Сергеич

чем отличается "закон" от "справедливости"?

Ответы · страница 3
Ирина Симонян

Тем, что её нет.... имею ввиду справедливости.... либо закона нет....выбирайте сами чего....

Зульфира Вагапова

справедливости нет, закон существует для тех, у кого нет денег, как у меня, например

Сергеич

в Казани - и бэз денег? ) сколько ж надо для полного счастья,Зульфия?))

Зульфира Вагапова

Для полного счастья для меня нужна достойная зарплата, хотя бы 25-30 тысяч в месяц. Я бюджетник, а нас наше государство не любит😂

Дмитрий Ащеулов

Ни чем. Есть законодательство, и законность. А справедливость - это справедливость.

Валентина Алиева

закон это правила и их нарушать нельзя, а справедливость это душевное равновесие

Сергеич

..какие то новые великолепные дамы..) что же , исходя из понятия "бесконечность" - правил и быть должно.

Валентина Алиева

)))) спасибо , ну как то так

Дмитрий Карташов

Живущему по совести и справедливости законы не нужны. Законы придумали паразиты.

Сергеич

что,в таежном скиту есть инет?

Дмитрий Карташов

Что бы не быть в стаде не обязательно находиться в скиту.

Зулфия Нишонова

Закон это закон со стороны правительство, справедливость это внутри человека

Сергеич

четко и ясно. откуда там снег у тебя?))

Татьяна Малкова

Справедливость субъективна (у каждого своя правда), Закон -более объективен.

Viacheslav Oleynyk

Закон как дишло . А справедливость это то что человек заслужил на самом деле

Сергеич

можешь себя обвинить в чем то?

Viacheslav Oleynyk

По моему все мы не без греха.

Lira Ziyaeva

закон никогда не может быть полностью справедливым. ибо он не индивидуален.

Ольга Китюкова

ЕСТЬ ПОГОВОРКА ЗАКОН КАК ДЫШЛО КУДА ПОВЕРНУЛ ОТТУДА И ВЫШЛО ! вот как то так!

Елена Мильчевская

Закон - это прав тот, у кого больше прав...а справедливость - у каждого своя...

Сергеич

..об чем и речь.. чем дальше в лес,тем толще партизаны..

Ворвалева Ольга

Законы обычно не справедливые, а справедливость, как правило незаконна))))

Татьяна *******

серьёзнейший вопрос, потомучто законно-не всегда справедливо бывает

Сергеич

..ничего серьезного..) ибо ответа нэт..) проще по "законам"..

Светлана

Справедливость выше. Выше справедливости - Милосердие. Благая весть.

Сергеич

50 -?) да ну..)кроме религий,чем руководствуешься по жизни?

Светлана

Разумом. Интуицией. Настроением. Желаниями правой коленки.

Сергеич

..правое колено - чего оно желает?

Сергеич

что - да?)по русски говори..)

Сергеич

правое колено,и все что выше - на все согласны?)

Сергеич

приведи пример..🌻

Александр Сливин

о первом понятий и беспонятий тьма, а о втором, что совесть подскажет

Нина Нина

Всем! Законы не работают' а закон жизни расставит все на свои места!

Александр

Закон не работает,справедливости нет.Одни понятия работают))))))))))))

Elena Rosior

разница большая ЗА кон--- это не наше слово--- а справедливость наше

Александр Алишутин

закон-юридическая норма,справедливость-общественная субстанция

Светлана Вдовиченко

Законы пишут люди на свою потребу, а справедливость - дана свыше.

Сергеич

..да.. похоже на то,как быть должно.