Пилбил Деняхнидовал

А чем отличаются репарации от контрибуции? Мне гуглить лень...

–6
Ответы
Ал
Александр

Хороший вопрос а почему тебе минусы ставят наверное по этому что хороший!😁
Репарация (от лат. reparatio — восстановление) — возмещение за причиненные войной убытки, которое государство-агрессор выплачивает в пользу страны-победительницы.
Контрибуция (лат. contributio — всеобщий вклад, общественный сбор средств) — сбор средств на восстановление убытков, которые выплачивает побежденное государство государству-победителю, но здесь победитель может быть нападающим, захватническим государством.

Мария Луговая

Репарация (от лат. reparatio — восстановление) — возмещение за причиненные войной убытки, которое государство-агрессор выплачивает в пользу страны-победительницы.
Контрибуция (лат. contributio — всеобщий вклад, общественный сбор средств) — сбор средств на восстановление убытков, которые выплачивает побежденное государство государству-победителю, но здесь победитель может быть нападающим, захватническим государством.

Эльвира

Это я так придумала. Почему проигравший должен платить? Пусть платит победитель.

Пилбил Деняхнидовал

Нападавший победитель требует, но не платит. Это контрибуция. А если объект нападения победил–то ему полагаются репарации за понесённый ущерб

Эльвира

Победитель должен платить. Раз он победил, значит, он сильнее и у него больше возможностей.

Пилбил Деняхнидовал

Горе побеждённым!!

Эльвира

Очень плохо, да. Лучше бы вообще не воевать.

Victoria

Репарация (от лат. reparatio — восстановление) — возмещение за причиненные войной убытки, которое государство-агрессор выплачивает в пользу страны-победительницы.
Контрибуция (лат. contributio — всеобщий вклад, общественный сбор средств) — сбор средств на восстановление убытков, которые выплачивает побежденное государство государству-победителю, но здесь победитель может быть нападающим, захватническим государством.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Репарацию всегда выплачивают государству-победителю, которое изначально подверглось агрессии. Контрибуцию накладывает страна-победительница, которая при этом сама могла быть захватчиком

Пилбил Деняхнидовал

Уяснил, спасибо. Значит будут, таки, именно репарации...

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Контрибуции отменены в современном мире, международное право их запрещает, возможны конечно, но под другим видом выплат, хотя это довольно таки большая редкость

Волк, Серый Волк

Если РФ будет платить Украине - это будет репарация. Если наоборот - контрибуция. Последнее, кстати, международными соглашениями запрещено. Я про слово, не про факты

Со
Сором

Контрибуции если не ошибаюсь это единоразовая выплата компенсаций, а репарации это полное возмещение нанесённого стране ущерба в ходе боевых действий

Пилбил Деняхнидовал

Трошки не так, мине тут пояснили в ответах. Нам светят репарации, а рашке контрибуции совсем не светят...

Со
Сором

Рашке, я надеюсь, светят годы погружения в средние века и диеты, на которую они посадили азовских киборгов. В идеале что их ещё и насиловали, но это не обязательно, я подобрел как услышал сколько чмобиков стало кормом днепровских раков

Василий Сычёв

Я тоже не гуглю . Играю в открытую..На мой взгляд. Репарация - это возмещение ущерба в территориальном выражении.. А контрибуция.... В денежном..

Пилбил Деняхнидовал

Неа. Мне тут подсказали... Будут именно репарации, но никак не контрибуции.

Василий Сычёв

Не спорю. Для меня главное чтобы кончилась война. И Украину оставили в покое..

Андрей Каширин

Контрибуции это деньги.. Все верно

Пилбил Деняхнидовал

Нихрена. Шо то, шо другое–деньги. Но есть нюанс...

Андрей Каширин

НЕ факт что рублями будут платить

Пилбил Деняхнидовал

Исключительно баксами

Андрей Каширин

Такоткель?

Violet Sky

Репарации возлагаются на проигравшую страну агрессора. Контрибуции на страну подвергшуюся агрессии. В качестве уступки стране агрессору.

