Изя Моргенштерн

Какой фильм, или компьютерная игра, лучше чем книга-первоисточник?

Ответы · страница 4
Наталья Макарова

"Generation P" по Пелевину неплохо сняли)

Наталья Макарова

Браво, Изя! Я горжусь Вами и Вашими выводами. На самом деле - октябрята - пионеры - комсомольцы - члены партии - это продуманная до деталей схема воспитания "идеального члена общества". Но что плохого в хороших членах хорошего общества?

Изя Моргенштерн

Общество же поменялось, поменялись и идеалы. Старая схема, уже не соответствует новым идеалам. Только и новой схемы нету, вместо системы нам предоставили свободу. Вернее мы ее сами выбрали, вроде как.

Наталья Макарова

Ото ж! Вроде как! Мы много чего роде как делаем, но закрадывается сомнение... может не мы решаем - ЧТО ИМЕННО?

Изя Моргенштерн

Большинство способно только сделать выбор. А предложить выбор, это уже редкий дар.

Наталья Макарова

Отож! Это и есть редкий дар НАСТОЯЩЕГО ПЕДАГОГА

Алла

"Иван Васильевич меняет профессию"

Алла

А я и не спорю... Очень люблю бывать в квартире Булгакова. когда приезжаю в Москву

Изя Моргенштерн

А я в нее никогда попасть не могу. То она закрыта, то на реставрации, то еще что-нибудь. Правда "нехорошая" квартира.

Алла

Значит, мне везло ))) Подъезд весь разрисован.. Его ремонтируют. А он снова разрисован.. А еще я там пишу бумажку с желанием у скульптуры Булгакова. И ВСЕГДА сбывалось!

Изя Моргенштерн

Надо будет попробовать, при случае.

Алла

Обязательно!

Тамара Хомерики

Книги лучшие любых игров и фильмов

Изя Моргенштерн

Разве не бывает плохих книг и хороших фильмов?

Тамара Хомерики

Хорошие фильмы есть, но у всех свое понимание хорошего, так же как и нет плохих книг, не думаю что существует книга которую никто не читал потому что она плохая, сам же автор читал значит она ему не показалась плохой раз он ее написал

Изя Моргенштерн

Ну я же ваше мнение спрашиваю, а не абсолютную истину. У вас есть оценочное суждение, то понравилось, это нет?

Тамара Хомерики

Те фильмы которые я смотрела снятые по книгам, книги мне нравятся больше

Изя Моргенштерн

В большинстве случаев, я с вами согласен.

Лия Литвинова

Дети Абата - ильм лучше) ем книга

Изя Моргенштерн

Не смотрел фильм, да и книжную серию не осилил.

Изя Моргенштерн

Значит фильм, как минимум не хуже, а это уже не плохо.

Карельский Волк

Сталкер Тарковского, пожалуй

Карельский Волк

философия в классическом понимании, вряд ли способна удовлетворить Ваш голод, именно об этом я и говорил. поскольку за точку отсчета в любой подобной системе, непременно будет принята, если не ложная, то субъективная парадигма. думаю, что генерировать смыслы в новой реальности, должна новая философия, понимаемая, скорее как импровизация, она должна обращаться не столько к разуму, как с самой способности мыслить и чувствовать

Изя Моргенштерн

Увлечение философией, это скорее информационный голод. Я не ищу там готовых ответов. Понимаю, что их нет. Науку убил компьютер. А у философии еще есть шанс, даже если это только болтовня и софистика все, мне надо убедится. Я так даже Донцову читал, должен был убедится.

Карельский Волк

интересную мысль вспомнил, если не ошибаюсь это Гиренок писал - русская философия религиозна не потому, что в ней кто-то говорит о Боге, а потому, что она обращена к необъективируемому.... я думаю, что Достоевский ближе к моему пониманию того, чем должна заниматься философия, чем скажем Гегель или Фукуяма

Изя Моргенштерн

У Достоевского, более съедобная форма подачи. Пожалуй соглашусь, что такие вещи, лучше просматриваются сквозь призму художественного произведения. Немаловажным умением, является умение изложить свою мысль письменно. Не такой уж распространенный дар. Те же ученые, для деятельности и карьеры которых большое значение имеют монографии и статьи, частенько испытывают трудности на написанием текста. Хотя в проблеме отлично разбираются, но не могут изложить свои знания в понятной и удобоваримой форме.

Карельский Волк

вообще Достоевского не назовёшь легкочитаемым, на мой взгляд. как писатель он очень специфичен, через его текст надо продираться, как через бурелом) Вы читали эссе - исследование Бердяева о его метафизике?

Римма Чечётка

Приключения Шерлока Холмса.

Изя Моргенштерн

Как вариант. Действительно фильм хороший.

