Ел
Елена

Самое важное в общении,понять подтекст?

Ответы
Александра Винтовкина

Если пытаться понять только лишь подтекст, то, собственно основной мысли можно и не понять.
иии... а что если Вы поймете подтекст не верно?... В итоге - каждый на одну ситуацию смотрит по-разному.. иии... даже не слышит собеседника...

Екатерина Чернокнижная

Если он есть, то это самое интересное и совсем не факт, что будет приятно. Но зато всё понятно. Я вообще люблю людей, который понимают подтекст и не говорят то, что и так уже под текстом.

Евгений

Но как понять подтекст, когда лежит под текстом? Ну приподнять чуток, глазком все прочитать. Все сделал я как надо, закусывая кексом, подтекст мне не понять. Увы - мне не понять.

Ел
Елена

Забавно!

Ольга Волосова

Я думаю, наоборот, не искать никакого подтекста. Иначе бог знает что можно напридумывать, что очень характерно для женщин, сама придумала - сама и обиделась.

Александр Дронов

.Привет ! .... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя..

Александр Бабенко

Верно, иносказательностью, многие при разговоре пользуются.

Юлия Коваленко

Вот именно!!!!!!! Я, например, очень часто как-раз ПОДТЕКСТ и пытаюсь донести до сознания...Ибо откровение будет звучать совсем непрезентабельно...

Anna Kolchina

Иногда,когда женщина ищет и находит подтекст в словах мужчины,это оказывается лишь придуманный ею же самой смысл. Проще надо быть,прямее))

Габеночка

по обществознанию недавно проходили тему общения. действительно, нужно понимать не слова, а то, что хочет донести человек

Софья Петрова

Конечно, но в начале надо просто дать понять собеседнику, что он интересен, а с подтекстом разберетесь чуть позже 🙂

Юрий Добрыднев

Все зависит с кем общаешься.
Когда стараешься понять подтекст, тогда надо приготовить пистолет для самообороны. 😄

Liliya Kim (Шаронова)

Самое главное внимательно слушать того кто с тобой говорит,ну естественно тогда можно и понять все о чем говорят

Ольга

При необходимости. Но!!!Не все в диалоге используют изопов язык. Чаще info на поверхности, без "подводных течений".

Ксения Лепанова

Это зависит от того, с кем разговариваешь...Если говоришь с другом, то зачем выискивать какой-то подтекст?

Наталья Кащук

Давать подтверждения и поднять человека по эмоциональному тону...опускать у человека лучше получается...

Люда Василевич

это смотря зачем вообще происходит общение..в некоторых случаях действительно важно уловить подтекст

Ольга Гаранина

думаю это в психологии..а в общении просто общаться..если друг захочет, осведомит и без психоанализа.

Katti Rossieva

самое важное просто выслушать человека... многим только это и надо, понимать иногда не обязательно.

Нина Богданова

Я не согласна. Если постоянно искать подсмысл, пропадёт доверие к людям а это главное. В общении.

Рыжая

Если с женщинами, то да. А вот если с мужчинами, то никакого подтекста в общении с ними не бывает:)

Ведров Дмитрий

понимать лучше человека, а подтекст можно придумать любой, в зависимости от фантазии выдумщика

Марина Просто

Скорее то что хочет от тебя человек