Александра

Главный парадокс человечества:для счастья много и не надо,а мало... чего не хватает...⁉️🤔🖼

Ответы
Игорь

Человеку надо мало:
Чтоб искал и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг - один и враг - один.
Человеку надо мало:
Чтоб тропинка вдаль вела. Чтоб жила на свете мама.
Сколько нужно ей жила.
Человеку надо мало:
После грома - тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь - одну и смерть - одну.
Утром - свежую газету:
С человечеством родство.
И всего одну планету - Землю!
Только и всего.
И - межзвездную дорогу
Да мечту о скоростях.
Это, в сущности не много,
Это, в общем-то, пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал. Человеку мало надо -
Лишь бы дома кто-то ждал!

Александра

Стихотворение " Человеку надо мало..." Роберт Рождественский

Игорь

Польщен знанием !

Алексей Генералов

Нееееет, то, что Вы назвали парадоксом объясняется простой алчностью. Когда у человека что-то есть и ему хватает по сути, ему требуется это иметь ещё больше. Но есть предел и этот предел называется пресыщение переходящее в извращение. А то, что нам для счастья много не надо, тут я с Вами полностью согласен. 🤝

Семён

Три минуты, три минуты - это много или мало,
Чтобы жизнь за три минуты пробежала, пробежала?
Три минуты, три минуты - это много или мало,
Чтобы все сказать и все начать сначала?

Дмитрий Михальцов

Умей взгрустнуть по светлому не горько , душевных ноток , музыку создав . Вмиг распахнётся радости " оконце " , прекрасна жизнь - коль с ней ты не лукав )))

Иван Грызлов

Людям всегда кажется , что всё время чего то не хватает - времени, денег, вещей , отдыха . А по сути всё есть , только смотреть на это надо по иному .

Зо
Зоя

Вам всего хватает.....?! Стоит ли тогда идти вперёд, или всё же не стоять на месте, продолжать стремиться жить лучше?!)

Сам Самыч

Есть парадокс покруче: - Счастье, вроде, как есть. Но, на самом деле его нет!

Сам Самыч

У нас более нездоровый. Поэтому все мы, в разной степени психически больны. Они - нет. Еще и фантомов напридумывали.

Александра

я в них не разбираюсь

Сам Самыч

Многие не разбираются. И прибывают в иллюзиях. Возникает вопрос... Можно ли построить "хорошую" жизнь на иллюзиях?

Александра

это сложно

Сам Самыч

Согласен. И некоторые, когда им начинаешь представлять эти сложности - обижаются! Вот Жванецкий не даст соврать! https://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:24086:42743:1

Ис
Искатель

чтоб тебя ..понять ..если не зная ..каждый цветок - распускаясь -запомни ..

Александра

хорошо 😳

Александра

это интересно, посмотрю

Александра Воропаева

Иногда просто тишины и чашечки вкусного кофе!

Игорь L

тоже попробовал так наклонить голову, как вы)

Александра

надо очки ещё надеть

Игорь L

на фото вы без очков)

Александра

на голове они

Игорь L

точно)

Ал
Альфахомяк

Тортик без чая, чай без тортика, жизнь-жесть.

Ог
Огурцов

огромной дубовой бочки в баню 🌹😂 не шучу

Александра

какие могут быть шутки, кто вам её подкатит😒

Ог
Огурцов

я заказал недавно к июню сказали прикатят дороговато но охота пуще неволи)

An
And

А нам многого не надо , своё бы вернуть )) 🤣

Александра

много потеряли..🤔

Николай Дубровский

А мира бы нам... а остальное заработаем... 😞

Алекс С

ну это как прилетит птиса см счастья )))

Святослав Зонтов

У каждого для счастья свои запросы .

Евгений Андреев

Не хватает умения радоваться жизни

Сергей Осипов

Так как всегда здоровья и бабла ..))

Мишенька

Не хватает порой только улыбки

Алексей

А кто сказал, что много не надо?