НЕ
Надежда Ерофеева

В некоторой стране есть два города. В одном из них живут только люди, которые всегда говорят правду, в другом - только те, кто всегда лгут. Все они ходят друг к другу в гости, т.е. в любом из этих двух городов можно встретить как честного человека, так и лжеца. Предположим, вы оказались в одном из этих городов. Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?

Ответы
Олег Павлюченко

Ваш вопрос конечно интересный. А вопрос, который должен задать путешественник, может быть двояким: или "вы местный житель?" или "вы приезжии?"

Сияющая Пустота

чтобы другие сами искали ответ

Олег Павлюченко

вот вы какая! а почему написали "не то"?

Marie_O

"Вы находитесь в своем городе?" - ответ "да" всегда будет означать, что вы в городе честных, кто бы вам ни попался.

НЕ
Надежда Ерофеева

оч удобно стырить ответ с инета

Marie_O

Просто старая загадка, лень было самой писать ответ

Немо

Можно спросить у любого встречного "Это город честных? "Если тот ответит-"Да"-то этот город лжецов.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы же сами только,что сообщили,что эти люди ходят друг к другу в гости.Как же можно определить?

Аптер Пётр Яковлевич

Так отличить лжеца от праведника можно по вопросу

Сияющая Пустота

надо дверь к счастью найти

Аптер Пётр Яковлевич

При чём тут дверь к счастью?

Сияющая Пустота

Простите....это про другую загадку....у меня же их две)

Константин Ра... Ду

Рассказать притчу о Правде и спросить, как он её понял...Я притчу о Правде рассказывал?

Сияющая Пустота

Нет....загадку отгадывайте

Константин Ра... Ду

я уже написал как я проверяю в какой город я попал...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Интервью с автором Глубинной книги Владимиром Пятибратом

"Ты хочешь истины, но истина ужасна! ...Не многим дозволенно любить Ужасъ! Скорей всего ты

жаждешь идеала! Идеал прекрасен!... Любить его такъ просто!...!"Соломон...

Константин Ра... Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО...ДАВАЙ ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...

Сияющая Пустота

Вы, гордецы и самодовольные невежды, считайте, что достигнете всего сами без Учителя и Учения, утешайте себя глупыми идеями, что подобны детскому лепету и смешат святых.
Я же перенимаю мастерство истинных сиддхов даже в мелочах.

Константин Ра... Ду

Лучший учитель ты сам...Удачи на пути к Истине своей дорогой...

Пу
Путник

вот ведь задачка - мне кажется надо спросить что то типа - вы здесь в гостях?

Сияющая Пустота

и что же Вы услышите в ответ?

Сияющая Пустота

Вы правы! Удаляю правильные ответы, чтобы другие могли сами его найти)

Самат Есенбаев

спросить какой это город, лжецы солгут сказав что это город правды

Ми
Миша

я бы достал кошелек с деньгами и спросил ..это не ваш случайно ?

Ми
Миша

прокатило бы на процентов 95 😃

Ми
Миша

не знаешь) 😝

Ми
Миша

ууууу))) 😘 в ушко тебе )

Николай

Нужно спросить, как пройти в школу, где учат маленьких врунов!

Николай Логачёв

Вы местный . Если да то город честных. Если нет то город лжецов

Вовочка (Учениг)

Я уже давно в таком городе. И еще не понял честный или лжецов.

Алемжан

Какой город лучше?...Блин..не знаю.10 минут уж голову ломаю)))

Waw

Вот если бы ты сама придумала загадку, было бы интереснее

Waw

а ты сама то из какого города?)

Waw

а какая разница, если и там и там есть вруны ?)))

Алла М

спросить ты мальчик или девочка.или сейчас день или ночь

Сияющая Пустота

Как, задав один-единственный вопрос первому встречному, определить, в какой город вы попали - в город честных или в город лжецов?

Siyavushxan

спросил бы так! ты бы предал бы своего друга ради денег.

Сияющая Пустота

И как это поможет Вам понять, в каком Вы находитесь городе?

Siyavushxan

если ответ моментально да! то он врунь.

Siyavushxan

а честный ответил бы незнаю.

Сияющая Пустота

Надо понять в каком Вы городе находитесь

Siyavushxan

спросил бы собрав всех в стадионе.

Siyavushxan

прочитал бы названия города.

Siyavushxan

тогда смотря сколько рекламы.

Manhattanmm Manhattanmm

не знаю ))но хочу услышать ответ)) симпатичная загадка)))

НЕ
Надежда Ерофеева

Ты в своем городе находишься если ответят все "Да" то ты в городе правды ответят "Нет" в городе лжи

Ровшан Агаев

ответ правильный вы в городе лжецов и наоборот 😀

Ровшан Агаев

ничего я тебе не должен, не тяни с ответом 😈

Ровшан Агаев

как говорил Карлсон- с тобой не интересно, не колешься 😜

Ровшан Агаев

вот сейчас ты правду сказала или солгала 😊

Ровшан Агаев

похоже солгала- мы в городе честняков 😎

Сергий Казанцев

А зачем спрашивать? У границ городов есть указатели.

Наталия Осипова

как вы себя чувствуете?Хорошо- значит город лжецов

Наталия Осипова

я просто логически раскинула мозгами...сдаюсь

Наталия Осипова

ты говоришь правду?=вопрос

Сияющая Пустота

Alex Warner

Сколько сейчас времени? И сверить со своими часами

Alex Warner

Поч не то? Лжец он всегда обманет