Вероника Королевская.

В Библии написано,что придёт время и охладеет в душах людей Любовь.Как вы думаете это время уже пришло?

Ответы
Санбай Манибай

Чтобы понимать смысл библейских текстов, надо всегда рассматривать их не изолированно, а в том окружении, в котором они стоят (это «окружение» называется контекстом). Где начинается тот смысловой отрезок, которому принадлежат заинтересовавшие вас слова?

В Матф.24:3

Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

Здесь видно, что Иисус отвечает на вопрос о том, что будет происходить прямо перед Его вторым пришествием: «какой признак Твоего пришествия?»

И далее Иисус перечисляет признаки того времени, когда конец существующего мира уже совсем близок:

Во всей полноте развернётся лжехристианство, прельщающее многих: «многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят».

Большое количество войн и возможностей новых очагов военных конфликтов. Всё это приведёт к постоянной напряжённой вражде между государствами, голоду, морам. «Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец; ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней».

До предела напряжённая и постоянная ненависть к истинным ученикам Иисуса «Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое»

В связи с этим внутри церкви начнется процесс отделения истинно уверовавших от тех, кто только называл себя «христианином», но так и остался человеком с каменным сердцем. Вот что будет происходить в самой церкви: «и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется».

Последний и главный признак того, что Христ

Вероника Королевская.

Я не понимаю почему Бог не остановит это.Если знает,что такие времена придут.

Санбай Манибай

. О вы, которые уверовали! Не нарушайте обрядов Аллаха, ни запретного месяца, ни жертвенных животных, ни украшенных, ни стремящихся к дому запретному, которые ищут щедрости от их Господа и благоволения. А когда вы в состоянии дозволенности, то охотьтесь, и пусть не навлекает на вас греха ненависть к людям за то, что они отклонили вас от священной мечети, до того, что вы преступите. И помогайте одни другим в благочестии и богобоязненности, но не помогайте в грехе и вражде. И бойтесь Аллаха: поистине, Аллах силен в наказании!
Аят отменен аятом Сура 9:5 (Аят меча). Об отменяющих и отмененных аятах (доктрина Mansūkh), см. комментарий к аяту Сура 2:106.
حُرِّمَتْ عَلَيْكُمُ الْمَيْتَةُ وَالْدَّمُ وَلَحْمُ الْخِنْزِيرِ وَمَا أُهِلَّ لِغَيْرِ اللّهِ بِهِ وَالْمُنْخَنِقَةُ وَالْمَوْقُوذَةُ وَالْمُتَرَدِّيَةُ وَالنَّطِيحَةُ وَمَا أَكَلَ السَّبُعُ إِلاَّ مَا ذَكَّيْتُمْ وَمَا ذُبِحَ عَلَى النُّصُبِ وَأَن تَسْتَقْسِمُواْ بِالأَزْلاَمِ ذَلِكُمْ فِسْقٌ الْيَوْمَ يَئِسَ الَّذِينَ كَفَرُواْ مِن دِينِكُمْ فَلاَ تَخْشَوْهُمْ وَاخْشَوْنِ الْيَوْمَ أَكْمَلْتُ لَكُمْ دِينَكُمْ وَأَتْمَمْتُ عَلَيْكُمْ نِعْمَتِي وَرَضِيتُ لَكُمُ الإِسْلاَمَ دِينًا فَمَنِ اضْطُرَّ فِي مَخْمَصَةٍ غَيْرَ مُتَجَانِفٍ لِّإِثْمٍ فَإِنَّ اللّهَ غَفُورٌ رَّحِيمٌ
3. Запрещена вам мертвечина, и кровь, мясо свиньи, и то, что

Дмитрий

Один ведущий криминолог сказал: «Когда смотришь на преступность в мировом масштабе, бросается в глаза то, что повсеместно наблюдается ее постоянный и неуклонный рост. (Radzinowicz L., King J. The Growth of Crime. Нью-Йорк, 1977. С. 4—5). И дело не в том, что о преступлениях стали чаще сообщать в средствах массовой информации. Уровень преступности действительно растет. Правда, преступники были и в прошлом, но никогда преступность не была распространена так, как сейчас. Пожилые люди могут это подтвердить.
эти слова исполняются в наше время

Вероника Королевская.

Просто коррупция приняла огромные масштабы.Люди ушли с духовного пути.

