Геннадий Вороненко

Чтобы стереть с лица земли Карфаген,римляне во втором веке нашей эры прибегли к одной варварской акции для уничтожения наиболее плодородных земель противника. Что это за варварская акция римлян?

Ответы
Ефим Масти

- Версия 1: Они, римляне, сожрали урожай?
- Версия 2: Римляне организовали карфагенские колхозы?

Вася Б

в век интернета и поисковиков эти вопросы выглядят... ну, словом, выглядят

Вася Б

Тогдашние средства этого не позволяли. А неподкрепленные рефлексы, сами знаете

Та
Татьяна

заметьте - рефлексы никогда не исчезают навсегда, их можно восстановить

Вася Б

Если бы все рефлекс сохранялись, углубленное общение стало бы неозможным.

Та
Татьяна

Если бы все рефлексы исчезали, не существовало бы жизненного опыта

Вася Б

ладно Таня, мы с Вами так натоптали чужую поляну, что вопроситель может подумать, что Карфаген вот-вот падет.

Света Коровина

Не знаю. Вы, наверно, готовите вопросы для передачи "умники и умницы"?

Женя Жмуркина

Чего не знаю, того не знаю. На гадости человек повадлив (откуда это?)

Лариса Корбут

я не на экзамене, знаешь - напиши, почитаем, просветимся)))))

Lira Ziyaeva

может пустили каких-то животных или засадили коноплей ?

Геннадий Вороненко

Все проще,засыпали солью.

Lira Ziyaeva

ясно.

Татьяна Архипова

Сняли 100000 кубометров земли , разрушив вершину Бирсы

Андрей Карпиловский

Три недели пить водку, потом пописать и поджечь... )))

Юлия

не знаю насколько это верно - посыпали землю солью

Геннадий Вороненко

И это сделали,тогда о иригации они еще не знали,ведь можно было оросить эти земли морской водой.

Олег Васильев

отправка в карфаген двух тон прапорщиков

Елена Т

Земли посыпали солью.. Хотя не уверена)

Татьяна Смирнова

сразу сбили с толку Карфагеном уже.... 🙂

Soll

Воду отравили? Или пыреем все засеяли?)

Евгений Ефратов

Даже вспоминать не хочется, Геннадий !

Татьяна Рыбалкина

Наверное животных пустили на посевы?

Уралис Асфаганов

это не знаю,немец увозил нашу почву

Евгений

реку пустили в другом направлении?

Геннадий Вороненко

Поступили проще,они засыпали солью эти земли.

Людмила Простолюдмила

недосол на столе, пересол на полях)

Talgat Kokanov

Разрушили иррикационную систему ?

Аleksey كييف

Наверное пестицидами посыпали.

Геннадий Вороненко

Во втором веке нашей эры о пестицидах еще ничего не знали,просто эти земли засыпала повареной солью.

Аleksey كييف

)))))))))) Тоже верно ! Не хуже пестицидов сработало !