Елена Стоянова

Вот человек взял ипотеку/кредит, умер человек (не важно по какой причине), а его долги переходят на его родственников. А почему с пенсией не так? Вот умер человек,и пенсия умерла. Это если он до нее ещё умудрился дожить) Почему пенсия не переходит на родственников? Получается,государство в выигрыше всегда!

Ответы · страница 3
A Lina W

В Германии жена продолжает получать пенсию умершего мужа

Лейла Смаилова

Разве пенсионные накопления не переходят по наследству?

Елена Стоянова

Накопления возможно, если именно сам человек какие-то взносы делал. А 13 процентов снимаемые вечно,так и снимаются.

Кот. Просто Кот.

не путайте тёплое с мягким. ипотеку даёт не государство.

Елена Стоянова

Ну да) банки же не в этом государстве)

Кот. Просто Кот.

Дворник Вася тоже в этом государстве, но если он вас лопатой стукнет, это не значит, что государство стукнуло.)

Елена Стоянова

Не надо жопу с пальцем сравнивать,не в том дело

Кот. Просто Кот.

А в чём же? В том, что государство - кака?

Вадим Семененок

у проклятых буржуев так и есть а мы берём только плохое

Елена Стоянова

Вот. Только крошки с барского стола подбираем.

Вадим Семененок

да уж

Елена Стоянова

Я просто не могу понять. На кой хрен им столько денег? Находят квартиры набитые деньгами. У одного 9 миллиардов нашли. Боже,да там на 30 жизней хватит. Ну украл ты 1 миллиард,куда ты денешь остальные? Зачем тебе это надо? Делись и вернётся.

Вадим Семененок

это болезнь люди всякий мусор в квартиру таскают эти бабло

Елена Стоянова

Это специфическая болезнь. Надо бы брать в чиновники людей,которые любят людей,а не наоборот.

Вадим Семененок

их что в горшках выращивать этот наш князь владимир питается какие то там специальние

Леонид Музафаров

Пенсия дается на дожитие. А умер так и не нужна значит.

Елена Стоянова

Ха) в любом случае нас,а не мы их)

Константин Крылов

Конечно. В этом и фишка мошенничества правительства.

Елена Стоянова

Я все понимаю. Но зачем же нас так грубо и без смазки ???

Константин Крылов

А последнее время они вообще всё в наглую лепят!

Елена Стоянова

Надо заканчивать! Надо бушевать!

Константин Крылов

Не надо бушевать, толку не будет. Надо мирно и ровно выразить протест. Молча. С плакатами.

Елена Стоянова

Надо как минимум зад от дивана оторвать

Константин Крылов

У многих скоро будет такая возможность.))

Константин Крылов

Конечно ДА!))

Не
Нейтири

В выигрыше? А вы знаете сколько инвалидов получает п

Не
Нейтири

Оборонка тоже из бюджета идёт.

Елена Стоянова

Ну мы чё, перечислять все будем?

Не
Нейтири

Так и я про то же!!! Зачем мух с котлетами мешать? Пенсия из пенсионного фонда начисляется, а з п из другого фонда.

Елена Стоянова

Так а начисляет вам кто???

Не
Нейтири

Вы думаете , они самостоятельно придумывают нам пенсии? Сомневаюсь.

Трофимов Владимир

государство в выигрыше всегда - это вечная мантра)))

Евгений Кошелев

Сколько не воруй у государства - своего не вернёшь

Анжела Никулина

Как говорится: государство еще никто не обманул

Елена Стоянова

Это точно,оно нас,но никогда не мы их

Светлана ```

Да у нас безобразие с этим , в Италии по другому !

Спокойная Старость

В Сирии пенсию умершего получают родственники.

Елена Стоянова

В Сирии! У нас уровень жизни скоро такой же будет

Спокойная Старость

Ваши бы слова, да Б-гу в уши.

Андрей Науменко

Потому что кредит личный, а пенсия солидарная.

Елена Стоянова

А пенсия не личная? Всю жизнь снимают проценты за какой хрен?

Андрей Науменко

Не личная. Вы теперешних пенсионеров обеспечиваете.

Елена Стоянова

Опять я. А государство где? И я так же обеспечиваю не только пенсионеров,но и всех кто в правительстве.

Андрей Науменко

И их тоже. А государство занимается распределением доходов. И да, дотации в ПФ идут и от государства.

Она

Естественно))) когда они были в дураках то????))

Она

Все неправильно.... В своей стране нужно развивать.. Пусть они к нам едут и учиться и лечиться.... Они такие же люди... Просто труд людей в нашей стране обесценен

Елена Стоянова

Именно,обесценили. Моя ЗП наравне с таджиком. Так ему ещё и жилье бесплатно от работодателя.

Она

Ну вот .. Вся политика в корне неправильная... Нет настоящих патриотов руководителей...

Елена Стоянова

Даже не в патриотстве дело. Просто чиновники думают только о себе. А не о прямых обязанностях.

Она

Нужно любить свою работу,свою старану..дело. Тогда и обязанности будут

Хранитель Семени:-)

Если оформлена страховка, не переходят, гав))

Ро
Ромашка

а то!)за их труды должен же кто то им платить)

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Накопительную часть сейчас можно получить

Ирина Славянка

За границей где-то пенсия переходит родне.

Ирина Славянка

У нас , наверное, такого не будет никогда😒

Елена Стоянова

Уверена,что не будет. Уже на просторах интернета читала,что хотят интернет только русский сделать. Это значит,прощай Ютуб,Инстаграм и т.д. Конечно это на уровне слухов,но реально из нас хотят сделать Корею. Северную.

Ник 137

Пенсия - лотерея..... Выигрывает выживший....

Елена Дробчак

у нас не оформляют кредит без страховки...

Надежда Из Сибири.

Но это стаж заработанный человеком...и это правильно...а вот, что , умер человек и пенсию не выплатили за следующий месяц-это позор...экономят для своих нужд