Дмитрий

коррупция это конечно проблема, но не из-за неё ведь все беды, а из-за качеств людей. Если прочитать 2 Тимофею 3:1—5. то там описываются качества людей, которые сейчас ярко проявляются в людях, не все конечно, но явно видно

Дмитрий

вы доверяете тому что написано в библии?

Дмитрий

Вероника, есть много фактов которые подтверждают уникальность библии и доказывают что её написание было вдохновленно свыше. если вам интересно могу коротко описать некоторые моменты

Вероника Королевская.

Сейчас много духовной литературы и читать одну Библию, всё-равно,то топтаться на одном месте.Тем более,что Библию всё время исправляли сильные мира сего.Уничтожали в ней ценные целые главы ,и исправляли под свою власть.

Дмитрий

В конце 1940ых готов или 50ых недалеко от мёртвого моря нашли пещеру со свитками библейскими. Там были самые древние свитки, самые ранние датированы 2 век до нэ. Они так и называются свитки мёртвого моря" Исследования показали, что писание не было изменено, нашли незначительные ошибки в написании которые ни ка не повлияли на смысл. Да и сам Творец способен защитить своё слово, чтобы оно дошло до нас без изменений. Читать можно много, но это не должно противоречить библии. Иначе такого понятия как истина, не будет.

Казбек Накенов

приходит чем больше в лес тем больше дров но когда прижмет и к каждой хитрой попе подходит с винтом все к богу бегут молят и просят прощения и вспоминают о своих чадах чтоб их не наказывал почти человеческого не остается все хуже и хуже так же и было в древней атлантиде и что с ней стало утопил нет ее может статься и нас это и ждет в скором времени много тех кто продал свои души дьяволу шайтану ради наживы богатства потому и процветает подлость зависть и тд это мое мнение может не прав у каждого свое мнение

Ирина Дунаева

Смотря к кому... Если к нему, то возможно, сколько его молят не забирай любимых и любящих, если человек молится просит помочь преодолеть в себе что то плохое( ( например пьянство, наркотики, жестокость и прочее , потому что уже сами устали от себя) , а он не слышит, люди просят помочь заработать и избавиться от долгов, при этом не просят сделать их миллионерами, дети взываю избавить их от насильников, от тех кто убивает и т.д. Но он не слышит.

Вероника Королевская.

Грех идёт по крови.С этим ничего не поделаешь.Так устроен мир и люди.

Ирина Дунаева

А почему у сестры его нет?

Вероника Королевская.

Так получается.что одни больше отрабатывают,а другие меньше.В старые времена,чтобы отмолить свой грешный род ,обязательно одного ребёнка из многодетной семьи отдавали в монастырь.

Ирина Дунаева

А если я устала отрабатывать? И так до фига уже отработиала

Вероника Королевская.

Если все испытания пройдёте,то пойдёте на новый виток своего развития.

Юрий Иванов

Давно уже... смотрите - люди живут всё лучше (ведь правда?), а детей всё меньше..
Мало того, появилось множество женщин-чайлдфри, мужчин - убеждённых холостяков...
Для чего они живут? для собственного удовольствия?

Юрий Иванов

осмелюсь спросить - где это такое место?

Вероника Королевская.

У нас наоборот многие пары лечатся годами,Эко делают.Потому что мы пострадали от Чернобыля.И это сказывается до сих пор.

Юрий Иванов

И - нету там таких? ой, сдаётся, лукавите..

Вероника Королевская.

Правду говорю.Зачем мне лукавить?У меня лично трое внуков.

Юрий Иванов

Ну, да Бог с ними, с чайлдфри.. у меня тоже пока трое.. хотя детей шестеро; есть ещё надежда 🙂

Алекс Венцель

Благодаря нашим средствам информации, кино , театру и писакам разных мастей, слово любовь у нас действительно в последнее время обесценилось, а точнее приобрело определённую цену в каждом отдельном случае...

Вероника Королевская.

Любовь как то в грязи изваляли.Цену поставили...

Алекс Венцель

Да это так...

+++ Я Всегда С Вами +++

Думаю, ещё нет, только при дверях. Всё к этому идёт. Полностью охладеет в людях любовь тогда, когда сбудутся ещё четыре из пророчеств. Об этом всё написано. В итоге "будет взят от среды Удерживающий теперь".

+++ Я Всегда С Вами +++

Только если вы читали евангелие?

Вероника Королевская.

Если вы читали,то напомните.

