Нино

Гусеница. Ползает, объедает листья.... Потом залезет в укромное местечко, кокон совьет....... Через время из кокона бабочка появляется и вот порхает с цветка на цветок, нектаром питается....... И ползать ей не хочется и листья жевать тоже..... Это две разные жизни или одна? Если разные, то пока гусеница была в коконе, это была ее смерть?

Ответы · страница 4
Кубинец

Одна жизнь, в двух разных форматах.

Кубинец

Забавно. Труп есть мертвая ткань. После остановки сердца, обеспечение организма кислородом прекращается и клетка естественно погибает и приходит физиологический финиш всего организма.

Ан
Анатолий

Бывает , если труп "свеженький" , то с него берут почку или печень, селезёнку...

Кубинец

Ой, Анатолий, понятие то какое "свеженький", есть определённое время, когда ткань пригодна. Поверь могу прочитать лекцию. И, что нам это даёт.

Ан
Анатолий

Не дай Бог, чтобы ЭТО нам когда-нибудь пригодилось... Просто решил "приколоться..." Шутка не удалась...

Кубинец

Ясно, просто изучал вопрос переливания трупной крови.

Woldrews

Смерть, это еслибы гусеница сгнила

Woldrews

А гусеница терпеливо, в своём образе, копила силу и разум для бабочки. Это действие программы заложенной в генах.

Иса Джи

ЭТО.была.жизнь-в-Коконе..МЕДИТАЦИЯ

Natella Fedorishcheva

Я впала в ступор. Очень интересно.

Нино

))) и я пока ответа не нашла, хотя вариантов было предложено много

Natella Fedorishcheva

А я даже не знаю, что думать.

Анна Сергеева

похоже на разные жизни одной души

Нино

Такого же мнения ))) Спасибо

Михаил Пухов

Для этого есть слово метаморфоза

Alina Nn

наверное и с человеком так же....

Ванька Ванькин

Очень хороший пример "о жизни".По большому счёту вообще всё живое живёт по принципу "бабочки".Из одной части,якобы умершего живого ВСЕГДА появляются "миллионы новых жизней",создавая БИОСФЕРУ,которой пронизана вся Земля на несколько десятков километров вглубь и на несколько десятков километров вверх.Иль по другому мы ВСЕ бабочки:)))и мы ВСЁ бабочки:).

Нино

Согласна. Ещё раз спасибо!)))

Татьяна Любовская

Это было подготовкой к полёту.

Нино

Понятно, что подготовка....., а через перерождение?

Татьяна Любовская

это как бы перерождение, но в одном воплощении(мм, я так думаю)

Татьяна Любовская

угу, Научится летать в этой жизни, в следущей родится птицей))

Нино

Может )))) А может это и есть пример эволюции от ползающих к ходячим?

Татьяна Любовская

Ну, да, мы были травинкой, цветком, пчелой..

Суфия Каримова

готовилась к реинкорнации......

НЕ
Николай Евдокимов

сложные вопросы бытия однако

Владимир Попов

Рахимчан Абраров

Это было перевоплощение.

Рахимчан Абраров

Рад Что постарался ответить на твой вопрос.

Ал
Алекс

Вам что , заняться нечем ?

Нино

А у вас видно работы завались, раз тут висите

Елёна

это женская сущность..)))

Владимир Мизин

ты про каких бабочек ????

Владимир Мизин

давай я твой..............

Владимир Мизин

бери тело ну а душу посмотрим

Владимир Мизин

главное всё работает будешь проверять будешь???????

Нино

Боюсь все проверить не смогу,не спец....., а частями..... ))) можно попробовать )))

Андрей Акбаров

нет - перевоплощение....

Александр Емельянов - Женат

типа - клинической...??!!

Нино

))) не думала так..... надо подумать )))

Вера Нихаенко

Одна жизнь, с продолжением развития.

Кирилл Щербаков

На философию потянуло

Кирилл Щербаков

Тут свою, бы жизнь прожить нормально.

Вадим Дорог.

Это смерть растения.

Нино

Я тоже так предполагала)))

Неизвестно Неизвестно

а куколку куда дели?

Нино

Так и не девали..... Весь и вопрос, пока в коконе почему забыла, что ползала и листья грызла..........