Z*
Z*Ирина*

Слово ФАМИЛИЯ звучит не по-русски. Фамилия это не семья и не род..
Вот что на эту тему говорит интернет
Слово «фамилия» — латинского происхождения. В Римской империи оно первоначально обозначало совокупность рабов, принадлежащих одному хозяину.
(Затем — общность, состоявшую из семьи хозяев и их рабов. И далее общность, состоящую из главы семейства, его кровных и некровных родственников)
Такая подмена понятий у системы. Всегда с негативом.
Фамилию сегодня носит весь мир, не зависимо от пожеланий или мнения

Ответы
Ла
Лабух

у англоязычных этого нет есть понятие второе имя... у нас же Это чей сын ? Петра! Петров сын!

Z*
Z*Ирина*

У англоязычных еще хуже.. У них семью назвали ФАМИЛИЕЙ

Танѩ

Так у латиноязычных сейчас семья называется-фамилия))а вот фамилия-конёмэ .

Z*
Z*Ирина*

Это подмена понятия, как бы это ни называлось, ведь фамилия это рабы хозяина..

Наталия

Так и слово уже имеет совсем другое значение.

Z*
Z*Ирина*

Нам рассказали, что это слово имеет другое значение.. ЯКОБЫ.
Слово есть РОД и есть слово ИМЯ.. но зачем то приделали еще одно слово с дурно пахнущим значением.. и сказали что значение уже другое..
Все ок... идите работать.. 🥳🥳

Наталия

Смотри-ка...) распорядилась😂🤣

Z*
Z*Ирина*

я что ли распорядилась? я не занимаюсь переименовыванием терминов..
Нас не спрашивают.. а вот за нас решают..

Наталия

😊