Татьяна Хххх

В сентябре бросила работу из за опасных условий труда ( работала в ночном баре одна , охраны нет , кнопки тоже ) не могу забрать трудовую .?

Ответы
Татьяна

за трудовой идти страшно или не отдают? тогда требуйте з/пл. за всё время, что не отдают

Татьяна Хххх

добрый день , трудовую отдали , но уволила по статье. з/плату не отдает . но там как правило все уходят с долгами .

Татьяна

или судиться или забыть - только Вам решать.

Раиса Архипова

Заявление на увольнение писали? Зарегистрировали?Если нет, то проблемно вернуть

Татьяна Хххх

написала но только сейчас , в любом случае я считала что они хоть за прогулы но уволить должны были , а доказать что там работать опасно это не проблема , ни охраны ни кнопки и одна и в баре и на кухне

Раиса Архипова

Через 2 недели должны вернуть

Татьяна Хххх

хозяйка так не считает . но забавно , подожду что будет дальше

Раиса Архипова

Если есть отметка о дате принятия заявления. то вы можете обратиться в суд_ скажите ей об этом.

Сергей Голдырев

Вы оформляли трудовой договор письменно?

Сергей Голдырев

Порекомендую Вам собрать таких же обиженных ею и написать коллективное заявление, если это возможно. Будет действеннее

Татьяна Хххх

Добрый день . такие конечно есть и они согласны , но они все местные , а я тут живу не так давно , вроде как все ей не давольны но и связываться особо не хотят

Сергей Голдырев

Тормошите, тормошите... В одиночку труднее будет

Татьяна Хххх

Добрый день . получила на руки трудовую , табель за последний месяц и расчетку. я в шоке. она меня уволила по статье в воскресение 21 сентября а я в ночь ещё работала и в понедельник сдавала смену

Сергей Голдырев

Опротестуйте. У Вас же есть свидетели, что Вы работали.

Николай

Для этого есть специально обученые люди)

Николай

Да ладно.....куча всяких комисмий инспекций и органов))

Анатолий Чурин

Прокуратура в один миг устроит!

Татьяна Хххх

это единственный вариант ?

Анатолий Чурин

Самый короткий, ещё суд, если всё это время не работала- компенсацию выплатит!

Татьяна Хххх

а как доказать что при находилась на работе не 4 часа как ставили в табеле а с 11 вечера до 6 утра ?

Анатолий Чурин

Кучу свидетелей, завсегдатаев. Прокурорская проверка, наконец!

Ибрагим Закрин

устроить налет охраны же нет

Нина Шамрай

Обратитесь к юристу,

Erik Kengitaev

К юристу обратитесь

Татьяна Хххх

что и сделала :)) жду прокурорской проверки

Владимир Пермяков

а вопрос-то в чём?

Татьяна Хххх

какие нарушения считаются грубыми в КЗОТе ?

Виктор Н

Почему???????

Татьяна Хххх

не отдают пока не подпишу согласие что выплачу долги некоторых клиентов , которым я лично в долг не давала

Сергей Сумароко

В суд!!!

Татьяна Хххх

не получится , все суды решаются в пользу владельца бара , все увольняются с большими долгами

Сергей Сумароко

Комитет по трудовым спорам!

Татьяна Хххх

а помочь можете ? ссылку скинуть