Анастасия Кустова

Что значит пословица ум за разум заходит???

Ответы
Сергей Полицын

ум - это инструмент... как пасатижи... а разум - это осмысленное применение этого инструмента, так на мой взгляд, эта поговорка говорит, что поспешные выводы, минуя трезвый опыт+объективное видение, приводят к плачевным результатам... )

Алекс Венцель

Это когда не ТАКОЕ спросят, что не знаешь что и ответить. Иной раз один дурак скажет такое, что десять умных не разберут о чём это...В связи с этим частенько вспоминаю рассказ Шукшина "Срезал"...))))))))))))

Наталья Калашникова

Наверное у каждого бывает.От усталости или какой то стрессовой ситуации не сообразишь с какого конца начать.И голова не успевает за руками.Или вообще мысли движутся не в ту сторону.

Михаил Крайнов

ум - есть опыт, приобретенный правым полушарием мозга; разум - это логическое мышление, данное левым) ergo, когда логика начинает противоречить эмо, возникает заход ума за разум)

Рустик М........

Человек разумный,-умеющий логически мыслить и делать выбор.Ум связан с нашим эго,иными словами,-непомерное желание или страсть накрывает нашу сущность.

Павел Сапожников

Ум-это набор знаний и больше ни чего, а разум-это кроме набора знаний есть ещё и опыт, понимание того, что ты знаешь и умение этими знаниями пользоваться.

Галина Миронович

Я понимаю так- когда не знаешь, как правильно поступить... И так подумаешь и так, а что делать не знаешь, вот и говорят- ум за разум заходит... Ну как-то так.

Чина Чина

Значение - поговорка о том, кто не в состоянии соображать, разумно рассуждать или действовать (Толковый словарь (1935-1940) Д. Н. Ушакова).

Alex Childer

чрезмерное мудрствование приводит к загонам при которых пропадает разумная обоснованность никчемных обдумываний

Сергей Шушляев

Это когда первоначальная мысль теряется по ходу её рассуждения, что в итоге приводит к бесполезному размышлению.

Артем Кузнецов

Можно быть умным , но жить неразумно... Можно быть разумным, но иметь всего 3 класса образования...Как-то так-то)))

Наглый Нахал

уничтожать прАдукты питания,а сАми жрут пА заграницах,шо захатят!

Последний День Здесь

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷 ну вот она!!! Нашел, наконец!!!💋💋💋

Анастасия Кустова

Сидел дома и не работал, пусть жена работает?

Последний День Здесь

Да я не усижу...не смогу...

Анастасия Кустова

Ну вот, мужчина добычик а женщина хранительница очяга

Анастасия Кустова

И помогать конечно во всем...

Анастасия Кустова

Да ему конечно и быть одним целым

Алекс

ум состоит из разума и безрассудства.за пределы нормального те.)

Светлый

такого за штурвал самолета или руль автобуса лучше не пускать

Наcтя Гришина

Кто-либо теряет способность разумно рассуждать, действовать.

Атма Джива

это значит человек с платформы РАЗУМА упал на платформу ума

Валерий Шилов

Каша в голове, не знать, за что хвататься, сбит с толку.

Марат Хайрутдинов

тихо шифером шурша крыша едет неспеша - вот как то так

Музыкальный Кот 🐈

Ну, пфф! Это как шарики за ролики, только ум за разум!