Владимир Королев

А если в других святых книгах другое написано? Тогда как? Библия конечно, Великая книга, но её писали люди, а не Бог. А кроме того, в мире много подобных книг: Тора, Коран, Махабхарана и т.д.

Вероника Королевская.

И всех объединяет общее.Это заповеди Иисуса Христа.

Владимир Королев

А кто такой Иисус Христос для индуистов, например? (Это не только Индия, а куча стран). И их в мире почти треть населения планеты, а для китайцев? Их тоже почти 1,5 млрд. человек. А для мусульман? (У них Иисус Христос, хоть и признан святым по имени Иса, но далеко не главный!) Тех, кто верит в Иисуса Христа (католики, православные и протестанты) в мире немного более 1 млрд. человек, других то поболее! Так что нечего считать себя пупом Земли!

Вероника Королевская.

Иисус Христос дал нам Заповеди Иисуса Христа.А в иудаизме точно такие же заповеди от самого Бога.В Буддизме так же есть заповеди и они мало отличаются от христианских. Будда брат Иисуса Христа,как и Магомет = третий сын Бога.Все 3 брата приходили на Землю,чтобы дать людям инструкцию как правильно жить на Земле.чтобы не погубить свои души.Кришнаиды проповедуют реинкарнацию.как и буддизм.В Библии тоже была глава о реинкарнации,но римские правители вырвали и выбросили целую главу и изменили первоначальный смысл Библии.

Владимир Королев

Вот я и говорю, что люди писали Библию. А какие Заповеди дал вам Иисус Христос, вы то не знаете, а верите только тому, что скажут вам другие, или читаете переделанную Библию.

Вероника Королевская.

Все религия мира объединяют Заповеди Бога и Иисуса Христа.Это инструкции для жизни.

Владимир Королев

Это вы так считаете. А другие считают по другому. Вам так удобно - живите так, но не заставляйте следовать вашему примеру.

Вероника Королевская.

Иисус Христос- путеводная звезда.

Де
Дерсу

В Библии написано такоже, что Бог за несчастное яблочко, лишил людей бессмертия, изгнал из рая, женщине предрек рожать в муках, а мужчине хлеб добывать в поте лица...

Вероника Королевская.

Люди всё извратили.На самом деле люди все бессмертные,потому что души не умирают.А тело человеку даётся для школы,чтобы он тут на Земле многому научился.Это нужно ему для развития и роста его души.Это во - первых.А во вторых изгнали из Рая Адама и Еву не за яблочко,а когда Каин убил Авеля.Когда произошло братоубийство.В тот миг рай мгновенно сгорел и превратился в пустыню.

Де
Дерсу

Вы путаете что-то. Детей они начали делать именно после изгнания из рая, до этого они видимо просто не знали как это делать...))

Вероника Королевская.

Я пишу как правильно.А не как извратили.

Де
Дерсу

А я пишу, как в самой Библии написано.

Ев
Евгений

сейчас люди более сребролюбивы, родителям не послушны, начальству непокорны... пришло конечно это время, но вот сколько еще ждать прихода Господа - неизвестно...

Надежда Огонева

Слава Богу еще не пришло. Если вы спрашиваете, значит в вашей душе она еще есть, так ведь? А это будет время, когда людям будет непонятен даже смысл этого слова...

Вероника Королевская.

И что ,Надежда,вы своих мужей любили?Так чего же вы ушли от любви?С сыном было бы ещё хуже,если бы он стал бы на такой путь.Поэтому никого не судите.Потому что вы только свою ситуацию можете пережить,но не чужую.

Надежда Огонева

ПРЕДСТАВЬТЕ ЛЮБИЛА И ЖАЛЕЛА. ВСЕ 7.5 ЛЕТ Я ЕГО НАВЕЩАЛА, СОЗВАНИВАЛИСЬ И ЕСЛИ НУЖНО БЫЛО ПОМОГАЛА ПО ВОЗМОЖНОСТИ. А ВООБЩЕ ГДЕ ВИДНО И ИЗ ЧЕГО, ЧТО Я КОГО-ТО ОСУДИЛА?

Вероника Королевская.

У меня мама была алкоголик и я много раз пыталась её простить,но до конца где то не простила.Не получается.Как вспомню её "добрые"дела.так жуть.Если бы она не умерла бы.то вряд ли бы я с ней общалась бы.И детей бы своих ей никогда бы не доверила бы.

