Ирина

А наши мысли это порождение нашего ума или что то другое?

Ответы
Борис Атеист

Наш мозг - это биологический компьютер, который наделён разумом по рождению и развивающимся от социума сознанием. Мысль сознания мозга это информационно - энергетический файл (поле) данного индивидуума. То есть мысль фактически материальна - поле энергетической информации. Вот такие мои (и только мои) рассуждения по этому вот вопросу.

Владимир Ефимов

Мысли - это порождение Высшего разума, как и наши цели и идеи, которые "опускают" на людей, но резонируют с ними только те, у кого объём его личного опыта и знаний позволяет их понять и поразмышлять над ними.

Владимир Ефимов

Не употребляйте "спасибо", когда хотите кого-то отблагодарить. Наши предки употребляли это слово, когда спешили откреститься от чего-то очень плохого и предосудительного. Люди забывают смыслы слов....

Виктор Гавриленко

Как доказывают ученые, это всего лишь последствия химических реакций передающиеся с помощью электрических импульсов.. Вот только никак не могут определиться, что было первым курица или яйцо?

Неравнодушный

Нет это порождение усилий ума того программиста, которому выделили кусок нашего кода с предложением не сильно развлетвлятся, а он уж сам определяет где кончаются границы его вольностей.

Радомир Велес

В двух словах это не опишешь, но если серьёзно интересуетесь этим вопросом, то могу порекомендовать книгу Н. Левашов "Сущность и разум". Там все эти вопросы рассматриваются.

Радомир Велес

Кравчук Николай

серия кратковременных токов, вызванных изменениями биохимических потенциалов в локализованных зонах коры головного мозга

Мир Детства

как показывают большинство вопросов на данном сайте мысли украдены у других умов знаменитостей..своих вопросов очень мало

Мир Детства

значит у них одинаковое мировоззрение..так и рождаются "кружки по интересам"

Ирина

А я считаю,что не все мысли наши,,,много мыслей извне

Мир Детства

ну да..типа Украной управляет США..слабовольные тупые люди своих мыслей не рождают, живут чужими

Ирина

Ну почему слабовольные и тупые-обычные?люди

Мир Детства

можно слушать чужие мысли притом разные но формировать свое мнение

Виталий Овчинников

Наши мысли это то,что мы хотим видеть,слышать,ощущать,осязать,чувствовать в данный момент,то есть то о чём мы думаем.......

Тигр Очень Ласковый.

наши мысли - это информация из вне. Нам только кажется, что это мы сами мыслим. Ни чего подобного - все из космоса....

Юрий Юрченко

Пока не найдено место в голове, которым думают. И вообще думать о том, чем думают надуманная мысль.

Петр

Мысли - это тучи ворон... Главное, чтоб ни одна из них не свила гнездо в твоей голове...

Виктор Минаков

Судя по вашим высказыванием порождение вашего не особо далекого с претензиями.

Ирина

С такими тирадами в сторонке стой))

Ирина

Не нравится,не задерживайся

Виктор Минаков

Ню ню ну выдай еще один дурацкий перл ,Блескни свом умишком.

Виктор Минаков

Виктор Синельников

природа наделила нас разумом и даром думать что неплохо а это и есть мысли

Ирина

Интересно))если общего,значит какие то мысли поступают извне,то есть не Ваши они))

Виктор Синельников

вы что то вокруг да около каждого

Ирина

Я о том,что не все мысли наши,некоторые приходят извне

Ирина

Да;и нам решать какие мысли принимать,а какие гнать

Виктор Синельников

лишнего не надо голова будет болеть

Олег Стебенев

Это точно другое, потому что наш ум - это производное нашего сознания!

Алекс Венцель

Не только, это ещё и воздействие коллективного бессознательного...

Алекс Венцель

Вот почему одни и те-же мыли всегда приходят не только в одну голову...

Мо
Морлок

Любая мысль-цепочка ассоциаций, в начале которой лежит ощущение.

Митяй Тутункевич

Мысли - это уже по определению порождение ума и ни чего другого...

Митяй Тутункевич

Из вне, это услышанные или ...

Михаил Доржиев

Конечно, наши мысли - это порождение или производная нашего ума.

Alik Galiahmetov

ЧУЖОГО ))) ОДИН НАТВОРИЛ , А ВТОРОЙ ДУМАЕТ ... ТИПА , ЧТО ЭТО БЫЛО?