Ге
Герман

Почему при давнем равноправии женщины с мужчиной мужчине после развода легко найти замену, женщине - сложно?

Ответы
Moon Light

Как тут правильно заметили, мужчина после развода становится свободным. От всего причём.
А женщина считается чуть ли не браком, да ещё с ребёнком, у неё ответственность остаётся та же. И никому другому её проблемы нафиг не нужны. Поэтому большинство женщин, если они в норме, предпочитают жить дальше одни. Иные же хватаются за что угодно, лишь бы кто-то рядом был.

Виталий Вилисов

это равноправие противоречит законам природы)), мужчина всегда был статистически сильнее, умнее и потому равное определение функций в принципе невозможно))) При том что и у женщины есть свои сильные качества, но они в других сферах, а тут хотят выравнять все сферы жизни и определить равную конкуренцию в них мужчины и женщины, ну это же чистой воды бред!)))

Виталий Вилисов

И в таком "равноправии") женщина сошла с ума и чтобы быть успешной спешит стать мужчиной) и кому она на фиг при этом нужна то)))

L S D

Потому что женщина понимает, что по сути все мужики одинаково скроены в плане быта и совместной жизни и второй раз вляпываться в это говно ей попросту не хочется, а мужики по наивности считают что следующая будет лучше, поэтому легко находят замену, не заботясь о качестве, ведь знают, что найдут кого-то ещё в случае неудачи.

Причëсанные Мысли

К тому же по статистике мальчиков меньше чем нас 😁

L S D

Это у нас. А ты в Китай скатайся. Там совсем иначе картина. Это у нас олухи зажравшиеся, сидят на проперженых папкиеых диванах и рассуждают кому бы они вдули, хотя их максимум это собственный кулак🤣 а находят патриархально воспитанных баб с логикой - не ссытся значит хороший мужик, надо брать)

Изольда Мухоморова

Найти-то можно. Мне кажется, это вообще не проблема. Но вот будет ли женщину УСТРАИВАТЬ в полной мере эта самая "замена"? Вот поэтому она и выбирает одиночество, чем быть с неугодным ей партнером, который ей не нравится. А женщин красивых просто больше. Поэтому шанс найти партнершу, которая бы нравилась, более высок у мужчин.

Ге
Герман

А мужчину ВСЯКАЯ женщина будет устраивать в качестве замены?)

Изольда Мухоморова

Нет, не всякая. Но мужчинам все равно легче в этом плане.

Ге
Герман

Конечно, мужчинам легче, но не потому, что красивые женщины составляют большинство. Красивых то как раз немного.

Изольда Мухоморова

Почему тогда, по-Вашему мужчинам легче?)

Ге
Герман

Потому, что на стороне мужчин стоит общественая нравственность, идущая из глубины тысячелетий. Женщина (за исключением некоторых) лишена инициативы в отношениях; в противном случае её обвинят в распущенности.

Леонид 獅子急 Шестаков

прелесть русского языка в его нюансах...
мужчине легко найти замену - для женщиы, судя по построению фразы...
женщине сложно (найти замену) - для мужчины...
а ведь автор этого высказывания, скорее всего, имел в виду совершенно противоположное...
Герман, всё таки, не Айван...

Ге
Герман

)

Елена Бажан

Мужчины как переходящее красное знамя переходит свободно из одной квартиры в другую (он же чаще всего уходит), женщин море, особенно тех, кто ещё не прошёл уроки жизни, а умные уже не торопятся принимать кого-то ещё, поэтому и говорят, что "сложно найти"🧐😉

Ге
Герман

Переходящее красное знамя😁

Елена Бажан

Ну а че, так и есть😂🤣. Оно, конечно, и женщин таких хватает:)))) Весь мир под одним одеялом спит🤦‍♀️

Да
Дарья

А зачем женщине искать замену мужу? Главное, что хотела, она получила - дети. Теперь их надо растить. А каким отцом будет чужой мужик? Родной,-то наверное, не очень старался... ну, это один из важных моментов... есть и другие...

Ге
Герман

Детей можно было получить, не вступая в брак.

