Александр Некрасов

Почему общность имуществ, всего и вся не была принята человечеством?

Ответы
Светлана

Потому что неравенство получается, если у трутня и труженика одинаковые блага

Александр Некрасов

Говорили же: труд станет первой жизненной потребностью человека).

Светлана

Но он в любом случае по разному оплачиваться будет. По квалификации

Александр Некрасов

В 1962 г. писали о комсомольцах, которые образовали коммуну и всё заработанное сбрасывали в общий котёл. Но недолго музыка играла).

Светлана

Потому что существует зависть

Александр Некрасов

Не в зависти дело. Просто у людей разные обстоятельства. Например, родители одного члена коммуны сами себе зарабатывают на жизнь, у другого - инвалиды или старики. Выходит первый будет частично работать на второго.

Светлана

Верно

Олег

Закон "возьми от жизни всё" не позволил! Если всё общее, то как взять всё?

Татьяна Tatiana

потому что Общее - это ничье....а человек - собственник...

Александр Некрасов

Собственность - мощное средство самоутверждения человека. А одно и то же общее не может быть средство самоутверждения всех.

Татьяна Tatiana

вы правы!!!🤝

На
Наталья

Этот вопрос нужно серьёзно изучить

Александр Некрасов

Придумать)). Почитайте историю утопического социализма, найдёте то, чём пишу и другие аргументы. Только читайте не учебники, а тексты мыслителей. К примеру Д.Локка, хотя он не был социалистом.

На
Наталья

Я о социализме не собираюсь читать, это для меня бредни и чепуха. Я буду искать, что пишут по этому поводу святые отцы

Александр Некрасов

😁 Увидите ещё большие бредни.

На
Наталья

Думаю объяснение будет более чем рациональным

Владимир

коммунизм не случился

Александр Некрасов

Обобществление всего и вся - одно из самых странных заблуждений людей.

Rima Kravcenko

не знала