Вика

Как определить, сульфатирован ли аккумулятор?

Ответы · страница 2
Т✩
Точка ✩ Зрения

При «сульфатации аккумулятора» его пластины при определённых условиях покрываются налётом сернокислого свинца, что уменьшает ёмкость аккумулятора.

Олег Гузенко

а зачем тебе? если не берет зарядку плохо крутить, быстро разряжается лучше поменять и все, если разрядила в ноль заряжай сразу, иначе она и будет.

Ѻлегъ

быстрое повышение напряжения во время заряда, бурное газовыделение и незначительное повышение плотности электролита - вот признаки сулфатации

Вячеслав Л.

Я не большой спец, но пользуюсь обычно таким правилами: если после заряда аккумулятор при подключении нагрузки быстро разряжается, это один из

Вячеслав Л.

пардон, отправил не допечатав. 1. Если во время заряда аккумулятор сильно нагревается, это признак разрушения пластин. 2. Если аккумулятор после заряда при подключенной нагрузке быстро разряжается, это признак сульфатации. 3. Есть приборы измерения емкости аккумуляторов, но мне как-то не попадались.

Дим Димыч (Екатеринбург)

Если долго без зарядки стоял то наверняка осыпался. Лучше не вникать - плохо стартер крутит, проверить зарядку, если идёт, то в магазин за новым.

Александр

Конечно сульфатирован , это нормальное состояние при работе аккума , а вот насколько сульфатирован определить возможно только лишь на стенде .

Кот Макси

Разрядить на мощного потребителя, сразу кинуть на зарядку. Если сульфат - промыть дистиллятом и залить свежий электролит.

Владимир Ильин

Измерьте его ток короткого замыкания. Если больше 500 А (Речь об автомобильном свинцовом аккумуляторе), то он - в порядке.

Сергей Задунайский

Разберите и по пластинам определите!))))))))))По моему сульфаТАтирован правильно. А вообще это проблемы прошедшего века.

Alex Shlyaptsev

Обратиться к мастеру в автосервис! ...... А Вас девушка другие вопросы должны мучать, а не ..... или что? Energizer у мужика сел?

Евгений Кайгородов

примерно тоже самое - "Почему эффект Вавилова не доказал, что число Фиббоначи не равно механическому эквиваленту"

Игорь Игорь

ну наверно надо взять пробу и отнести в лабораторию только предварительно узнать смогут ли там определить это

Вова Сульдин

Тогда узнайте кауй он увас кислотный или щелочной злейте электролит и дистелерованной воды если весь выкепил

Александр Осипенко

Если с утра аккумулятор плохо разгоняет стартер, значит процесс пошёл, при нормальной плотности электролита!

Олег Демидов

Если быстро теряет заряд.... Если был разряженный на морозе больше суток, Если не правильно эксплуатировался

Жанат Куанов

Поднять его, если чухаешь, что он весит 32 кг., то он сульфатирован, ну а если меньше, то увы он сублимицирован.

K.
K.b

ареометром замеряется плотность электролита в зависимости от температуры в среднем от 1.25 до 1.30 по шкале

Владимир Беккер

Если он прозрачный то это видно по налёту на пластинах а если чёрный, то по тому что он не держит зарядку.

Александр Иткин

Не заряжается. Есть схемы, обеспечивающие антисульфатацию пластин аккумуляторов. В 80-е собирал ребятам.

Николай Терёшин

долейте воду , полностью зарядите . подключите лампочку , засеките время . должна гореть хотя бы сутки .