Ве
Вестник

Каким словом заканчивается слово о полке Игоре?.

Ответы
Татьяна Балибардина

Главная идея “Слова о полку Игореве” в том, что вся Русь должна быть единой, а не разделенной на множество мелких княжеств. Такая раздробленность неизбежно приводит сильное государство к неминуемой гибели. На примере князя Игоря Новгород-Северского показано, что поодиночке крупного врага не победить. Это можно сделать только общими силами, слившись воедино.Восхвалением дружины и полководцев...

Мария Клус

Да здравы будут князья и дружина, поборая за христиан против поганых полков. Князьям слава и дружине! Аминь.
аминь

Наталия Пилипенко

Заключительным словом к князьям, возможно, ещё пленным, и к погибшей дружине заканчивается «Слово о полку Игореве

Вероника Долгова

“Слово...” заканчивается ликованием по случаю возвращения князя Игоря

Татьяна Глебова

Не помню почему-то - 40 лет прошло со школы.

Вакиль

что- то не помню, может подскажите?

Лёлик Новосёлов

ооооооооооочуметь ну и вопросик

Анатолий Табачков

я уже отвечал на этот вопрос...

Manhattanmm Manhattanmm

«Слово о полку Игореве»))))))))))

Sergejs Vessers

Уже и не помню.Давно это было.

Анна Михайлова

давно это было-не вспомню...

Ни
Ник..

Не лезь в чужой огород.

Anna Gelmane

давно в школе не была)))

Юлия Посельская

оо это было так давно.

Юлия Посельская

и что ,это так важно для вас.

Ве
Вестник

да что значить да будет так

Александр

и к погибшей дружине ?

Радик Сулейманов

не помню, простите

Алексей Харин

Честно не знаю

Николай Николаевич

последним...

Солнечный З@йчик

Я не помню

Александра Мауер

не помнюю