Надежда Огонева

ВАС Я И НЕ ДУМАЛА ОСУЖДАТЬ, Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЛА О ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ. А МАМУ ПРОСТИТЕ, ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО БЫЛО В ЕЕ ДУШЕ...

Вероника Королевская.

Мне важно что было в моей душе,а так же в душах моих братьев и сестёр.Она судьбы всем перегадила детям своим.

Вячеслав Кимлык

Если верить Библии, то мы должны давно гореть в геенн огненной за постоянное нарушение семи заповедей. И вообще библия это из области ненаучной фантастики

Вероника Королевская.

Как показала жизнь фантастика легко переходит в реальность.

Вячеслав Кимлык

Дай бог, тогда мы реально сгорим в ядерном ппокплипсе

Вероника Королевская.

Мы уже давно должны были сгореть.Но есть ещё высшие силы.которые пока до этого не допустили.

Anatol Solear

Вы не ожидайте конец света,а любите сегодня, и любите по 26 часов в сутки.Завтра .возможно, будет поздно и вы будете горько жалеть за глупо прожитые годы.

Вероника Королевская.

Глупо прожитых лет не бывает.Это всё уроки и школа жизни.

Anatol Solear

Можно и с этим согласиться. Но как исправить " неуд", полученное в 10-м классе, если вам уже за 40 лет? Вот почему я сказал .что может быть поздно................

Вероника Королевская.

Неуд в 10-м классе - это уже давнее ваше прошлое.Не нужно жить в прошлом.Живите настоящим моментом Здесь и Сейчас.

Алекс С

да сатана преуспевает а если погасят любовь быть войне и разрухи к чему сатана и стареться землю испеплить и стать полным властителем хаоса..

Алекс С

это нето когда начнёться война двух супер держав это наступит полный хаос

Гена Лозовой

уже пришло наверное-попы с такой ненавистью ко всем прихожанам относятся что жуть=у христиан главный принцип любовь=а где она? нет ее

Вероника Королевская.

Видите как получается ?2 Майдана уже собирали и что то хотели изменить.А ничего пока не получилось к сожалению.Но Надежда есть.Я постоянно молюсь.

Гена Лозовой

а какие хотите изменения? убрать сместить порошенко?

Вероника Королевская.

Да конечно. Порошенко имеет всего 2 % голосов от народа.И то в этот "народ"входят все его родственники и друзья.

Гена Лозовой

а молитесь,простите,кому? рисованным картинкам? или Богу?в библии запрещено поклоняться произведениям искусств и созданному человеку,а то у нас и праху усопшим молятся ничего не помогает,бесплодие лечат иконой матроны,и ,конечно,все впустую,а майдан это собрание на площади?

Вероника Королевская.

Да.Майдан - это возмущённая и огромная толпа народа.

Ежик Из Тумана

Да зашло уже . Кто кого любит то ? Детей , родителей , а любовь между мужчиной и женщиной практически нет . Одни деньги и страсть наживы

Вероника Королевская.

Вы уверены.что любви вообще уже нет?

Ежик Из Тумана

Не уверен . Есть конечно,но мало

Николай Симоненко

Библия в обще то просто религиозная книга.Будешь рабом бога,все будет хорошо.Будешь свободным(волевым).Бог покарает

Вероника Королевская.

Какая разница!Разницы нет как называть.Есть Вселенские Законы - это 10 Заповедей Иисуса Христа.Так выполняйте.

Николай Симоненко

А причем здесь Иесус.Заповеди придуманы задолго до рождения Иесуса.Тем более это пришлый бог,для нашей страны.Русская православная церковь считает ,от сотворения мира 7564 года.А Иесус родился 2018 лет назад.Так что Иесус ни какого отношения к заповедям не имеет

Вероника Королевская.

Так тем более выполняйте.Разницы нет кто первый написал.Иисус подтвердил их.

Николай Симоненко

Так я и живу по ним.Только не считаю их божьим.А обще человеческими

Тамара Фешкова

Люди вообще стали равнодушными Я не знаю может мне так кажется потому что мне 70 лет.Разные взгляды на жизнь.

Вероника Королевская.

Люди стали сребролюбивы.горды.превозносятся,не любят..

Анатолий

Кто-то с охладевшей в душе любовью родился... и ведь всю жизнь живут! - гляжу на таких и всю жизнь удивляюсь...

Денис Шаповалов

там же не написано когда)может с 19.00 до 21.00 в пятницу)так что спите спокойно,время каждый день обновляется)