Ел
Елена

Самое важное в общении,понять подтекст?

Ответы · страница 3
Валерий Анатольевич (Россия Архангельск

Зачем,если общение искреннее? А если нет,то стоит ли продолжать общение...?

Николай Нечипуренко

не общайтесь с людьми говорящими сплошными подтекстами - они не искренны

Галина Татаринова

Привет! Наверное. Но гораздо труднее понять, что НИКАКОГО ПОДТЕКСТА НЕТ

А)
Алёна )))))

Иногда это очень вредно, часто его не бывает и самое главное не слышим!

Лариса Дементьева

В общении всегда желательно понимать а подтекст--не всем дано понять!!

Андрей Козырев

Да! Уметь читать между строчек. Это тоже самое подтекст. Или я не прав?

Ас
Ася:)

да.мне часто приходится читать детям рассказы.это надо снаровку иметь)))

Shkiper

Понять подтекст не трудно, ... но зачем тогда какое-то там общение, ... ???

Данара Ким

Зачем понимать.если приятно общатся общайся.а не приятно не общайся

Владимир Чернуха

А лучше сразу сказать"Простите,я намёков не понимаю.Говорите прямо."

Александр Горбач

Вообще то лучше без подтекста.Подтекст почти всегда несет негатив.

Марина Максимова

А я ненавижу в общение искать подтекст, можно просто прямо сказать.

Бука Ратабин

если не можешь понять подтекст лучше не общаться с этим человеком

елена шарко

можно и без подтекста общаться

Марина Панкратова

Я не знаю с кем вы общаетесь,если вам говорят всегда с подтекстом

Ксения Комлякова

самое важное, чтобы тот с кем общаешься был порядочным человеком

(((=

да ну не в разведки же , выражать мысли и желания , чётко и ясно ....

Татьяна Хоняк

никогда так не думала. Просто общаться нужно с близкими по духу.

Олег Гагиев

Если с врагами общаешся то да,а так нужно просто общаться и всё.

Сергей Ивентьев

А если общение не только вербальное, но и тактильное, душевное?

Илюся

да,верно,если он есть,конечно.. иногда это просто словоблудие..

Ел
Елена

согласна,да еще и понятное только говорящему

Илюся

точно!

Илюся

согласна,хватает

Илюся

спасибо! 🌹

Эльфийка

какой подтекст..сейчас говорят на примитивном и без поддекста

Ел
Елена

у нас не так...мы любим..намеки..