Th
Theodore

Подозреваю, Звёздные войны.

Изя Моргенштерн

Не уверен, что есть какая-то книга-первоисточник. Кажется все книги по вселенной появились уже после входа ранних частей.

Денис Тлявлин

вахаммер 40 000 классная игра

Изя Моргенштерн

Не спорю, хотя не особый любитель RTS. Вот только не уверен, что это игра по книге. Скорее наоборот в данном случае.

Изя Моргенштерн

Совпадения есть, но там сотни книг и десятки авторов. По большей части литература так себе. Тут вынужден согласится.

Денис Тлявлин

а игра супер. лучше игры не встречал.

Изя Моргенштерн

У нее и конкурентов толковых нету почти. Starcraft если только.

Николай Сорокин

Фильм "Барышны-крестьянка"

Изя Моргенштерн

Хороший вариант. Даже не подумал о нем.

Ева Голденберг

Гордость и Предубеждения!

Изя Моргенштерн

Возможно, я фильм не смотрел.

Изя Моргенштерн

Попробую. Но книжка мне вообще никак, возможно и фильм не понравится.

Изя Моргенштерн

С этим я в целом согласен.

Ly W

Для мужчин- Запах женщины

Изя Моргенштерн

Не читал книгу. И фильм совсем плохо помню.

Изя Моргенштерн

Не обязательно называть фильмы, или книги которые смотрел либо читал. Это же ваш ответ. В постели с врагом, не смотрел. Меня чем-то неуловимо раздражает Джулия Робертс. Хоте никаких обоснованных претензий к ней нет, ни как к женщине, ни как к актеру.

Ly W

А как , складывать все белье?, на три.

Елена Мушкаренко

Не думала как то и не хочу

Изя Моргенштерн

Не смею настаивать. Думать вообще вредно.

Изя Моргенштерн

Над этим утверждением надо думать.

Лилия

приключения электроника

Изя Моргенштерн

Не читал книгу к сожалению. Но поверю вам на слово.

Евгения Ершова

Дота😎😎😎

Изя Моргенштерн

А какая книга первоисточник? Лебедь, Рак и Щука?

Евгения Ершова

По этому есть фильмы и игры лучше книг

Изя Моргенштерн

Я не спорю. Но большинство отвечающих так не считает.

Евгения Ершова

Все люди разные и читают разное

Изя Моргенштерн

Безусловно. По этому я со всеми ответами соглашаюсь. Очень уж тема субъективная.

Юрий Васильев

собачье сердце бугакова

Изя Моргенштерн

Согласен. Книга обычная, а фильм - шедевр.

Юрий Васильев

уже точно, причем коллегиальное решение

Светлана Ларионова

ШерлокХолмс с Ливановым

Изя Моргенштерн

Вариант. Хотя, лично мне, кажется, что в лучшем случае "не хуже".

Светлана Ларионова

Собачье сердце с Евстигнеевым

Dreamer Arrow

нет таких. фильмов точно

Изя Моргенштерн

Я не разделяю вашей убежденности. Но, в конечном, счете, это вопрос вкуса. И любой ответ правильный.

Друг

Да ну ладно?!))))) Какой?)))

Изя Моргенштерн

Все проклятое сельское хозяйство. Вот где зло.

Друг

О Боже)))) Таки кого я вижу!!!))) Сам Изенька явил себя моим ...ой, нет...Своим))) вопросам!!!)))) Прямо бальзам на душу!!! Здравствуйте!!! Как ваша суббота?))) Уже сытенькая и выспавшаяся?)))

Изя Моргенштерн

Пока только выспавшаяся. Пса погуляли, время завтрак готовить. А у вас как дела?

Друг

А моя уже накушавшаяся окончательно и бесповоротно)))) особенно в области талии)))) И что за пёс?))

Изя Моргенштерн

Не буду вам завидовать. Мой бекон уже призывно шкварчит.

Aля )))

Вам название подавай ? )

Изя Моргенштерн

Как вам удобно. Можете ребус, или краткое содержание сюжета.

Aля )))

Изя ...А Вы таки назойливый персонаж...)

Изя Моргенштерн

Noblesse oblige. Как говорили римляне.

Василиса

Нет таких, есть не хуже

Изя Моргенштерн

Классики просто путали умного и хитрого. Вот возьмем, для примера, Перельмана и Абармовича. Кто из них умный, а кто богатый?

Василиса

:)) к сожалению ум и хитрость разные вещи, хоть и не полярно, но вместе очень редко бывают

Изя Моргенштерн

Как правило, это два разных человека.

Изя Моргенштерн

А говорят мудрый с хитрым никогда не договорятся. Интересно, а поговорки кто придумывает? Умные или хитрые?

Изя Моргенштерн

Как только жизнь не раскорячивает.