Вика

Как определить, сульфатирован ли аккумулятор?

Ответы · страница 5
Андрей Мещеряков

да выбросьте Вы его на хрен и купите новый, или химия так нравится?

Алексей Пигулевский

Оттитруй электролит, сними соскоб с пластин, проверь на сульфаты.

Петр Заец

если не держит зарядку, быстро разряжается - значит сульфатация.

Владимир Хахленков

Заряд не держит. И электролит красный типа рассыпались пластины

Дмитрий Брунёв

О блин... В нынешний-то век... Тащим в сервис на обслуживание и все

Василий Пряхин

и да же мультивирован с шоколадной присыпкой и двумя розочками

Андрей Владимиров

тебе зачем? сунь туда прибор, он тебе покажет процент кислоты.

Геннадий Ширшов

Если, Вы его разберете и посмотрите внимательно на батареи....

Андрей

он теряет емкость...быстро заряжается и быстро разряжается!

Александр С

Если быстро набирает плотность и быстро разряжается ,то да.

Andrei P

Вика привет! Я хоть и механик но не могу ответить на вопрос.

Дима

Вы технарь? Зачем Вам это. Есть сервис, пусть разбираются...

Георгий Ламбоцкий

мне бы ваши проблемы (с) аккумулятор какой? автомобильный?

Георгий Ламбоцкий

опасная тенденция. на зубиле было такое. оказалось, чгнила передняя часть кузова, и передняя подвеска жила своей жизнью. но в твоем случае может что-то с самой подвеской, смотреть надо.

Вика

Обязательно обращусь в СТО.

Георгий Ламбоцкий

у вас как в Питере? у нас больше название "автосервис" практикуется. СТО как и поребрик и мн. др. в Питере используют

Вика

По разному называют. Поребрик знаю. При парковке боюсь зацепить, машина низковата.

Георгий Ламбоцкий

именно поэтому у меня внедорожник. кстати самый что ни на есть для россии

Edward

емкость уменьшена будет (хватает заряда на меньшее время)

Жирный Троль Okar

Взвесить 100 грам раствора от нового и сравнить со старым.

Rufat Al

Просто надо проситать. На бирке должно быть написано 🙂 😘

Это Писец

по белому налёту на пластинах. А поцчему ви спгашиваете?

Stormbringer

он не будет держать нагрузку..даже очень короткое время

Сергей Билецкий

Обычно с таким аккумулятором не вращается даже стартер

Devid Tennant

Google в помощь - с помощью индикатора (лакмусовой полоски)