(а современное общество пропитано сексуализмом), с другой, таким образом мужчина как бы соглашается, что женщина физически нежнее и слабее и как более сильный, проявляет сострадание и заботу. В первом случае, он это делает с бОльшим энтузиазмом(из-за пробуждения гормонов), во втором - выполняет как обязанность.

Анна

Вопрос был нужно ли это.

Роман Бойков

Каждый отвечает только за себя и каждый, по своему, может быть прав

Анна

Вы о чем то о своем,а не о вопросе

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да и вы,какое равноправие,мы надо бороться и не важны мелочи кот.с удовольствием делаем,а вот примерное если принц или король,жениться на обычной девушке,она автоматически принцесса или королева,а мы бедненькие,остаемся только как "муж королевой англии или голандии" и все не становимся ни принцы,ни корали...нещастные мы 😀

Анна

Ну в Англии муж королевы- принц)) А равного и не может быть- у власти один человек.

во,только принц откусался от етой скряги,а вот если он был король,она автоматически королевой,таков закон...дискриминационный 😛

Анна

извините, я ничего не понимаю в вашей формулировке фраз...

Анна

🌹 и вам)

Виктор Шаламов

А в США именно так дело и обстоит. Тебя ещё и отматерят и претензию предъявят на тему сексуальных домогательств. Попробуй помочь незнакомой женщине. У них равноправие полное, пригласил девушку в ресторан, не вздумай за неё платить. Обидится.

Анна

И правильно. Тогда отношения партнерские и никаких меркантильных целей.

Виктор Шаламов

Полное равноправие, называется.

Анна

Да

Владимир Шибнев

А этого требовать и нельзя.Это правила приличия (морально-эстетическая форма). . А они не относятся к правовым.Так что, Вас могут и не пропустить в дверь вперёд себя, не уступить место в транспорте...Именно потому что у нас равноправие.

Анна

Моральные правила придумали люди. Могут так же и раздумать. Практической пользы в этом нет

Владимир Шибнев

Ну, от чего же... Некоторые их соблюдают

Анна

Так не равноправие же, а просто не считают женщину человеком. Но это уже ближе к животным, а не люди))

Владимир Шибнев

Ерунда какая...Почему не считают? Потому что не уступили место?А где тогда равноправие?Равноправие, вообще-то, предполагает, что партнёры РАВНЫ. А не "я женщина, поэтому мне должны...". Вот поэтому и вступают в силу именно морально-эстетические нормы: уступить, пропустить и т.п.

Анна

Понимаете, есть товарищи, которые уже ни каких моральных принципов не имеют. Вот те и не считают. А нормальные.. Если видно что человек целый день стоял у станка или прилавка или еще где то, где не присесть, то ему стоит уступить место по факту усталости.. И не важно какого пола. А так.. Не обязательно. Как и не обязательно дома, придя с работы ждать жену или мать или сестру чтобы ужин приготовила. Как и колесо поменять может любого пола человек.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не стоит, и если такие убеждения привили мальчику с детства, то ему сложно будет проявлять свои мужские качества, будучи взрослым, ведь это будет всего лишь убеждением.

Анна

Демонстрацией его воспитания?

Сергей Никифоров

А мне приятно своей женщине руку подать и дверь в машину закрыт. И ей - тоже. У нас и названия разные - муж и жена - никакого равноправия.

Сергей Никифоров

Практически, да. Но, в любом случае, за всё, что происходит в семье, я чувствую бОльшую ответственность.

Анна

Почему?

Анна

А не НАША семья? Интересен этот акцент

Сергей Никифоров

МОЯ - это для посторонних людей. Чтобы понимали, что порву, если что... В НАШЕЙ - я бы меньше ответственности чувствовал. "НАША" - употребляется при семейном общении.

Анна

Интересно вы акценты ставите

ид
игорь дробков

Аня....это древняя привычка!!!!когда входили в незнакомую пещеру-на всякий случай впускали женщину...и пещерные медведи-львы вымерли...

Анна

Ну ,а сейчас то зачем,если они уже вымерли?)

ид
игорь дробков

Привычка....ну и киллеры разные..

Анна

Какие киллеры? Уже давно не 90 е

Сергей Никифоров

Лично мне это нравится. И получая улыбку и взгляд благодарности, я заряжаюсь. И не думаю ни от каких правах, равных или не равных.

Анна

А почему приятно?

Сергей Никифоров

А почему должны быть неприятны благодарный взгляд, слово хорошее?