Да
Дарья

Ну, надо было попробовать же... вдруг бы получилось)))

Галина Наумова

Сейчас женщине сложно выйти замуж первый раз, не говоря уже о повторном браке. Не женятся сейчас мужчины. Не хотят брать на себя ответственность и обузу. "Невеста хочет мужа, а жена только одного: В С Ё. "

Св
Светлана

Мужчину может практически любая удовлетворить, потому что для него любовь - это секс, а женщине трудно встретить такого, чтобы полюбить. Потому что женщина душой любит и должен мужчина нравиться.

Ге
Герман

Насчёт любой Вы очень заблуждаетесь).

Лю
Любовь

А женщина сама всё может- и дом содержать, и детей поднять и деньги заработать- на фиг ей очередной- купи, приготовь, постирай-погладь, уроки с ребенком выучи....нееееееееее больше замуж не хочу

Ге
Герман

😁

Александр Захаров

Женщина с возрастом теряет свою привлекательность, а мужчина становится красивее, поэтому в народе есть поговорка: девушка - товар,парень - купец, надо успеть найти достойного купца

Лора

🤔 у меня знакомые, у молодого мужчины умерла жена, он остался один с ребенком, что-то я не заметила что бы он быстренько обзавелся другой женой, значит все зависит не от пола 🤷‍♀️

Elena Salope

Замену в каком смысле? Любовь найти сложно всем. А ебарей, при чем нормальных, я за день найду столько, сколько у вас проституток в городе нет. В смысле секса женщинам гораздо проще.

Ге
Герман

Найти другую жену или мужа.

Elena Salope

Опять-таки, что значит жену или мужа? Выйти замуж по расчету/для галочки женщине гораздо проще. По любви - одинаково сложно, потому что это от людей не зависит.

Ге
Герман

1. Даже для галочки повторно выйти замуж совсем не просто. Мужчины, пошедшие на второй круг, тоже кое-чему научились). 2.Любовь от людей не зависит? От кого же она зависит?

Elena Salope

От случая. Многие за всю жизнь так и не встречают своего человека.

Ге
Герман

😁

Га
Галина

Мужчин всегда нехватка. поэтому женщины порой без разбора хватают почти любого, мужчина не боится остаться один а женщина еще подумает, стоит ли наступать на те же грабли....🙈

Lyusi Mak

Потому что инициатива отношений остаётся за мужчиной. Он хоть 5 раз в день к 5-ти женщинам инициативу может проявить. А женщины, как правило, лишены такого приоритета.

sh
shlooz111

Лада права в чем то. Мужчин меньше женщин. А мужчин годных для совместной жизни ещё меньше. Плюс бухло, аварии и войны. Потому и сложно найти мужика для жизни

Ге
Герман

Самоуверенные женщины всегда правы, у них глубокое и глобальное мышление).

sh
shlooz111

)

Александр

Мужчина - следопыт. Он всегда в поиске. Женщина всегда в ожидании, когда ее найдет следопыт, но у следопыта на пути всегда много разных следов, у женщины ...

Соня Хавшабо

Не всегда это так. Многие женщины после развода быстро находят себе замену. Даже в процессе развода. А многие мужчины предпочитают жить самостоятельно

El Fuego

а помоему наоборот

Сварог

Мужиков меньше,и чем больше возраст,тем разница в цифрах больше,сейчас,вроде,по статистике после сорока так вообще на каждого мужика по три барышни

Ге
Герман

На 10 девчонок по статистике 9 ребят?)

Сварог

Это в 20 лет,к тридцати это уже две на одного)))

Андрей Науменко

Так, небольшое уточнение - Вы имеете в виду, что мужчина себе легко подбирает замену в виде новой женщины, или женщина в виде нового мужчины?

Ге
Герман

Возможны оба варианта.

Андрей Науменко

Тогда как возможно разделение по критерию "легко"/"сложно", если возможен "лёгкий" подбор у обоих полов?

Ге
Герман

Вопрос решается статистически).

Андрей Науменко

Скорее, случай с "легко" является следствием наличия УЖЕ найденного варианта ДО, а не после расставания.

Ге
Герман

"Легко" - это обощение уже имеющегося опыта, а не нового опыта.