Вадим Семененок

Репарация возмещение ущерба от войны .Вещь вполне законная.Контрибуция это вроде дани .По праву победителя сколько хочу столько и беру.😊

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Украинский народ такой смешной. Хотели в НАТО и попали 😆 А про вашу ненависть к России, так помни, от ненависти до любви один шаг!😄😇🤝

Akaky Schmalhausen

Вроде репарации выплачивает проигрывший - всем, кто от него пострадал. А контрибуции выплачивают победителю.

Олег Неделько

Пойди,да удавись!Это та-же разница между полицыей и полюцыей,эксгумацыей и экзыкуцыей! Разница-не большая!))

Пилбил Деняхнидовал

Разница в умении писать без грамматических, синтаксических и орфографических ошибок.

Олег Неделько

Тебе с погреба-должно быть видней!)

Пилбил Деняхнидовал

Неучей безграмотных вижу без радара

Олег Неделько

Пивасик,ты член свой когда без зеркала видел? Пора худеть!))

Пилбил Деняхнидовал

Ты мой член видишь чаще?

Олег Неделько

на кой мне твой?Я свой вижу без зеркала!) А ты иконостас свой видел?)) Там не менее кил 140!))

Пилбил Деняхнидовал

По ходу, мой член тебя промеж глаз часто посещает, если эта тема тебя заволновала. Иди нахуй, вафельник позорный!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Погуглю вместо святаго Отца. Высунув язык, набираю: "Мас-тур-ба..." Как там дальше, Отче?

Пилбил Деняхнидовал

Не, мимо кассы! Заново вопрос перечитай...

Дарья Иванова

Скажу, если вы мне скажете, чем отличается индульгенция от иннагурации)

Пилбил Деняхнидовал

Даже без Гугла–Индульгенция, как бы навсегда, а Инаугурация лет так на пять, не более...

Дарья Иванова

🤣🤣🤣 хорошо) тогда репарации это возмещение нанесенного ущерба, а контрибуции выплачивает после войны проигравшая сторона

Alex Pugachov

Готовьтесь, денюжку собирайте уже, хотя что с вас взять нищебродов

Alex Pugachov

Отче, только после вас. А чего вас так раздуло?

Пилбил Деняхнидовал

Мне не грозит. А тебя уже ищут. В Монголию успел убежать или тебя в Грузии в очко натягивают?

Alex Pugachov

Грозит. Твой Хозяин сказал до последнего украинца. Я дома. Судя по раздутым щекам вас, батюшка, уже орально натягивают кредиторы

Пилбил Деняхнидовал

Ты на Содомский грех отважился, лишь бы не сдохнуть в ходе Спецоперации?

Alex Pugachov

Не пойму, что вы все о себе да о себе

Надежда

Репарации это материальный ущерб, а контрибуции... Это типа штрафа)

Пилбил Деняхнидовал

Надя, мне уже тут рассказали... Нам светят репарации, а рашке контрибуции совсем не светят...

Надежда

Умные люди у вас кругом))

Юр
Юрил

Хрен его знает.Запад вот требует от России и то и другое..Дебилы

Пилбил Деняхнидовал

Да чё там требовать? Банковские активы, те что сейчас заморожены, просто конфискуют, и дело с концом.

Юр
Юрил

Так и то и другое требуют от побежденных

Юр
Юрил

Ну а если и пойдет на востановление хохляндии..Так нам же все равно востанавливать..Свои территории

Пилбил Деняхнидовал

Как там Некрасов писал: "...не создавать, разрушать мастера! ВАрвары, дикое скопище пьяниц!"

Юр
Юрил

☺️

Танѩ

Странный какой- о отец)))должен бы понять смысл и без гугля)))

Анжелика НН ***

Контрибуцию получает победитель за понесенные ущерб.

Анжелика НН ***

Это пусть вам останется, любители ЛГБТ))) Ты же не против ЛГБТ? Зелька вот очень одобряет)))

Пилбил Деняхнидовал

Но хуёв таки в вашей жопе прирастает!😁😁😁

Анжелика НН ***

Ты по своей, что ли судишь?)

Пилбил Деняхнидовал

Исключительно по рашкованской. Уёбывайте, пока живы

Анжелика НН ***

Прогони, если сможешь))) Закупайся вазелином и гей в гейропу)))

Жа
Жамевю

Пока репараций ждёшь, пивка попей))) они на подходе🤣