Анна

Нет, я не потому что неприятно, а что именно вам в этом приятно. )) Понимаю,немного заморочено) спросила

Сергей Никифоров

Человек улыбнулся, сказал спасибо - вот это мне и приятно.

Анна

🌹

🍀ℤ
🍀ℤ𝕟𝕠𝕪𝕟𝕒𝕪𝕒🍒

А почем бы вам не пойти в забой работать шахтёром или на бульдозер - ландшафтным дизайнером - у вас же равноправие... ВРОДЕ

Анна

И в чем проблема?)) Разве кто то не разрешает вам туда идти?)

Александр Озеров

традиция из каменного века - при входе в пещеру женщину пускают вперед для того что бы убедится что там безопасно

Игорь Касаткин

Слово Женщина созвучно с корнем Жизни, китайское Жень Шень. Отсюда следует, что - Все мы им Должны...!

Ир
Ирина

Такое поведение зависит от его воспитания,от его отношения к женщинам,и равноправие ни при чём.

Анна

А зачем подчёркивать именно пол человека? Разве это культурно??

Ир
Ирина

Культурно быть внимательным к людям,но если вам не нравится,можете уступать им место и открывать двери))вот и все.

Анна

Ну если уступать и открывать, то всем. А не только женщинам

Ир
Ирина

конечно,я открываю двери мужчине,если у него заняты руки,и если ребенок на руках,знаю что тяжело держать,и сама благодарю любого человека,кто это делает для меня.

Анна

Ну так логично открывать дверь всем,кому нужна помощь. Не более

Игорь Касаткин

Слово Женщина созвучно Корнем Жизни, китайское Жень-Шень. Отсюда следует - Мы Все Должны...!

Анна

😄 спасибо за ответ

Екатерина Петровна

Я ожидаю от мужчины, который со мной рядом ,что он будет проявлять ко мне уважение

Анна

И в чем оно заключается? В открывании двери или в принятии вашего мнения?

Екатерина Петровна

А по вашему тогда в чем заключается уважение мужчины к женщине, если он не пропустит вперед и не уступит ей место?

Анна

В уважении к ее мнению и ее просьбам, к восприятию ее ума , ее точки зрения. Чтобы женщине не приходилось доказывать что она умнее мужчины, чтобы ее выслушали, что она лучше знает просто потому что она знает, а не потому что она такого пола. Чтобы работу не делили на мужскую и женскую. А по силам и возможностям в паре или коллективе. В первую очередь восприятие женщины таким же человеком, как и мужчина. Равным в основе и личные качества

Екатерина Петровна

Если мужчина уважает женщину, то он ее поддерживает во всем.

Анна

Естественно. И дверь тогда не имеет значения.

А-
Анна -

Мужчина был создан чтоб заботится о женщине, а она должна его глубоко уважать.

Анна

То есть привести девушку в пещеру к медведю и скормить ее ему, чтобы потом убить этого медведя для семьи?)

−1
А-
Анна -

Ну это было в каменном веке.) Это правила этикета, но в наше время не все это соблюдают.

Анна

А какая разница? Неизвестное помещение?

−1
А-
Анна -

В знакомое помещение.

Анна

Так по этикету это не уточняется)

−1
Peva

Все же приятно когда тебя считают слабой...именно считают(а в душе ты сильная)

Анна

🌹

Danila

эти правила были, когда не было равноправия так и остались нормой поведения

Анна

так это и злит.. Я не понимаю почему мне кто то что то должен по полу или нации от рождения?? И обратное мне тоже не нравится- когда от женщин что то требуют.

Danila

обратите внимание таких которые недовольных почти нет

Анна

да куча недовольных и "должных"))

Danila

думаю не стоит себя напрягать. лично я всегда буду уважать, пропускать и т д но все в меру

Анна

уважать- да!!!!!!!!!!!вы совершенно правы!

Славянин

А мы так воспитаны Аннушка. Уступать. Пропускать. Ухаживать. Заботиться.

Анна

Почему же вы не заботитесь о справедливости в равной оплате за труд, при принятии на работу, при больничных за детьми? Почему при работе в проекте женщина должна сделать все идеально и только тогда ее работу посчитают нормальной,а мужчине допустимы ошибки?

Славянин

Я такого не встречал никогда. Везде, где бы ни работал женщины были на равных условиях . И получали поболее нас.

Анна

А я вот очень часто встречала. Когда женщин не берут на работу потому что декрет, дети, ( которых нет даже в плане), бабы - дуры и прочее. А как работать в одном проекте с мужчинами знаю не по наслышке.

Славянин

Печалька конечно