Вероника Королевская.

В Библии написано,что придёт время и охладеет в душах людей Любовь.Как вы думаете это время уже пришло?

Ответы · страница 2
Зафар Абулкосимов

Я. не читал Библию, но знаю Коран!!! Учитесь любить Себя и научитесь любит других! У Нас с Вами есть шансы!!!

Вероника Королевская.

Всех любить просто невозможно.

Александр Жданов

А при чем тут библия? Надо верить в себя, жить без "костылей", и жить так , как у врачей девиз. Не навреди!.

Водяной

Не на Земле! Любовь в нашей Земной жизни Господом даётся для работы по Душевному совершенствованию!

Виталий Коскин

Чушь собачья. Может охладеть любовь к другим: к женщине, детям, родителям, кроме любви к самому себе!

Вероника Королевская.

А есть люди которые себя не любят?

Виталий Коскин

Все в той или иной мере любят себя, даже альтруисты любуются собой,

Вероника Королевская.

Но у многих людей низкая самооценка.

Виталий Коскин

Вы правы. наблюдаю это на своей работе. в основном народ не ценит себя.

В самой Библии любви нет, там только смерть и подготовка к ней. Любовь в достойных любви и уважения.

Галина Кузнецова

Очень в мире всё разнообразно,дети ведь рождаются,вот когда совсем перестанут рождаться,тогда да.

Вероника Королевская.

Так дети и без любви рождаются.Сейчас вообще мало кто кого любит.Посмотрите сколько матерей - одиночек.И от детей своих отказываются и продают их.

Галина Кузнецова

Если уткнуться только в негатив-дурно станет,я предпочитаю наблюдать и собирать хорошие истории.

Вероника Королевская.

Можно,конечно собирать хорошие истории и делать вид,как буд то ничего не происходит и так и надо жить.Да?

Галина Кузнецова

Себя бы в порядок привести

Скажений Кажан

там много чего написано, впрочем, ка и во всех сказках. но не обязательно же в это верить?

Вероника Королевская.

Вы считаете сказкой Божьи Заповеди?

Скажений Кажан

Эммм... а при чем тут Бог (вселенский разум, энергоинформационная матрица и другие названия этой сущности) к главной книге одной из множества религий?

Вероника Королевская.

Потому что это всё взаимосвязано.Без одного нет другого.

Скажений Кажан

Бог, скорее всего , один. а вот религии к нему какое етношение имеют?

Вероника Королевская.

Все религии мира имеют одни и те же заповеди,установки и предсказание.Между всеми религиями много сходства.значит источник их всех один.

Semik Gruzni

А у Вас в душе любовь уже охладела? Если да, то наверняка Вы постарели милая дамочка.😉

Надежда Из Сибири.

Спасибо,Семик, я тоже рада вас видеть...я ни сколько не сомневаюсь в её вежливости....просто вы не поняли друг друга, наверное...но все будет хорошо и вы подружитесь...А про Библию не скажу...не знаю, но душа у людей черствеет, это факт

Semik Gruzni

Трудно сказать что то про душу людей. У многих по разному.

Надежда Из Сибири.

И тем более : чужая душа- потемки

Надежда Из Сибири.

Так, что будем просто дружить и улыбаться друг другу

Semik Gruzni

🌹🌹🌹☝️😄

Вл
Владимир.

Любовь - это Химера. Она не хладеет), а скорее трансформируется в иное понимание..

Stepan Prokopchuk

Бог есть Любовь. Как может охладится то, что даёт Жизнь? Тогда и Жизнь исчезнет...

Просто Валя

Да ,сегодня мы видим что и семьях нетостает любви,в мире не достаетлюбви добра ,

Евгений +++

Не совсем так - "и по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".

Вероника Королевская.

ну беззаконие уже зашкаливает.

Евгений +++

Именно.

Евгений

Приходит это время и уходит периодически и в разных местах, как говорит Она

Вероника Королевская.

Думаю.что так не бывает.Оно либо пришло,либо нет.

Евгений

Каждому по вере его

Владимир Яковицкий

это одно из последних пророчеств, которое шагает широкой поступью по земле

Борис Бабкин

Да. Именно тогда, когда поставили знак равенства между любовью и сексом.

Вероника Королевская.

Ну не все ставят знак равенства.Для некоторых Любовь означает намного больше,чем просто секс.

Борис Бабкин

Это так. Только всё больше становится тех, кто ставит этот знак между этими понятиями. Романтика уступает место прагматике.

Вероника Королевская.

Ну Любовью там мало пахнет.В основном проституция и бизнес.

Борис Бабкин

О чём и речь. Материализм побеждает духовность. И это плохо...

Вероника Королевская.

Духовный путь очень важен.По нему всё равно придётся пойти,либо погибнут.

Борис Бабкин

Только человечество сможет это понять лишь стоя перед пропастью, как мне кажется.

Борис Бабкин

Видно, ещё не разглядело, что внизу...

Яду Хари

В Библии об этом не написано, - оно в вашем неправильном понимании любви

Вероника Королевская.

Там именно про это написано.Значит вы не читали Библию.

Яду Хари

Значит еще не доизмышляли о любви

Пётр Николаевич

Оно ни когда не уходило. Библия привнесена уже в мир охладевшей Любви.

Вероника Королевская.

Не знала.А как же Ромео и Джульетта?

Пётр Николаевич

Там не любовь, а страсть была.

Андрей Кузьмин

Это имелось в виду не глабальное, а личностное - у каждого свое время!)

Александр Шмелёв

Любовь многолика. С возрастом охладела к мужу но воспылала к внукам

Александр Шмелёв

Все мы через это проходим-(любовь -порыв но не для внуков)💋

Александр Фейлер

Мы стоим на пороге,а куда повернем не знаю,похоже что это сбывается