Максим Евгеньевич

Что для вас значит выражение "только сильный человек может простить" ?

Ответы
Кен Гуру

То и значит... духом сильный.. а это главное. Слабый же будет ныть и всем жаловаться обвиняя. Ведь простить это не значит принять сторону того, кто обидел... можно простить, глобус в руки... и пусть идет с миром)

Лили

Это правда....но !!1! Иногда чаша настолько переполняется. ... ч о становится безразлично. ..я так не поступаю за что же со мной так...ты зачем переходить границы....ну это я отвлеклась))) все хорошо и все норм! !!!

Vi Za Vi

Ну по моему вы сами ответили на свой вопрос. Не поддаться гневу,осуждению,может только сильный духом,порядочный человек

Максим Евгеньевич

Я считаю по другому. Если человек прощает "вынуждено", то-есть у него просто нет физических и волевых возможностей адекватно ответить обидчику это не прощение, а смирение перед обстоятельствами. Только если человек сильный т.е. имеет выбор и принимает сторону прощения он реально прощает.

Vi Za Vi

Я понимал. По людски так. По духовному нет

Ма
Марина

В данном контексте - без мелочной обидчивости, без вечно уязвленного самолюбия, без гипертрофированного себялюбия

Максим Евгеньевич

Если человек прощает "вынуждено", то-есть у него просто нет физических и волевых возможностей адекватно ответить обидчику это не прощение, а смирение перед обстоятельствами. Только если человек сильный т.е. имеет выбор и принимает сторону прощения он реально прощает.

Ма
Марина

Согласна

Елена

Ничего не говорит.прощает тот ,кто понимает,что прощение в первую очередь нужно самому себе.прощение не одолжение

Галя

Это моя фраза. Даже больше скажу: обидчиков жалею. Не могу объяснить. Прощу и пожалею. Свечу за здравие поставлю.

Наталья Демешина

Сильный духом, умеющий обуздать свои низменные качества, как месть, как злость и ненависть!

Максим Евгеньевич

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Простить может великолушеый, а сильный не станет мстить и попытается забыть

Максим Евгеньевич

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы считаете так же ,как и я, только высказались иначе)))

Жена Дракона

Ничего не значит ))) Можно сказать прощаю...а в душе будет печаль )

Максим Евгеньевич

Если человек прощает "вынуждено", то-есть у него просто нет физических и волевых возможностей адекватно ответить обидчику это не прощение, а смирение перед обстоятельствами. Только если человек сильный т.е. имеет выбор и принимает сторону прощения он реально прощает. ИМХО

Жена Дракона

И что ? Я ведь не о смирении написала. А о прощении, простить сложно .

Марина

Не простить а принять ситуацию такой, как она есть, без эмоций

Максим Евгеньевич

~Марина~

Сильный духом, это ж надо иногда через себя переступить

Александр Захаров

У него хватает ума не копить обиды. Он сильнее этого.

Дмитрий Тихонов

Иногда нужно сдаться, чтобы спасти более слабого!

Л.....

Простить это не сложно.А вот забыть невозможно.

Максим Евгеньевич

Забыть-это малая часть понятия прощение.

Л.....

Нет...это уже послевкусие.

Сварожич

Прощают слабые, потому что дать сдачи не могут.

Игорь

Если может простить, значит ему всё равно.

Наталья Бондаренко

Я не знаю, что такое сильный человек

Максим Евгеньевич

Наталья Бондаренко

Вот и хорошо...сами ответили на свой вопрос

Anika ૐ

У кого гордыня не на первом месте

Светлана

Значит,что я сильный человек.

Максим Евгеньевич

Светлана

Если человек прощает,а не держит обиду,то он прощает.

Виктор Правдин

Глупость означает еврейскую.

Максим Евгеньевич

Виктор Правдин

Согласен!