Ма
Макабрик

Вам знаком сонный паралич? Состояние полусна, звуки, глюки, сущности и тд?

Ответы
Михаил Александров

Поищите в инете, есть такое состояние, фаза называется, очень похоже на то, что вы описываете. Только фазой можно управлять...

ОК
Ольга Кондратьева

Да,бывало такое,когда в институте училась и работала на полную катушку....от переутомления.Потом прошло.

Ма
Макабрик

интересно

ОК
Ольга Кондратьева

И у Вас пройдёт, как молодость закончится.....

На
Наталья

Знакомо ещё как. Вот странное состояние. Может это и не сонный паралич

Ма
Макабрик

Когда это происходит трудно убедить себя в том, что этого нет

На
Наталья

Мне говорят это всё домовой

Ма
Макабрик

Слишком он разный этот домовой, и его может быть много штук. Не говоря уже о том, что он не должен вызывать ощущение чего-то резко нечистого, злого, какой-то первобытный страх. Да и обычно он должен душить, а тут, что угодно, но не это

На
Наталья

Это получается мы слышим духов или кого?

Ма
Макабрик

Поскольку мы все еще мало что знаем об этом мире, то все может быть

На
Наталья

Меня не душили, а раскатывали.

Ма
Макабрик

По мне и бегали какие-то мелкие существа, и говорил кто-то в голове у меня, и каркал кто-то громко от чего сердце начинает биться и ты в каком-то ужасе просыпаешься. Слава богу, что у меня только слуховые и тактильные галлюцинации, а вот у многих людей и визуальные бывают. Вот где жуть)

Юрий Фадеев

сонный паралич это невозможность двигаться при ясном сознании

Ма
Макабрик

ну не совсем ясном, это все-таки состояние полусна и глубина анализа ограничена

«Ник Ники»

Состояние полусна да, а вот глюки меня стороной обходят))

Ма
Макабрик

Мы уже говорили об этом вроде) Вопрос задал для других людей, которые с этим не сталкивались, чтоб не думали, что я выдумываю чего-то. Оказалось, что таких еще хватает. Начали тут про грибы че-то, вещества и тд 😉 А вот то, что глюков у тебя при этом нет это действительно странно... они в этом случае неизбежны)

«Ник Ники»

Значит странная я))

Ма
Макабрик

Нормальная.... )Это паралич твой странный 😉

«Ник Ники»

Хорошо, можно назвать это и так))☺

Га
Галюсик

Подруга!!! Только глюков нам ещё и не хватало! Ты прекращай!

«Ник Ники»

А что, с ними интереснее😂

Га
Галюсик

Чёт не пойму....это когда мухоморов пожрёшь от души?

Ма
Макабрик

В почему все так думают? Ничего не жрешь, просто есть такая тема, и у многих это было. У некоторых регулярно, у кого-то всего пару раз в жизни и все. У меня так было много лет назад несколько раз, а потом перестало. Сейчас изредка бывает нечто похожее, но не настолько жутко, да и просыпаюсь я быстро. Адаптировался, что ли)

Га
Галюсик

Ну тогда упаси природа ,от подобного испытания...

Ма
Макабрик

ну да, весьма неприятное явление... можешь в интернете посмотреть, описывают в красках

Ю*
Юлия ***

Интересно. Нет. Или не помню. А у вас было? Опишите?

Ма
Макабрик

Да я уже описал. Состояние полусна, оцепенение, не можешь пошевелиться (тело спит), могут быть слуховые, зрительные и даже тактильные галлюцинации, при этом очень убедительные

Тома Сс

Двойная реальность ..и не всегда безобидна ..

Ма
Макабрик

да ну?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Обычно у людей с тонкой психикой так бывает

Koroleva Severa

не, такого - не было. были осознанные сны.

Ак
Аквамарин

Не ощутимо в крепких объятиях Морфея

Ма
Маргарита

Говорят,с перепоя и не такое бывает))

Ма
Макабрик

угу.. но это ты на меня так действуешь 😉

Ма
Маргарита

у меня и антидот есть))брать будешь?

Ма
Макабрик

Гм... ну только если в виде тебя 😉

Ма
Маргарита

тип клин клином?))не прокатит😜

Ма
Макабрик

Это исключительный случай 😉

Леди Кена

Дремота и глубокий сон..и это норма

Леди Кена

Сейчас

Леди Кена

Вот)))готово..как???

Ма
Макабрик

кого баловать собралась?

/// Марина ///

Конечно. Думаю это всем знакомо

Ма
Макабрик

А вот и нет. Многие тут удивляются, мол, че понюхать нужно или съесть, грибов и тд

/// Марина ///

Просто они этот период полусна потом засыпают нормальным сном и забывают)

Ма
Макабрик

У меня это никогда не происходило при засыпании. Наоборот, оно неожиданно происходило уже при достаточно глубоком сне. Как будто что-то щелкало в голове и часть мозга вдруг просыпалась

/// Марина ///

По разному видимо бывает. У меня перед засыпанием. Полусон такой... то блин звук какой то... то стук.. достаточно реальный. Хотя дома тишина- все спят..

Ма
Макабрик

У меня разные бывали звуки. Как правило все начинается с какого-то свиста или шипения, вроде белого шума телевизора или радио. А вот потом что угодно. Может и грохнуть, может и закаркать, может и заговорить. Часто по утрам бывало.

/// Марина ///

Шутки мозга))))) а может и нет..

Ма
Макабрик

Да пускай и шутки, просто пока ты в этом состоянии ты не можешь себя ни в чем убедить. Ты во власти этих ощущений и иллюзий, и не можешь мыслить рационально) Это же в большей степени работа подсознания, а там вообще мало что общего с реальностью. Там все наши детские страхи, суеверия и прочая ерунда, которая живет своей жизнью, пускай мы этого и не замечаем)

Елена

знакомо( пугает только всегда

Алёнка Пашина

О боже дааааааа, это ужасно.

Фрост

Да, периодически случается

Ма
Макабрик

для некоторых тут это в диковинку

Фрост

Просто никогда не испытывали, такое нормально)

Вера Перевалова

Эхе.. вас что то беспокоит?

Ма
Макабрик

вы

Моя Премилость!)

Как боөьничка?)где арачи?)

Ма
Макабрик

Вот сучка.. 😉

Ма
Макабрик

Все-таки не убедил я тебя))

Моя Премилость!)

Вполне)я тебе по том че поведаю!)

Ма
Макабрик

Хорошо 😉

Огненный Муравьед

Знаком. Страшно до жути...