ОК
Ольга Курьян

Люди как вы думаете, человеку комфортно прожить в одиночестве?

Ответы
Николай Быков

Это, Красотулинка, - в зависимости от склада характера индивидуума... К примеру, охотники-таёжники, прекрасно себя чувствуют в одиночестве по пол-года и более. Есть собака, с умными глазами, значит - есть с кем поговорить, поделиться своими думами. Есть люди - публичные. К примеру, ныне покойный Александр Абдулов. Его бывшая жена - Ирина Алфёрова, наоборот - домашняя женщина. Ей нужен был торшер, кресло и нитки для вязания. Поэтому и разошлась самая красивая пара СССР!... Кстати, с Ириной, мы знакомы лично. Она - не только очень красивая, но и умная, начитанная женщина. А, как она пляшет и поёт казачьи песни - заслушаешься и засмотришься! Довелось и спеть и сплясать с ней...

Yersultan Tazhibaev

Выдающиеся люди – духовные учителя, писатели и художники, ученые, полководцы – очень ценили одиночество как важнейший ресурс творчества и саморазвития». Судя по всему, число таких людей постоянно растет. И растет в равной степени среди мужчин и женщин.!
Правда, никаким историческим переменам не под силу отнять у женщины функцию матери. И поэтому одинокая женщина, приближаясь к возрастному пределу, за которым рождение ребенка уже невозможно, не может не испытывать беспокойства. И тем не менее женщины все реже вступают в брак только ради возможности стать матерью.

Юлия Касимовская

Многие люди сознательно выбирают одиночество, получая удовольствие от единения с собой. Периоды одиночества случаются в жизни каждого человека. У одних они становятся порой уныния и тоски, другие используют их для отдыха, повышения уровня образования, расширения кругозора.

Дайен

Это зависит от психотипа человека. Кому-то довольно уютно наедине с собой, завёл кошечку или собачку и радуешься жизни, никого и ничего тебе не надо. А кому-то совсем некомфортно, он боится одиночества, ему необходимо общение, чувствовать заботу и т. д.

Дмитрий Котляревский

Нет,современный человек сложился - как существо социальное и если ему комфортно в одиночестве это или святой со сверх способностями( мы говорим про простых людей) либо жертва психопотологии . Если это Ваше фото - Вам одиночество не грозит. 😊

Just Imagine That

Вопреки распространённому мнению, человек, хоть и весьма социальное существо, часто чувствует себя лучше в одиночестве, чем в компании с другими людьми. Хотя, конечно, это во многом зависит от характера и мировосприятия…

Беня Даунов

Есть время когда одиночество необходимо чтобы собраться с мыслями и поразмышлять но общение с людьми необходимо в этом заключается что Вы Человек разумный

Лен Сила

от человека зависит. мне да я просто мнение любого человека о себе принимаю за правду у меня из мнения других людей складивается собственное о самой себе

Нино

Все зависит от душевного, духовного состояния и настроя человека.... Нет ничего грустнее, чем неоправданные ожидания и не сбывшиеся мечты...

Татьяна Елацкова

нет ..одиночество .это не то ..что надо человеку ...любить и открывать для себя что то новое..не боятся идти вперед..даже с ошибками ..и т д и т п

Nazim Kubines

Я не желаю не каму одиночестве.но если нет такой человек что тебе не панимают или всё жизин мучиет тебя.вот тагда лудчн быт в одиеочестве

Александр Хардин

Без проблем,если умеешь работать. Только нужно иметь сильный характер,желание и умение самообразовываться и поменьше торчать у компа.

Юрий Бужьян

Смотря какому человеку, возможно он себя запрограммировал жить в одиночестве и зачем Вы будете лезть в чужой огород со своим уставом...

Кайрат Базаров

Не комфортно конечно, Но лучше людей вокруг мало,чем жить с кем попало ))) А Вы очень обаятельная девушка,неужели такая красавица одна?

Упрямый Берс

Думаю большой части плохо , мне тоже не очень хорошо быть одному , когда у всех есть те кто борятса с его одиночеством других .

Олег Сухенко

Смотря что подразумевать под одиночеством, если долгие длинные вечера в одной комнате с телевизором, то думаю да!

Игорь

Он же не специально обрекает себя на одиночество. Раз один, то выбирает более комфортное для себя существование.

Маргарита Злющая (77Мск)

А что для вас одиночество??? А как же друзья, знакомые, дети, коллеги по работе?? Вы же не в вакууме живете...

Дмитрий Орлов

Как сказал один человек:"Одиночество-это когда не кому забрать из морга,остальное-временные трудности!"

Жанна

мне комфортно в одиночестве.Не могу сказать. что хочу жить в одиночестве постоянно, но мне это нравится